-9

Ломбардам в Казахстане капец!

Друзья, ребята, все подписчики, обращаюсь к вам‼‼
Мы, объединение ломбардов Казахстана, хотим чтоб нас услышали. Сейчас вводят новые законы. Почти для всех нас, это означает закрытие точек. То есть рядом с вами больше не будет удобного ломбарда, где можно перехватить денег за небольшие проценты. А если кто-то останется, то мы не сможем Вам выдавать займы под ВАШИ ценности(золото, например, или телефон) если у вас уже есть просрочка по кредиту. Все клиенты ломбарда, будут заносится в Кредитное бюро. Зачем? Почему?А может вы просто сдали лом своего изделия без намерения выкупать? Всё - вы в базе, да ещё и как недобросовестный платильщик. Ипотека потом - фиг, вы уже в базе в чёрном списке (( и это из-за дранной цепочки? Ага, смешно? Нам вот нет.
Мы всех наших клиентов знаем в лицо и по имени, и знаем все ваши проблемы и семейные дела, поэтому что работаем по 10 лет и более) Теперь и вы знайте, что вопреки всем обещаниям правительства о поддержке малого бизнеса, нас всех "душат"! Ребята, я сегодня увидела, что и с моего города маленького пробиваются новости в горячее.(Петропавловск привет!) В России уже ломбарды "приколпашили" , мы ещё молим о помиловании государство, но нас не слышат. 100.000.000тг =17млн руб теперь нам надо столько иметь, чтоб работать. Ведь эти все ТОО создавали не "Большие люди " а обычные частники, которые хотят честно жить и платить налоги как и раньше. Как достучаться до нашего правительства? Уже только Пикабу моё поможет. Писали во все инстанции ((

Дубликаты не найдены

+7

Ебать!

Ростовщики запели!

Несчастные,бля...

Ты скажи еще, что наокотов "лом"  брать перестанешь.

Падальщики, блядь..

ещё комментарии
+6

Какая прекрасная новость. Клещ плачется, что ему кровь не дают сосать. Зато хоть работать начнете, дворниками например. Хоть какая то польза

+4

Надеюсь, вы шутите?) Я имею в виду, что больше цыган ненавижу только ростовщиков. А особенно микрозаймы и ломбарды.

раскрыть ветку 5
-3
Ну кому-то мы нужны, ведь мы не берём дикие проценты, мы 10 лет работаем и нас благодарят, за то что выручилии до зарплаты, чтоб оплатить ипотеку или кредит
раскрыть ветку 4
+3

Частники хотят платить налоги??? Мне кажется, что вы в какой-то вымышленной стране живете. Скажи еще, что трудоустройство официальное, переработки оплачиваются в двойне, отпуска и больничные в полном размере...

раскрыть ветку 29
-2
И налоги наши миллионы, это они не считают, зря
раскрыть ветку 12
-2
А зачем мне спорить? Это наше правительство не считает, что если все ломбарды закроют, то сколько людей останется на улице
раскрыть ветку 15
+5
Хоть одна хорошая новость, за последнее время
+2

Это действительно ПРОБЛЕМА в плане порчи кредитной истории. Ломбардное кредитование сильно отличается от банковского, краткосрочно по своей природе, и не должно влиять на кредитный рейтинг. Хотя это и правильно, ЕСЛИ такие сделки будут централизованно фиксироваться - чем в частности будут прекращены схемы покупки кучи ненужных вещей в кредит чтобы прямо сейчас получить деньги - а далее банкротство.

Скажу ради чего это делается: хотят отдать ломбардный бизнес на откуп мусорской мафии. Вместо адекватного регулирования. Ну и разумеется под сурдинку крупных ломбардных сетей, которые втупую добиваются зачистки рынка от конкурентов.

Так что этот закон не против беспредела ломбардов, а ДЛЯ него родимого, и В ПОЛЬЗУ монополиста - со всем вытекающими беспределом по отношению к клиентам.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за такой подробный ответ
+3

Как Пикабу повлияет на правительство Казахстана?

ещё комментарии
+4

Это под какие такие небольшие?  Кровососы..Имела несчастье в своей жизни с вами связаться...Нурику своему впарьте под " небольшие" Ну ни стыда ни совести...Вы что ,детский дом или садик для больных детей.. Закрывают их...Ну и мать вашу е....

раскрыть ветку 1
-4
Ну серьёзно?
+2

это значит что вам теперь выбитые зубы цыганок не сдать?

раскрыть ветку 8
+2

Весь бизнес насмарку.

раскрыть ветку 6
-3
Совершенно верно 😀
0
Ваще пох. По мне это нихуёва.
0
Все мы знаем, что ломбарды зло.
0

Сжечь пролетарским напалмом эти гадюшники.

Похожие посты
284

Это Казахстан, детка

45

Я, Гера, Маза и Дезик или история о моем поколении

Я, Гера, Маза и Дезик или история о моем поколении Будни, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Наркотики, Молодость, Друзья, Бизнес, Россия, СССР, Казахстан, Длиннопост
Показать полностью 1
2752

О казахских понтах

О казахских понтах Автомобильные номера, Казахстан, Бизнес, Деньги, Понты
528

Нападение на профсоюзного лидера в Казахстане

Нападение на профсоюзного лидера в Казахстане Казахстан, Общество, Беспредел, Защита, Бизнес, Государство, Власть, Длиннопост, Негатив
Хочется напомнить, что в 2011 году власти Казахстана жестоко подавили выступления бастующих рабочих-нефтяников в городе Жанаозен. В результате событий 16-17 декабря погибло 15 человек, но по свидетельствам очевидцев погибло не менее 60 человек, около 400 было ранено. По итогам судебного процесса над лидерами движения нефтяников 13 активистов были приговорены к тюремным срокам от 3 до 7 лет. Любые попытки нефтяников проводить акции в поддержку осуждённых пресекались на корню.
Официальный список погибших в те дни.
Нападение на профсоюзного лидера в Казахстане Казахстан, Общество, Беспредел, Защита, Бизнес, Государство, Власть, Длиннопост, Негатив
« Возьмите основные законы современных государств, возьмите управление ими, возьмите свободу собраний или печати, возьмите "равенство граждан перед законом", — и вы увидите на каждом шагу хорошо знакомое всякому честному и сознательному рабочему лицемерие буржуазной демократии.
Нет ни одного, хотя бы самого демократического государства, где бы не было лазеек или оговорок в конституциях, обеспечивающих буржуазии возможность двинуть войска против рабочих, ввести военное положение и т.п. "в случае нарушения порядка", — на деле, в случае "нарушения" эксплуатируемым классом своего рабского положения и попыток вести себя не по-рабски ».

В.И. Ленин "Пролетарская революция и ренегат Каутский"
Показать полностью 1
80

"Горебизнеследи"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: