Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Локи и Демосфен

"Как только отец согласился предоставить им свой гражданский допуск, Питер и Валентина начали экспериментировать. Они избегали тех областей, где нужно было называться настоящим именем. Это оказалось нетрудно: фамилию проверяли, только если речь шла о деньгах, а дети не нуждались в них. Им требовалось уважение, и они могли его заработать. На большинстве каналов они могли изображать кого угодно: стариков, пожилых женщин, ангелов Господних – нужно было только соблюдать определенную манеру письма. Люди будут судить о них только по словам, по мыслям. В компьютерной сети все граждане равны."

На днях перечитал роман Орсона Скотт Карда "Игра Эндера" про уникально, гениальных детей. И вот отбросив всю эту войну и игру самого Эндера, меня зацепила именно игра Питера и Валентины " Локи и Демосфена" которые вышли на мировые политические арены обладая лишь доступом к интернету.
Да, они безусловно гениальны, но сама возможность выступать под псевдонимом в интернете и будоражить умы людей, а так же склонять их на ту или иную сторону, это просто фантастика, хотя кого я обманиваю, это уже почти реальность, такая же как полеты в космос. Но для полетов нужны ресурсы, а вот сделать себе имя в интернете практически не требует затрат. Лишь острый ум и правильные слова. Я вижу что уже в ближайшее время мир изменится с помощью интернет сети, уже совсем скоро будут не нужны фальшивые выборы с фальшивыми биллютенями и фальшивыми кандидатами... Я надеюсь что уже совсем скоро сеть даст нам возможность прозрачности выборов и честности кандидатов. Там где решать будут только знания и сила ума.

Уже сейчас в швецарии нет как таковых думских заседаний, все решают народные референдумы и голосования. Вот это реальные законы, реальные запреты или разрешения, ведущие лишь улучшению уровня жизни всего народа. Так зачем нам нужен кто то, кто голосует за нас для своей личной выгоды, когда мы могли бы сделать это сами, быстрее и правильнее.

Книжная фантастика уже давно переходит в раздел реальности, так почему бы нам не извлекать, что то полезное от туда? Может быть уже сегодня есть в сети такой же Локи и Демосфен, просто мы об этом еще не знаем.