Лохматые друзья

Насмотрелся на обилие постов с собаками и решил внести свои пять копеек)

Это мой первый барбос! Русский охотничий спаниель, кличка Джек( с женой чуть не подрались пока имя выбирали, я настаивал на любом имени, где не будет ненавистной мне буквы Р). Хоть в охоте он у меня не участвовал, но стоит ему услышать запах зайца или белки( а они есть у нас в городском парке), то прогулка может длиться часа 3! Глазом моргнуть не успел, а ему уже 4 года...

Лохматые друзья Собака, Русский спаниель, Домашние животные, Длиннопост
Лохматые друзья Собака, Русский спаниель, Домашние животные, Длиннопост
Лохматые друзья Собака, Русский спаниель, Домашние животные, Длиннопост

А вот и второй лохматый житель - девочка Соня

Её мы подобрали в центре города ещё щенком в возрасте ~3х месяцев, бегала рядом с остановкой! Мне стало её жаль и я с боем, но уговорил жену взять её к нам. В итоге мы не прогадали! Более ласковой ( и в то же время наглой) собаки я не встречал!

Лохматые друзья Собака, Русский спаниель, Домашние животные, Длиннопост
Лохматые друзья Собака, Русский спаниель, Домашние животные, Длиннопост
Лохматые друзья Собака, Русский спаниель, Домашние животные, Длиннопост

И фото игрищ напоследок:

Лохматые друзья Собака, Русский спаниель, Домашние животные, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.