Логотип

Пикабушники добрые, не по своей воле обращаюсь. Судьба-зодейка привела в мой дом мою девушку и её подругу, которая собирается открывать магазин свадебных аксессуаров. Этой ... подруге сделали логотип и они уже полтора часа выносят мне мозг вопросом "плохой он или хороший?" Короче, выбирая между потерей рейтинга и окончательным взрывом остатков мозга, предложил выставить сие творение на суд пикабушной общественности, самой гуманной в мире, что собственно и делаю

Логотип Логотип, Графика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, будьте проще! Все эти логотипы магазинов - Вы на них будете терять деньги.

Все равно  ваш магазин, будет называться  приблизительно так: - "Ну тот, который, в районе бывшего цементного завода, на пересечении Грибоедова и Соплежуева, за остановкой, там еще какая-то фигня по иностранному написана"


Назовите просто "Свадебные аксессуары", или "Всё для свадьбы".  

А на бланке напишете  "Все для свадьбы", ул. Грибоедова д.666


Это название будет работать на вас. И делать дополнительную рекламу.

И давать клиентов.

А торговая марка вам нафиг не нужна.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плох "Мир свадьбы"))). Щас везде миры - мир унитазов, мир зеркал, мир резиновых сапог...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни чем не плох. Я просто к простоте призываю и к понятности. Чем проще и понятнее - тем проще клиентам запомнить и подсказать будущим клиентам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всецело поддерживаю!!!
Автор поста оценил этот комментарий

она говорит, что собирается регистрировать название, а там надо, чтобы оно было не занято, типа уникальное, если я все правильно понял

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам регистрировать торговую марку? Вы собираетесь что-то производить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде хенд мейд какой то будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь.

Поставите станки, выйдете на большие объемы, тогда да! А сейчас - смысла нет.

Пока ваша цель звучать между людьми как "там-то есть неплохой магазин со свадебным барахлом".  Если вы сможете этого добиться - это будет респект Вам. Это значит Вы поднялись!  И вот потом логотипы, торговые марки и прочие штуки имени большого бизнеса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

логично, не поспоришь) но некоторые видимо предпочитают начинать не с того)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку