Logitech G5 и Amazon

Привет, Пикабу! Народ тут разный тусуется и может кто-то что-то знает, да подскажет) А вопрос вот в чём - имеется у меня десятилетний мышиный девайс Logitech G5, в точности как на картинке. Мышь замечательная за много лет не подводила и вот, видимо, пришла к ней старость, умерло колёсико(. Ну как умерло - оно крутиться, но совсем медленно, не так, как было, играть стало невозможно( Разбор показал много пыли, было почищено, но ситуации это не исправило.. ну или у меня руки из жопы, ну хоть собрать получилось и то хорошо) Ну значит думаю я, а чего купить... ну и между делом захожу на Амазон и смотрю,а не купить ли такую же? Нахожу её и вижу ценник на Новую в $263.99 и это не шутка. Вот и вопрос, отчего такой ценник? Она новая и 10 лет назад столько не стоила, это однозначно) И вся линейка G5(синяя б\у стоит 100, G5 Battlefield Edition - $160, G7-$299.98, одна бушная в Англии стоит 226 фунтов) Так вот в чём прикол? Они щас как антиквариат приобретаются что ли? 2 новые осталось во всём мире?)) Раритет? Кто знает ответ на этот интересный вопрос?

Ну и да, если у кого есть опыт ремонта колёсиков в G5, поделитесь опытом :) Всем добра!

Logitech G5 и Amazon Logitech, Logitech G5, Мышь, Amazon, Длиннопост, Компьютерная мышка, Сцена