3705

Логичные ответы

Не ожидал что многим понравится мой первый пост. Что ж продолжим.

Будучи подростком учился я в военном училище в городе Санкт-Петербурге. И вот как то после очередного увольнения два моих боевых товарища пришли далеко в нетрезвом виде. Ребята были не буйные и мы их сразу уложили спать. Но вот беда в роту с проверкой Дежурный по училищу пришёл,  а у нас в кубрике (спальне) перегар страшный стоит. Чтоб не спалить данных товарищей было решено открыть окна на проветривание. А за окном февраль месяц -21 градус. Температура в помещении опустилась до -9 . Свежо , зато запаха нет. Дежурный заходит в кубрик , видит что народ в свитерах и шапках в кроватях лежит. Далее диалог:

- че в шапках лежите?

- так ведь холодно, товарищ капитан 2 ранга!

- а че окна тогда открыты?

- проветриваем!

Ответ его устроил, он ушёл, а мы закрыли окна и спокойно в тепле легли спать

Дубликаты не найдены

+303
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+85

Понятно...

раскрыть ветку 6
+31
раскрыть ветку 4
+4

был ещё один прикол, в военно морском училище  пришёп в казарму дежурный ,после отбоя смотрит у одного курсанта ноги торчат из под одеяла чёрные, как у негра спросил дневального по роте  почему такой не порядок, тот ему объяснил что  у него с рождения такие ,по сколько   он негр  по рождению , знаменитый малышом в кино Цирк снимался вместе с Орловой ,ошарашенный дежурный молча ушёл из казармы

-24
И не то
ещё комментарий
+520
ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ МОРДУ КИРПИЧОМ
"— Что же ты, интересно, похитил?
Зек смущенно отмахивался:
— Да ничего особенного… Трактор…
— Цельный трактор?!
— Ну.
— И как же ты его похитил?
— Очень просто. С комбината железобетонных изделий. Я действовал на психологию.
— Как это?
— Зашел на комбинат. Сел в трактор. Сзади привязал железную бочку из-под тавота. Еду на вахту. Бочка грохочет. Появляется охранник: «Куда везешь бочку?» Отвечаю: «По личной надобности». — «Документы есть?» — «Нет». — «Отвязывай к едрене фене...» Я бочку отвязал и дальше поехал. В общем, психология сработала". (с) С. Довлатов.
раскрыть ветку 13
+282
Идет прапорщик по части и везет тележку с дерьмом. Останавливает его
генерал.
- Прапорщик! Что спизил?
- Нечего не спиздил!
Генерал, засучив рукава, порылся в говне, ничего не нашел, матюгнулся и
пошел дальше. Прапор идет дальше. На встречу ему командир части.
- Прапорщик! Что спиздил?
- Нечего не спиздил!
Командир порылся, матюгнулся и пошел. Прапор дальше идет. На встречу ему капитан.
- Прапорщик! Что спиздил?
- Нечего не спиздил!
Капитан тоже ничего не нашел. Прапор выходит за забор, вываливает из тачки говно.
- Что спиздил, что спиздил.. Тачку спиздил!
раскрыть ветку 2
+58

Прошу прощения за "нечего".. Сохранена авторская стилистика=) Хотя часть выправил. "Спиздел", "рукова" и так далее

раскрыть ветку 1
+130

Миниатюра подобного рода была у Уральских Пельменей:

Два солдата несут трубу из части. Один держит трубу спереди, другой, соответственно, сзади. Подходят к КПП.

- Стой, кто идет? Что несем?

Первый солдат, несущий трубу спереди, отвечает:

- Трубу.

- Разрешение есть?

- Есть.

- Хорошо, проходи.

Подходит второй солдат, несущий трубу сзади:

- Стой! Что несем?

- А сам как думаешь? Трубу.

- Разрешение есть?

- Тебе же только что показали.

- Это было его разрешение, твое где?

- Нету.

- Ну значит стой здесь, никуда не пойдешь.

Недолго думая, солдаты развернулись и решили нести трубу обратно в часть. Первый солдат, успевший выйти с территории части, соответственно развернулся на 180 градусов и двинулся по направлению входа в часть. Его снова останавливает КППшник:

- Стой, кто идет? Что несем?

- ... а сам как думаешь? Трубу!

- Разрешение есть?

- Блин... Вот!

- Так это разрешение на вынос. Где разрешение на внос?

раскрыть ветку 8
+58

А что если положить трубу и поменяться местами: второй солдат без разрешения на вынос выйдет за пределы части, возьмёт трубу, а у солдата сзади уже нет проблем с документами.

раскрыть ветку 7
0

хорошая байка нечто подобное ВЕЛЛЕР НАПИСАЛ В КНИГЕ Легенды невского проспекта

+116
Тоже учился в военном заведении... Одно время офицеров-воспитателей не хватало и старшим в роте остался старшина роты, мичман, который куда-то слинял по личным делам. Почувствовав свободу человек двадцать из роты (рота была около 100 - 110 чел, делилась на 4 взвода) ушли в самоволку. Когда пришел дежурный по училищу считать народ мы перебегали из одного кубрика в другой (кто на чьё место ложится было заранее обговорено) пока он считал в третьем. Так и не спалились!
раскрыть ветку 7
+42

Хера се весело у вас)

раскрыть ветку 2
+4
Я тебя в 3 раз не нарекаю героем хентая!
раскрыть ветку 1
+23
Наш командир дивизиона выстроил весь л.с в шеренгу после пьянки, ночью, и заставлял дышать в кружку и затем нюхал её. От кого разило, ебашил этой кружкой по башке. Было больно и смешно.
+4
В соседней роте пятеро человек получили знание ефрейтора по следующей причине: старшина роты на изъятом у срочника телефоне нашел фотографии бухающих прям в кубаре солдат. Фотки четыре, на которых пять солдатов сидят и бухают.
"Но бухало шесть человек!" - кричал старшина.
"почему?" - задали ему вопрос.
"шестой, блять, фотографировал и ни на одном кадре не засветился!" - продолжал вопить старшина.
эти пять ефрейторов героически отжимались, бегали по плацу и приседали, но шестого "ефрейтора" не выдали
раскрыть ветку 2
+1
Мне кажется, или шестой - владелец телефона с фотками?
раскрыть ветку 1
+69

— Что у вас болит?
— Голова.
— А почему повязка на ноге?
— Сползла.

+244
раскрыть ветку 10
+33

Эльф должен ставить вопрос так: что ты делаешь в моем лесу?

раскрыть ветку 9
+31

это армейский эльф, как поставил, так и покатил

раскрыть ветку 4
+1

помогаю своим товарищам!

А что делают твои товарищи в моём лесу?

Голодают!

раскрыть ветку 3
+39

Я Вам не ты, и Вы здесь не тут.

+51

Было в морском училище с легким налетом военщины.

Мы курсанты сидим в кубрике (комната общежития) играем в карты на одевание. Окна закрыты. Жара. Человек 10 в шинелях и ушанках.

Ржем.

Зашел командир роты - капитан 3-его ранга.

Не нашелся, что сказать, вышел.

раскрыть ветку 3
+15
А при игре на одевание, в начале игры, все должны быть полностью раздеты? 🤔
раскрыть ветку 1
+6

А смысл?

Чтобы к концу игры оказались одеты в летнюю форму одежды?

Смысл в том, чтобы кому то стало не по себе. И мы этого добились. Прекратили, когда у одного кровь из носа пошла.

Сргласен. Идиоты

+2
Это гениально! Надо попробовать!
+42
Я помню, еще когда с родителями жил и братом.
Зима. На улице -10. Я лёг я спать. Просыпаюсь ночь от того, что как будто на улице сплю. В комнате дубарь, наверное ноль градусов.
Оказалось, пришёл брат с дня рождения и ему показалось, что в комнате жарко, вот он и приоткрыл балкон проветрить и лёг спать
ещё комментарии
+31
Ну -9 ты припиздел конечно
раскрыть ветку 13
+31
Если окна достаточно большие и открыть их полностью - вполне возможно.
раскрыть ветку 12
+3

если учесть размеры казармы, наличие отопления и кучи людей как источников тепла, они там всю ночь должны были быть наверно открыты. Потому что бывало такое, что забывал окна и в -30 закрыть на ночь, да посреди ночи очень холодно, но все равно максимум(минимум), что видел в комнате на термометре это +14, а тут -9

раскрыть ветку 11
+9
Кто жил в казарме,никогда незабудет этот прекрасный аромат пердежа,портянок,пота, ну и в данном случае перегара! Так что окна пох когда открывать)
раскрыть ветку 5
+11
Запах молодых львов.
+1
Портянки не воняют в отличии от носков.
раскрыть ветку 3
+2
Ещё как воняют.
раскрыть ветку 2
+12

Напомнило байку про то, как чурек решил угнать жигуль, разбив стекло.

В тридцатиградусный мороз.

Когда его остановили доблестные гайцы, на вопрос "Чо с открытым окном едешь?" - он ответил, что "чот душно и жарко")

За дословность/правдивость не ручаюсь, байка есть байка.

+8

На улице февраль месяц, на календаре вторник день

+16

Холодно и душно не взаимоисключающие понятия

+4
Кстати, реально работает.

Я сам-то проходил военную кафедру. (Пиджак, да))

И вот иду по коридору, подходит подполковник, и такой:
- Чего такой патлатый, студент?
- Не подстригся, товарищ подполковник.
- А, ясно.

И всё. Его устроило.

(В свою защиту хочу сказать что "патлатый" в данном случае это еле отросшие волосы за месяц.)
+4

Тут вам не здесь!

раскрыть ветку 4
+5

Ну логично же. Тут это тут, а здесь это здесь

раскрыть ветку 3
+2
А если я уже здесь, то тут где?
раскрыть ветку 2
+3
и спокойно в тепле легли спать
если бы у вас помещение до -9 промерзло, то назад бы оно прогревалось насколько часов, так что в тепле бы легли спать в лучшем случае под утро )
+4

Разрешите доебаться!

Капитан второго ранга - звание ВМФ. А тут училище "военное", а не "военно-морское". Обычно моряки всегда упоминают о своих связях с морем.

И кэп2 - это типа подполковника. Подполковники в дежурство ходят?

История котолампа, или я не прав?

Если не прав, прошу пояснить.

(или я вообще с пастой говорю?)

раскрыть ветку 7
+4
Если часть большая, то ходят. У нас большие звезды заступали когда было увольнение в запас. А так в целом согласен
+3

Вполне все может быть правдой. Если это ВУЗ - то полковники вполне могут заступать дежурными. Ну и обучать могут сразу несколько родов войск в одном учебном заведении.

+1

Доебаться не разрешаю. Дежурным по бригаде всегда заступал майор либо подполковник, изредка капитаны высоких должностей. Дежурными по отдельным батальонам лейтенанты-капитаны, по ротам и отдельным взводам - сержанты. 120 омбр.

раскрыть ветку 2
0

Ок, с дежурными понятно. А с каперангом (2)?

раскрыть ветку 1
0
В моей части дежурными по части по части заступали офицеры вплоть до подполковника. Полковники уже оперативными дежурными по гарнизону.
0
Друг я в Североморске служил на северном флоте. На арэодроме авплв. У нас была сухопутная форма, вместо ефрейторов стармосы. А командир роты Полковник.
+2

По Уставу Внутренней Службы проветривание помещения при нахождении в нем л/с запрещено.

+1

а у нас в кубрике (спальне) перегар страшный стоит... Сразу понятно, что речь про Нахимовское. Поэтому автор и питон)))

0
Лично такое наблюдал в Дикси в Мск на Палехской, подтвердил кассиру, что бабуля давала большую купюру, а то уже собирались кассу считать, хз специально так вышло или нет. Со мной в перекрестке не раз была ситуация -покупаешь к примеру бухло по акции, 1000 руб вместо 1800 к примеру, а посчитали как без акции, потом говорят сбой программы, и не один раз такое. Поэтому будьте внимательны!
0
Рассказ об армии со стороны капитана тоже забавно бы звучал.
0
Бакланы это будущие шакалы!
0

Я служил в части ГСМ. У нас котельная работала на мазуте. Пошли сильные морозы, около 10 дней температура была ниже 20, 25 градусов мороза, что для нашего региона крайне холодно. Короче мазута замёрзла, днём  пытались растопить, кидая в колодец 3-х фазный Тен, который грелся почему-то на одну фазу ( что-то там было неправильно, точно не помню). Мазута растапливать только под ним и толку от этого было нуль. В общем у нас около недели в спальном расположении было 6 - 7 градусов тепла. Часть ГСМ, а в казарме холодно - Армия...

0

Хехе. Тоже учился в военном училище и тоже в Питере. В казарме даже в лютый мороз открывали форточки, иначе дышать нечем. Училище (вернее академия) с молниями на шевроне)

0

Военное училище...

Такая ностальгия берет - помню, у товарища сестра родилась, так мы одного отправили за алкоголем и закуской. Принес только алкоголь. Пили по кругу эту бутылку водки, а на следующий день километр сдавали. Люди бежали, блевали, но продолжали бежать...)

0

какой недогадливый товарищ капитан!

раскрыть ветку 3
+45

Да все он понял, таким же был.

раскрыть ветку 1
+3
Любой поступил бы также.
+8
Ну вроде как, за порядком следят, но смекалку ценят.
-2
И ведь не придерешься!
-3

- подросток

- военное училище

- капитан 2-го ранга

- сколько нужно было сидеть с открытым окном чтобы температура с комнатной опустилась до -9

я конечно видел экранизации шуток с баша в квн, но экранизациб бородатого анекдота на пикабу вижу впервые, да еще в горячем.

-6
Солдат чистит сапоги и мажет их коричневым кремом. Подходит ротный и спрашивает,когого хера сапоги мажеш коричневым кремом, А вас неебет товарищ капитан! Солдат ты охуел! Упал,отжался! Товарищ капитан ,черный крем кончился! А меня неебет!
-6

А где это ТС учился, если не секрет ? Какой ВВУЗ ? И почему пишет от лица гражданского ? Военная карьера не срослась ?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: