202

Ливерная колбаса

Привет, Pikabu!

Экзистенциальный кризис, уйма работы, депрессивное лето и вселенская лень подавляли мою волю к написанию очередного поста.

Но, я, таки, пересилил себя и вот, что я Вам сегодня предложу.

И, как Вы наверное уже догадались из заголовка, речь пойдет не о пасторме-шмасторме.

Как беременной барышне ночью, зимой, в Лабытнангах поесть черешни, приспичило мне жаркого из субпродуктов, а коль скоро я прикупил их "на бригаду лесорубов", решил извести остатки на ливерную колбасу, которую, кстати говоря, я тоже люблю.

Короче, дело было так...

Промываем свежекупленные субпродукты, а именно - сердце, печень, почку и легкое.

От сердца в дело пошли обрезки, так что в расточительстве меня не обвиняйте.

Ливерная колбаса Домашняя колбаса, Субпродукты, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Почку вымачиваем в подсоленной холодной воде часа три, может больше, а то она такая не предсказуемая.

Ливерная колбаса Домашняя колбаса, Субпродукты, Рецепт, Кулинария, Колбаса, Длиннопост

Нарезаем все это добро не самыми мелкими кусками. На фото количество не соответствует реальности, печени гораздо больше. Для сочности добавляем свиной брюшины.

Бланшировать я все это дело поленился, по этому нарезал пару луковиц, чеснока зубчиков 5, слегка обжарил, и закинул следом нарезанный ливер. Все это дело непрерывно помешивая обжариваем до полуготовности.

В принципе, можно было забить на дальнейшие телодвижения и съесть прямо так, но с самого начала у меня был план и я его придерживался.

По ходу дела замочил оболочку. В этот раз использовал фиброузную, т.к. в последствии колбаса будет подвергаться разного рода термообработке (чтоб не лопнула и не испортила все веселье).

После того, как все это дело подостыло начинаем измельчение.

В два этапа, сначала в мясорубку, затем в комбайне, до почти однородной массы.

А дальше всю эту, несколько похожую на... э-э-э-э... измятый шоколадный корж массу, набиваем в оболочку. Как следствие, на выходе получаем следующее...

Теперь, когда самое сложное позади, отвариваем их в течении некоторого времени, по идее, до готовности, а потом резко опускаем в холодную ванну (в моем случае противень) со льдом.

Когда наша колбаса остыла, помещаем ее в холодильник, чтобы отлежалась на ночь. На выходе получаем щикарную ливерную колбасу.

Я сам не ожидал, что получится так вкусно. Думаю, если добавить в середине процесса зелень и сливки и перемолоть до состояния манной каши получился бы отличный паштет.

Ну а для тех, кому запах и вкус субпродуктов не особо привлекателен поделюсь вот этим фото.

Висит с начала недели, еще 3-4 и буду употреблять под пиво пряную сыровяленую колбасу.

На этом пока все. Всем спасибо за внимание. Есть еще материал по "Московской. Первого сорта.", но,это в другой раз.

Лучшие посты за сегодня
15825

Вкл-Выкл "Умной ленты"

9947

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
8659

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
6478

Будим еб*т

6183

Зря я так

Зря я так
6144

ТЗ

ТЗ
5160

Эти письма…

Эти письма…
4829

Несправедливость

Несправедливость
4421

И так всегда

И так всегда
3823

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
3614

Как сделать, чтобы носки никогда не рвались

3587

Утопленник

3529

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
3495

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
3487

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
3426

Мужская солидарность

3190

Ответ на пост «В стопицотый раз про умную ленту» 

2981

Деньги не могут купить вам время

Деньги не могут купить вам время SSD, Мемы, Леонардо ди Каприо
2977

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии Ирландская республиканская армия, Ирина, Ирландия, Англия, Игра слов, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
2870

Вспомнилось старое дело...

Вспомнилось старое дело... Рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Отношения, Семья, Брак, Развод
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: