Лига юристов, помогите советом. Неадекватная реакция интернет-магазина

Здравствуйте дорогие пикабушники!


Нужен совет по сложившейся ситуации.


1 мая 2022года был сделан заказ в интернет магазине на унитаз стоимостью 22 670 ₽, после оформления пришли подтверждения на почту о принятии заказа и статус что товар нуждается в проверке наличия. 4 мая звонит менеджер с обычного сотового, неизвестно, личный или корпоративный номер, говорит что товар есть в наличии, но цена 35ка вместо опубликованных на сайте 22ка. Я ответила что это уголовное дело и вы наебываете людей, отказ. В ответ мне на почту пришло письмо с корпоративного аккаунта с отказом от заказа и надписью-комментарием "шлюха". В ответ на это сообщение я написала смс на номер "ты че гандон, вообще перепутал", с которого мне звонил менеджер. Мне на него поставили лайк в imessage, написали второе письмо с служебной почты, что "А да, перепутали :(", и буквально через несколько минут на меня обрушилась спам атака. За 30 минут мне пришло 115 смс с различными кодами подтверждения с разных сервисов (банки, кредиты, магазины, госуслуги и т.д.) и было 13 пропущенных звонков с неизвестных номеров, звонили бесперестанно. Далее я им написала на почту "ну что ж, пишу на вас заявление, упыри", ответ пришёл такой "Умоляю вас, прошу вас, не надо! Пожалуйста! Мы же перепутали!"


При обращении в техподдержку сотового оператора, мне сказали что они ничего сделать не могут, нужно обращаться туда, где вы оставили свой номер телефона. В итоге мне пришлось сменить свой номер, что бы остановить весь этот беспредел.


Подскажите пожалуйста имеет ли смысл идти писать на них жалобу, если да то куда? В подписях к письму есть все их данные, имена и номера телефонов.

Лига Юристов

32.5K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.