Личные мысли.

За такую сумбурность и длиннопост уверен, что словлю минусов. Если я очень сильно вас разозлил - оставил еще парочку комментов для минусов. Главное чтобы я не потревожил ваши нервы :) Всем бобра.

Про идентичность.



Наверное это уже давно так, но я стал замечать только в последнее время. Люди стали еще более похожи друг на друга. Индивидуальность погибает как понятие. Т.е. работа "системы" успешна. Люди веками боролись за свою свободу, за свою индивидуальность, за свое мнение. Но борьбу эту мы все таки проиграли, система победила.


Встречая новых людей, не важно где - в интернете, на работе, в парке, в библиотеке, в питейных заведениях и т.п. - они всегда одинаковы. Это либо простак Ваня, либо самовлюбленный Иван.


Так вот если с простаком Ваней все понятно - он косит под рубаху парня, который вроде не в теме, и не гонится за брендами, трендами и направлениями. А Иван наоборот из кожи лезет чтобы доказать, что он такой единственный. Самое смешное - они одинаковые. У них примерно один уровень интеллекта, похожая работа и как правило они даже внешне похожи. Так было всегда, и так наверное будет.


Но в последнее время, количество "не таких как все" Иванов заметно перебило количество "обычных" Вань. Каждый сука стремиться доказать, что он особенный, что он блять выделяется из толпы. Да не выделяешься ты из толпы, это только мама так говорит.


"Выделяющихся" тоже можно разбить на три группы - зацикленный на внешности[вещах, спорте, стрижке], богатых деловых людей [или делающих вид, что богатые], и интеллектуалов [читайте псевдо-эрудитов].


На самом деле - это даже не плохо.

Отлично когда человек следит за собой и радует глаз своим видом. Плохо когда с человеком не о чем поговорить кроме обсуждения красных изи бустов, пользе ПП и количестве кг которых он жмет лежа.


Отлично когда человек занимается своей карьерой. Еще лучше - когда он одержим своим личным делом. И даже посчитаем, что не плохо, когда он всячески демонстрирует новую машину или очередную сочную шлюшку. Его дело. Плохо когда машина которой он тешит своё самолюбие оформлена в кредит на маму, потому что самому кредит не дали. Плохо когда на словах "плотная работа с Китайскими партнерами по разным направлениям", а на деле завоз ширпотреба с Суньки.


Отлично когда человек увлекается чтением, когда досконально изучает вопрос для собственного самообразования. Очень круто, когда много знает и молчит. Не круто - когда вся его информационная поддержка берется из пабликов в ВК. Не круто - когда человек знает все обо всем - но одно уточнение вызывает у него ступор. Не круто - когда человек прочитал кучу вещей, но не может их сопоставить между собой. Не круто - когда эти знания не дали понять человеку, что в мире дураков, не нужно доказывать что он - самый умный дурак.


На самом деле, все циклично. В 90х было модно быть в воровской теме, иметь ствол, жить по понятиям, делать движухи и ботать по фене. Но прошло время, и как мы все смотрим на это все? С дикостью. Так вот и все что твориться сейчас - это дикость.


Мы убиваем в себе самое главное - СЕБЯ. Все так пытаются быть любимыми, чтобы их ценили, чтобы ими восхищались. И ради этого, в корне себя меняют. Это было бы ХОРОШО, если бы люди действительно менялись. А меняют лишь ОБЛИК. Ты так и останешься задохликом и слабаком, и не важно, что ты набрал 20 кг мышц. Ты так и будешь нищебродом, вечно занимающим деньги, и не важно, что ты ездеешь на лексусе. Ты так и остаешься тупым ребенком, который не может просчитать вероятность на один шаг вперед, и то, что ты знаешь наизусть все цитаты Омар Хаяма НИКАК не делают тебя умнее.


Но ведь можно вытягивать из себя лучшее, и развивать это лучшее. И не ВАЖНО будут ценить в тебе это люди, будет ли это круто. Нужно запомнить одно - ДУРАКОВ БОЛЬШЕ, и БОЛЬШИНСТВО ВСЕГДА ДЕЛАЕТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. Держаться за чужое мнение - это СЛАБОСТЬ.


Лично меня большинство моих знакомых как минимум не любят. Не обязательно, что я сделал им что-то плохое, просто не любят. Не приятен как человек. В лицо особо никто не говорит, но за глаза - очень часто. Обосновать они причину не могут. Но могу я. Вся моя опора жизненной позиции, весь мой мир складывается на одной вещи - мне абсолютно похуй что обо мне думают. Всегда было похуй.


И людям, тяжело понять, когда мое мнение рассекается с общепринятым. В спорах со мной, когда я привожу свою точку зрения и обосновываю её, самый частый ответ - давай позовем *Name* и спросим че он думает. Или спросим у всех. И после того, как мнение остальных не совпадает с моим, люди чувствуют себя победителем спора. Пусть. Мне не важно.


Я часто стараюсь выглядеть глупее, чем я есть. Смеюсь в голос когда именно мне смешно, и не важно, что остальные не смеются.


И пусть, пусть я не нравлюсь людям. Не то, чтобы мне не хотелось. Я же не социопат. Мне было очень хотелось, чтобы людям я нравился. Чтобы все говорили - какой крутой чувак этот Мелис. Чтобы со мной искали встречи и прочее. Но именно со мной. Поймите. Со мной таким, какой я есть. Мне не сложно корчить из себя кого-то. Но зачем? А чтобы любили мою маску, мне абсолютно не нужно. Лучше пусть я останусь собой, и не буду всем нравится. А большинство, одевая маску, потом считают что это его лицо. Но вы не поменялись, люди не меняются. Вы лишь прикидываетесь. Делаете вид, что изменились, для кого-то.


Пусть это будет охуенно длинный пост, и его никто не дочитает до конца, но я допишу свою мысль.


Берем отношения. Их начало. Возьмем любого паренька, который захотел добиться какую-то девушку. Не суть. И в ходе общения с ней, он понимает - такой человек как он, ей не нужен. Но любовь зла, а сердцу не прикажешь. И он хочет ее добиться. Ну полюбил.


И что делает парень? Он должен решить - я изменюсь, стану таким, каким она хочет и добьюсь её любой ценой. [если мы говорим о любви, и тут можно кричать КАБЛУК, но я о другом].


Но нет, парень не хочет меняться, потому что его "Добьюсь любой ценой" только на словах. А менять себя - тяжело. А на трудности он не готов. Он решает лишь притвориться тем, кто ей нужен. Временно. Пока она не влюбится, пока она не привяжется. А потом то он ей покажет себя во всей красе, потом он покажет ей настоящего себя, но будет уже поздно для нее - она полюбит.


Проблема в головах. И слабый готов одевать маску, и жить чьей-то чужой жизнью, чьим-то чужим лицом. Потому что он слаб и считает что он болен.


А я считаю что болеет общество, и менять нужно общество. А не меня. Поэтому я буду продолжать жить так, как хочу я, и навязывать остальным свое мнение. Но подстраиваться и изменяться под чужое - мимо. Лучше уж я буду всеми не любимым. Я даже готов на еще худшие меры - пусть всем будет на меня все равно. Но на меня, а не на мою вонючую маску.

Личные мысли. Мысли, Философия, Бред, Охота за минусами, Длиннопост