Лезвия Спутник

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Спешу поделиться своими впечатлениями... Попали мне на обзор старые добрые лезвия "Спутник". Я всегда очень скептически к ним относился, не ожидал никогда нормального результата от супер бюджетных лезвий российского производства. Похоже я изменил свое мнение, раньше я брился ими, но на плохих станках и не получил результата даже на троечку, но с немецким станком это совсем другое дело.

На мой взгляд это самые популярные лезвия в точках продаж. В любом киоске на ряду с Рапирой всегда можно их встретить. Делать ли стратегический запас не ясно, т.к. данные лезвия продавались ещё с дедовских времен, и будут продаваться, думаю всегда.

Этому факту я рад, лезвия мне подошли, цена их мне тоже нравится. Я протестировал их и вот что получилось:

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Как видно на графике, лезвия стабильно комфортно бреют до десятого сеанса, затем их характеристики резко падают.
Стоимость одного бритья в два раза дешевле чем у Физер, но и срок службы в 2 раза меньше. По мне, так Спутник выиграл, т.к. мне ничего не стоит сменить лезвие после 10 бритья и продолжить новым, но экономия при этом будет двойная.

Упаковка лезвий самая бюджетная из всего ассортимента лезвий на рынке. Это на сегодня особенность Питерских лезвий. Пачка не запакована в целофановый пакетик, одноразовое вскрытие, только один вощенный пакетик, но лезвия приклеены надежно. Все указывает на практичность, ничего лишнего, мы платим только за изделие, никакой мишуры. С другой стороны ничего не стоит нам после вскрытия, переложить лезвия в коробочку от Физер и продолжать радоваться.

Тефлоновое напыление оправдывает репутацию, очень хочется сравнить их с московским Восходом с тем же покрытием, но пока я его не нашел на просторах наших торговых точек.
Думаю следующее лезвие, которое буду тестировать, всеми известная Рапира Платинум Люкс, которая сейчас продается везде и даже в Ашане по самой низкой среди лезвий розничной цене. Интересно, будет ли следующий претендент первым в категории цена/качество или останется проходным вариантом или на любителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что за немецкая бритва, сколько стоит, и чем лучше китайской за сотку? Под другим углом лезвие зажимает или что?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Мельницей R89.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал. У меня вот бритва неизвестного происхождения за минимальную цену. Копия жиллет кажется. Лезвие вроде зажимается ровно. Бреет.
Что я получу, если заменю ее на Т-шку за 3-4к? Только в плане бритья если.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какую купишь. Есть мягкие станки, есть агрессивные, есть регулируемые. Смотря кому что нужно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не на б.у. меня прямо жаба душит. Вот есть на примете р41, за 2100. р41 на ручке от ГЧ из нержи(game что-то там), цена 2000. Вариант с авито р89 за полторы. И вариант р89, визуально в состоянии получше за 1900.

Так и не понял, какой агрессивности брать... Бреюсь, когда щетина мм 5, но о на не частая и мягкая...

Все советуют для начала 89, но никто ей потом не пользуется

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

R89 - между мягким и средним. Хорош для новичков, т.к. трудно порезаться. За раз сбривает мало.
R41 - агрессивный. Новичкам советуют не пробовать. За раз сбривает очень много, но и порезаться легче.
https://youtu.be/ffD9-Az1ark?t=730

Я ни тем, ни тем не пользовался. У меня шея проблемная и мне зашел только "деликатный" станок Rokwell 6c

Можно попробовать недорогой китайский регулируемый станок и понять, какая агрессия больше подходит, а затем заказать фирменный.
https://www.youtube.com/watch?v=gK5oPhfTRpc

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Моим китайским, нерегулируемым, приходится давить и проходить несколько раз.. Даже не знаю, поизучаю еще. Наверно надо в сторону 41 смотреть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все этот китайский регулируемый станок хвалят и уверяют, что он по качеству бритья не хуже оригинала. Мне он из-за моего проблемного кадыка не зашел. А так он стоит всего 500-600р. На Али он под разными названиями продается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал про него. Не все хорошо, но попробовать хватит конечно. Я сейчас смотрю на мюле р41, чтоб 5мм щетину брала. И вот сланты интересные продают недорого... Меркуры 39
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взял мюле р101. 89 мне просто не подойдёт. Будем учиться, хотя опыт с закрытой гребенкой есть
Автор поста оценил этот комментарий
Не узнаешь пока не попробуешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/274-muhle-s...
есть шанс, что оригинал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.avito.ru/volgograd/krasota_i_zdorove/britvennyy_...
или вот. Может, как владелец, можете определить, оригинал или нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Б/у лучше не покупать.

Автор поста оценил этот комментарий
На фото он
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку