Лезвия Спутник

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Спешу поделиться своими впечатлениями... Попали мне на обзор старые добрые лезвия "Спутник". Я всегда очень скептически к ним относился, не ожидал никогда нормального результата от супер бюджетных лезвий российского производства. Похоже я изменил свое мнение, раньше я брился ими, но на плохих станках и не получил результата даже на троечку, но с немецким станком это совсем другое дело.

На мой взгляд это самые популярные лезвия в точках продаж. В любом киоске на ряду с Рапирой всегда можно их встретить. Делать ли стратегический запас не ясно, т.к. данные лезвия продавались ещё с дедовских времен, и будут продаваться, думаю всегда.

Этому факту я рад, лезвия мне подошли, цена их мне тоже нравится. Я протестировал их и вот что получилось:

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Как видно на графике, лезвия стабильно комфортно бреют до десятого сеанса, затем их характеристики резко падают.
Стоимость одного бритья в два раза дешевле чем у Физер, но и срок службы в 2 раза меньше. По мне, так Спутник выиграл, т.к. мне ничего не стоит сменить лезвие после 10 бритья и продолжить новым, но экономия при этом будет двойная.

Упаковка лезвий самая бюджетная из всего ассортимента лезвий на рынке. Это на сегодня особенность Питерских лезвий. Пачка не запакована в целофановый пакетик, одноразовое вскрытие, только один вощенный пакетик, но лезвия приклеены надежно. Все указывает на практичность, ничего лишнего, мы платим только за изделие, никакой мишуры. С другой стороны ничего не стоит нам после вскрытия, переложить лезвия в коробочку от Физер и продолжать радоваться.

Тефлоновое напыление оправдывает репутацию, очень хочется сравнить их с московским Восходом с тем же покрытием, но пока я его не нашел на просторах наших торговых точек.
Думаю следующее лезвие, которое буду тестировать, всеми известная Рапира Платинум Люкс, которая сейчас продается везде и даже в Ашане по самой низкой среди лезвий розничной цене. Интересно, будет ли следующий претендент первым в категории цена/качество или останется проходным вариантом или на любителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за станок такой то германский? Пруфы, где Пруфы Джони?
Я пользуюсь китайским Т-образным станком. Стоял он на момент покупки 900 рублей, а сейчас уже 1500. Отлично бреет. Меня устраивает. Бреюсь раз в день. Обычно по утрам. Но если намечается встреча то и вечером ещё. Но бывает такое не так чтобы часто.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собственно и он, можно доже не называть, все и так знают его
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я выпал из множества "все". :) Как нагуглить, где купить?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую такой. Из плюсов, хорошо сидит в руке и вес приличный. Никаких усилий при бритье.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный
3
Автор поста оценил этот комментарий

Германский станок это скорей всего Muhle R39, как наиболее популярный станок. По крайней мере на русскоязычных форумах.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно он
Автор поста оценил этот комментарий
Подрывался такой купить, но конские цены и его отсутствие сделали выбор в сторону китайских товарищей.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на Edwin Jagger DE89. Практически тоже самое, что и Muhle R39. Отличаются только ручками))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и цена у них такая же. смысл советовать ягера в противовес мюлле когда речь о цене?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то ягер всегда дешевле был, ненамного, но дешевле.

Но вообще цена тут особо не влияет. У отца был какой-то дешевый пластиковый станок. Так он брил намного лучше чем ягер))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня китаец очень неплохо бреет. И цена демократичная. Прошёл год и без нареканий по качеству. Увесист и красив по эстэтике. Не ржавеет и не окисляется. С подставочкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи...
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 1500 нет смысла китай покупать, эдвин джаггер столько же стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку