318

Леса, говорите, падают?

По мотивам этого псто:

https://pikabu.ru/story/rukozhopyi__kto_stroil_naves_na_1905...

2013-й год.

Работаю в компании, которая занимается комплексной реконструкцией зданий. Не чураемся и сломом.

Звонит старый заказчик и просит срочно помочь с нехитрой работой: еще вчера надо снести двухэтажное сооружение, но торцевую стену которая видна с улицы не трогать, укрепить и замаскировать фасадной сеткой или баннером.

Происходит это все в пределах третьего кольца на территории бывшего завода.


Заказов много. Берем прораба "по знакомству" и сразу в бой на этот объект. Новый прораб -  опытный мужик, как рассказывает мне начальник. Да и вправду: сыпет терминами, шарит, объясняет... говорун - пиздец, но по делу. Ну ок.

Зашел, в общем, этот прораб на объект, подготовил территорию, поставил временные ограждения, фонарики повесил...

Сломал и вывез за два дня (машинист и оператор экскаватора опытные ребята) Закрыл оградой периметр, подключил гирлянду фонариков. Красота!



У выжившей стены было решено возвести металлические леса, чтобы сразу затянуть по ним фасадную сетку, да и баннер будет очень просто крепить.

Стена П-образная (типа контрфорсы) 10х7м, значит карта лесов 70 квадратов. Сетка плотностью грамм 100 на метр, не меньше: парусность очень большая, хоть и сетка. В этом случае леса необходимо укрепить тягами с другой стороны стены (связкой через отверстие), чтобы они не грузили стену. Прораб в курсе.

Леса, говорите, падают?

на фото другое, но принцип такой же.


День третий.

Звонит начальник: -"Дим, сгоняй к Сереже, посмотри че там да как".

-"Я ж вчера был, все ок".

-"Съезди. Технадзор сегодня может быть, да и мне как-то неспокойно"

Приезжаю. Все красиво: ограждения стоят, фонарики горят, леса почти готовы, весьма чисто, прораб щебечет...

И тут с лесов орет наш старый монтажник: "Дима привези хоть анкера, блять, я ебал эту конструкцию нахуй!"


???


Оказалось, что этот мудила заставил ребят крепить леса к кирпичной стене перфолентой и дюбелями 6х40! Шесть на сорок, блядь!!! А полосы металлопроката для тяг не стал даже заказывать, ведь "экономия какая приятная".

Да, так и сказал: Какая приятная, блять, экономия!


Саныч выпиздил этого товарища в этот же день.

Но от технадзора пропиздон все равно получили: этот умник сеть фонарей на ограждении собрал на 220в, вместо 12в.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества