Легче построить новую школу, чем доделывать многострадальный недострой!

Строительство многострадальной школы в селе Корнилово Томского района, которую планировалось открыть еще в 2020 году, до сих пор не возобновлено. В 2023 году стройку заморозили. Власти региона планировали ввести его в сентябре этого года. Но недавно возникли новые сложности. Назначена дополнительная экспертиза объекта, которая продлится неизвестно сколько.

Пригород Томска сейчас активно застраивается. В сельском поселении проживает свыше 5,5 тысяч человек. Единственная школа в самом Корнилово переполнена в 4 раза. Она рассчитана на 180 мест, а учатся в ней 800 детей. Ребятишки занимаются в три смены, даже в коридорах! Один из вариантов, которые предлагают власти, - доставлять детей до ближайшей школы №38 в областном центре. Но не всех родителей это устраивает.

Этот вопрос мы задали недавно на встрече с главой региона. Губернатор Владимир Мазур заверил, что проблема будет решена. Сейчас идет поиск участка для строительства еще одного здания Корниловской школы. Ресурсы для этого выделены. Строительство должно начаться уже в этом году.

Родители задавали этот вопрос и на Прямую линию с президентом. Народный фронт держит его на контроле.

#СтримНФ

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.