ЛБП YIHUA 3005D

Появились звуки тикающих часов, если присоединить светодиод, то он начинает мигать. Сразу скажу, что не особо сильно разбираюсь, но паять умею, проверить емкость у кондеров(выпаяв), диоды и транзисторы(по DataSheet) могу. Заменил все эл.конденсаторы( были чуть ниже номинала), Все транзисторы выпаял по отдельности и проверил, над трансформатором белая на фото( у меня черная) оптопара тоже проверена. После замены конденсаторов некоторое время тикающий звук пропал, через какое то время снова возник(пропадает через примерно 15-20 мин работы ЛБП) ну и лампочка/светодиод перестает моргать. Раньше звук тикающих часов был после включения ЛБП и после подключения нагрузки скорость тикания увеличивалась, после замены звук появляется только при подачи нагрузки. Из инструментов паяльник, мультиметр, осциллографа нет, да и пользоваться им не умею. Звук раздается именно с этой платы питания ( есть еще боковая). В какую сторону копать?

ЗЫ: в мастерскую не понесу-овчинка выделки не стоит,проще новый купить, но хотелось бы самому разобраться.

ЛБП YIHUA 3005D Блок питания, Поломка, Помощь, Нужна помощь в ремонте

Фото взято с просторов инета, но модель и внутренности те же, что и у меня.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.