Лайфхак smotrim.ru

Хожу на работу пешком по 15 мин туда и обратно. Идти просто так скучно, слушаю по дороге передачи в ютубе, благо ютуб ванцед позволял включать видео в фоне и без рекламы. Но в связи с блокированием многих российских тв передач в ютубе они перешли на rutube и smotrim. Ни браузер, ни клиенты этих сервисов не поддерживают проигрывание видео в фоне. В клиенте smotrim есть подобие фона, но оно поиграет пару минут и останавливается. Я долго мучался, убирая телефон в карман с включенным экраном и не дай бог задеть в это время экран, то запускалась реклама, то все сворачивалось. Писал разработчикам, мол сделайте нормальное фоновое проигрывание видео, они божаться что скоро сделаем, но нифига не делают.

Лайфхак smotrim.ru Rutube, Смотрим!, Vlc player, Лайфхак, Длиннопост
Лайфхак smotrim.ru Rutube, Смотрим!, Vlc player, Лайфхак, Длиннопост

В общем пока они работают, я нашел способ как выкачивать видео со smotrim через сервис catchvideo.net и смотреть его в VLC. Стало норм. Делал я так некоторое время, но выкачивать тоже надоело. И тут меня осенило, нафига выкачивать, если ссылку на скачку можно сразу вставлять в VLC через раздел "добавить поток". И все я снова счастлив. Кто так же мучается.. пользуйтесь!