865

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге

В выходные сломал большой палец на левой ноге.
Терпимо, но неудобно.
Отсидев 4 часа в очереди и попав к врачу, наложили "гипс", чтобы можно было ходить.
Какой-то полимер в виде ленты, который разогревается и застывает.
А так как я химик по образованию, мне стало интересно что это за диковинная штука, врач на мой вопрос: "Это что за полимер?", к сожалению не смог ответить.
Если есть знающие, подскажите.
*олды почувствуют отсылку в вопросе*

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост

Погуляв босиком "по городу"(в гипсе только половина ступни, пятка голая), так как не смог найти подходящий размер обуви, соорудил следующий девайс

Лайфхак при переломе большого пальца на ноге Ноги, Перелом, Лайфхак, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост

Купил самые большие шлепки за 150р, разрезал "держатель ноги", просунул ногу и закрепил обычной хозяйственной резинкой. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Не болейте.
PS. Сам из СПб, могу отдать правый шлепанец.
Чукча не писатель. Фоткал на гипс.

UPD: забыл добавить, в фикс прайсе продаются бахилы на обувь, в садовой секции. Размер 36-38 и 39-41(у меня). Сама с гипсом влезает, с тапком уже нет. Но мало ли кому пригодится, правда подошва мягкая.

Дубликаты не найдены

+23
Позапрошлый год :)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+10

Скорее всего пластик низкотемпературный.

Продаётся для поделок под названием "полиморфус" в гранулах.

Поищите - состав скорее всего где-то описан - его много кто сейчас производит.

Ну и вообще поделочных низкотемпературных сейчас много (и листы тоже, но там обычно еще красители-наполнители всякие).

Типа такого:

http://www.rosimp.ru/upload/turbocast_2014.pdf

раскрыть ветку 4
+1
Мой был в виде ленты))
раскрыть ветку 2
+2

Да их много - есть даже на основе пористых фторопластов что-ли (могу ошибаться - на выствках видел), которые вживляются.

так что остались еще полимеры...

раскрыть ветку 1
0

Во-во, капролактон (не путать с капролактамом).

+37

Сука. Это охуеть как стильно выглядит. Надо патентовать скорее.

раскрыть ветку 9
+8
Есть варианты получше? :)
с удовольствием выслушаю)
раскрыть ветку 8
+5

Я тоже так щитаю. Стеба не увидел))) ноги целы, тьфу-тьфу, но такую хреновину с резиновыми шлепками тоже хочу проделать.

+26

Да я  не стебусь. Это реально Адидас. Респект, что придумал.

Пусть палец заживает.

https://www.youtube.com/watch?v=vWRIQkwcgFQ

раскрыть ветку 4
+2
Есть еще лучше, лангетки из пластика, который при нагревании становится мягким, при остывании твердеет.
+1

Я использовал галошу для валенков. Есть реально большие размеры, но немного дороже Вашего варианта))

+52

На второй фотке я сначала прихуел: что это такое с ногой? Где, сука, ногти?

раскрыть ветку 1
+12
Ахахах :)
+8

Схоронил в памяти - годная идея!

+9

Эх мне бы такой лайфхак лет 5 назад, когда сломал указательный палец на ноге. А то наложили криво гипс,нормально не зафиксировали и в итоге он сросся в вечном "я скрестил пальчики"...

раскрыть ветку 10
+10

Я когда мизинец на ноге сломал - прикрутил к соседним пальцам пластырем и так ходил, пока не зажил. Сейчас ровненький. А сначала он так же в сторону смотрел :)

+2
Ох, как обидно... Мне тоже сказали, если хреново срастётся будут проблемы с суставом большого пальца :(
раскрыть ветку 8
+1
Ломала большой палец года 4 назад, накладывали гипс до колена, ну что б точно из дома выйти не смогла) сказали, что любой другой палец просто приматывается к соседним, а большой важный, его гипсуют. До сих пор сгибается не до конца
раскрыть ветку 6
0

Проблемы пипец какие-подогнулся под остальные пальцы вбок,сустав не работает

+5

ТС, ты б определился: тут или "не болейте", или "надеюсь, кому-нибудь пригодится"...

раскрыть ветку 1
+6
"надеюсь, кому-нибудь пригодится"

да, звучит не очень

+2

чувак, выяснить не удастся - просрали все полимеры :)

+2
Такой гипс вроде называется Скотчкаст, принимает любые формы и намного надёжнее обычного гипса. Но и стоит дороже.
раскрыть ветку 1
+1
Да, стоит это удовольствие 4500
+2

"Как не надо хуи пинать"

Я когда кабельщиком работал у нас был такой "типа бинт" Armorcast, муфты делать

Там что-то полиуретановое клеящее, твердеет от влаги воздуха

раскрыть ветку 2
0

Угу , знал я одну бригаду кабельщиков. Там один придурок армокаст на руку намотал через летнюю робу. Сначала было весело - а потом когда он начал твердеть и уседать - ему руку так зажало, что он орал. Срезали.

А по сабжу - мне такой полимерный гипс накладывали на голеностоп, он далеко не так сильно стягивается, как армокаст, однако ногу фиксирует. Накладывали поверх синтетической ваты. Я с этой ногой в турции даже купался без проблем. Ногу на солнце посушил полчасика - и никаких опрелостей и тд.

раскрыть ветку 1
0

Мда, а мне изза перелома пальца нахуярили гипс до колена, не жалко, хуле, щедрая душа

Такую блямбу и носил, потом сам срезал когда надоело

Ну, решил что если будет кривой, так и хрен с ним.

+2

В прошлом году ломал, по суставу, сростался долго, но я быстро гипс выкинул. Советую данной ошибки не делать))) Кушай хорошо и разнообразно, смотри фильмы и делай что то полезное. Пей хорошие препараты. У меня сначала не образовывалась мозоль, перерыл весь интернет, нашел комплекс кальция с доказанной эффективностью, получил по страховке. Через три месяца катался на лыжах. Разрабатывал сустав принудительно после сростания, сидел перед телеком и гнул с усилием. Сейчас вообще не беспокоит не болит, но кажется угол сгиба вроде чуть меньше, продолжаю разрабатывать, прошло уже месяцев 9.

раскрыть ветку 5
0
Спасибо за информацию.
мне прописали: Детралекс и остеогенон.
я тоже, буквально 10 минут назад, подумал что придется разрабатывать сустав и тоже в мыслях прошла мысль перед телевизором принудительно сгибать.
А почему гипс "выкинули"? Если не секрет.
раскрыть ветку 4
0

Это был остеогенон. Гипс выкинул от некой повышенной самоуверенности в быстром излечении)) С другой стороны честно сидел 3 недели дома, только вот без гипса ходил на пятке в магазин. Но проблема у меня скорее от низкой травматичности самого перелома, т.е. почти небыло кровоизлияния, небыло отёчности. А все знают, что кровоизлияние при переломе способствует быстрому началу формирования мозоли. Хотя когда по суставу, где надкостницы нет, всё всегда дольше. Но вообще тут можно лишь гадать.

раскрыть ветку 3
+2

Лайфхак: не ломать палец

+2

За "чукчу не писателя" надо вторую ногу ломать...

раскрыть ветку 3
+1
Воу воу, полегче)
раскрыть ветку 2
+1

Рытхэу почитай.

раскрыть ветку 1
+1
@arsenicum92, выздаравливай, а отсылка на покемонов?
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
да, она :)
+1
Я когда в детстве палец ломал, мне тросточку не дали, не костыль. На одной ноге скакал до папиной машины:) дома тоже цирк был, прыгал на ноге, а когда уставал катался на офисном стуле.
+1

Судя по внешнему виду именно скотчкаст.

А греется при затвердевании любой гипс

+1
Возможно это полиморф.
+1

Вы потом отмстили той тумбочке?

раскрыть ветку 1
0
Да, получились прекрасные шашлыки :)
+1
Хочу второй шлепанец!!
раскрыть ветку 6
+1

Мне нужнее! Автор, можете привезти на пл. Мужества, у меня детки!

раскрыть ветку 5
0
А у меня змейки :)
тоже детки :)
раскрыть ветку 4
+1

А у меня со смещением был перелом, но на репозицию забил болт, да и на гипс тоже) Теперь на правой ноге ступня на пол размера меньше, вообще не мешает.

Сломал за неделю перед выпускным в школе, в жестких кожаных туфлях оказалось на удивление удобно, кстати :)

+1
Лень, читать, можеь быть целакастовый
+1

хааа, чувааак))) я тоже тапочек надевал на гипс)) тоже разрезал, только резинку надевал сверху))

раскрыть ветку 2
0
Ахахаха, круто :)
резинка не рвалась при ходьбе?)
раскрыть ветку 1
+1

не, ковылял я, а не ходил)

+1
Скорее всего полиуретан, вата или ткань для защиты кожи от травм если например песок попадёт. Ну или похожий полимер. Хотя может и полиакрил какой. Вариантов много.
Разработок много на эту тему в том числе и абс и полиуретан и акриловые соединения.
Родственнице когда руку в Венгрии сломала наложили сначала простой гипс а на следующий день надели распечатанный на принтере из АБС гипс, удобно, можно мыться и чесаться. Когда вернулась в Москву в поликлинике охренели когда увидили, срослось все отлично.
раскрыть ветку 2
+1
Может быть, либо какая "эпоксидка". К сожалению марку я не запомнил...(
раскрыть ветку 1
0
+1
Щадящий гипс какой-то, мне в детстве при переломе мизинца гипс до колена положили. А вообще тоже интересно, что за полимер.. )
раскрыть ветку 8
+1
Ого, а как врач это аргументировал? Мне только большой палец зафиксировали, и то он немного двигается в гипсе, видимо отек спадает.
раскрыть ветку 7
+1
Мне было 6-7 лет, вы реально думаете что тогда меня интересовали аргументы врача? ))))

Еще был СССР, видать гипса было много, а может чтоб меньше бегал, хотя через 2 недели я его раздолбал уже полностью (началось со спицы которой я чесал ногу).
раскрыть ветку 1
0

Я сломал палец на ноге и следом вывихнул колено полтора месяца назад.

Вот на колено в клинике в Индонезии мне наложили точно такой же полимерный гипс, мыться я бы в нем не рискнул, от воды, мне кажется,  теряет прочность будет крошиться.

А вот палец мне просто перемотали эластичным бинтом потуже и сказали что там норм все должно быть =)

раскрыть ветку 4
+1

Говорят в нем можно мыться. А чего там внутри вата?

Сам с лангетой, ток с гипсовой - но ее хоть можно снять и помыться, и перетянуть посильнее, если отек спал.

раскрыть ветку 9
0

Носок, для того, чтобы «гипс» не приклеился к руке во время схватывания и края его острые обернуть. В принципе, все легко сохнет, сам гипс легкий, намного легче классического гипса. У меня была круговая повязка на руке, гипс немного стал врезаться в пальцы - рука отекала, пришлось его чуть подпилить.

0
Да, врач сказал можно. Но я планирую его заматывать в пищевую пленку, чтобы влажная ткань не натирала. Внутри какая-то ткань, похожая на носок.
раскрыть ветку 7
0

Ну вот я и хотел спросить, долго ли сохнет? :))

раскрыть ветку 6
0

А мне в 2002 году при переломе большого пальца захерачили гипс на всю ступню и вверх до половины икры. Ходить хотелось. Сначала с костылями «развлекалась», потом надоело (очень быстро), стала просто ходить, наступая на пятку. Короче, к концу третьей недели гипс был в трёх местах сломан, а палец сросся криво))  

0

Полиуретановый (гипсовый) бинт, возможно Сафикс плюс, немецкий от Хартманн - он самый лучший. Должен был быть надет подшиновый чулок, далее (не все используют) вата специальная в качестве амортизатора, потом уже сам бинт. Может быть съемным, как лангета - шоб почесать и помыться 😁  дорогое удовольствие, но того стоит, наверное.  

раскрыть ветку 1
0

согласен. хартманновский - это тема

0

Я тоже ломал большой палец на ноге...

Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной

На одной ноге ботинок и сандалик на другой!

0

ABIBAS)

0

На такой гипс лучше вообще не наступать - сломается, надо переделать на полиуретановый, средней жесткости - в зависимости от региона он бесплатный. В Сургуте точно, например, бесплатно сделают по омс

0
А мне, когда ломал большой палец на ноге, врач ничего не наложил. Сказал, что некуда. Ломал на суставе, на верхней фаланге
раскрыть ветку 1
0
Вот, у меня тоже самое
0

Там полиуретановая смола и полиэстерное волокно. Отвердевает при смачивании водой.

0
Есть другой лайфхак при переломе большого пальца ноги:
его ни в коем случае нельзя напрягать при ходьбе, а гипс быстро крошится.
существует специальная обувь типа https://orto.su/upload/iblock/a73/TERAPEVTICHESKAYA-OBUV-BAR...
я просто взял куски толстой резины и приклеил к своей до суставов (легко подобрать опытным путем).
Можно ходить без костылей, трости и т.п.

Да, не запускай процесс лечения. Палец должен быть в покое. У меня потом ещё полтора года ныл.
раскрыть ветку 3
0
Шлепанец выглядит странно, особенно при переломе пальца. уменьшенное основание у пальцев не вызовет дополнительную нагрузку?
раскрыть ветку 2
0
Нога при ходьбе опирается не на большой палец, а на кость перед ним. Или, при смещении резинки, на ступню. Можешь с врачом проконсультироваться по поводу своего случая. Или рассчитать самостоятельно (с помощью Интернета) нагрузки на стопу
0
Легко проверить в своем случае методом тестового приклеивания (приматывания синей изолентой) подходящего бруска. Лучше, разумеется, в каждом конкретном случае проконсультироваться с врачом.

P.S. Мне лично жизнь облегчило.
0
Такая же травма у меня 10 лет назад была. Напополам большой палец сломала, тоже на левой ноге. Ногу упаковали в гипсовый сапог от кончиков пальцев и до щиколотки. А я только пару дней как вышла на новую работу. В общем, утром дома сапожок сняла, примотала палец лейкопластырем к соседнему, достала самые разношенные сапоги и похромала на работу... Заживал палец при таком лечении довольно долго...
0
Можно усовершенствовать, купив в спортмастерекакомнеть силиконовые резинки а-ля шнурки)
раскрыть ветку 2
+1

В пятерочке разноцветные продаются)

раскрыть ветку 1
+1
В фикс прайсе тоже продавались)
-1

Как интересно, а скажите люди добрые, а как врач понимает, что гипс нужен или нет, вчера порвала связку и заработала трещину в стопе(это на меня стул в темноте коварно напал), врач прописал эластичный бинтик и долабэнэ, сказав, что и связка и трещина за пару недель заживут. А тут с большим сломанным пальцем гипс наложили, однако интересно.

Скачу по квартире на одной ноге, так как вторая пока не работает, жду улучшений.

раскрыть ветку 11
+2

Наверное от места перелома зависит и подвижности этого места. Ниже вот пишут, что при переломе пальцев гипс по колено накладывали. У меня был перелом двух плюсневых костей на ноге прямо под головками костей. И мне накладывали только лангет с эластичным бинтом. Видимо у вас в таком месте, где для обездвиживание достаточно эластичного бинта.

раскрыть ветку 4
+1
У меня был перелом плюсневой в трёх местах. 2 месяца в гипсе плюс на ногу наступать нельзя было
раскрыть ветку 1
0

у меня был неполный перелом плюсневой кости большого пальца стопы рядом с суставом. Ходил 12 дней в гипсе, фиксировавшем стопу относительно голени.

раскрыть ветку 1
+2
Сходите срочно к другому врачу, только не говорите: что вам плохой врач попался, попросите консультацию. Лучше перебдеть. У моей подруги была трещина в ноге, наложили гипс, а развивающуюся флегмону не увидели. Итог: 8 месяцев в больнице и пластическая операция с пересадкой кожи.
раскрыть ветку 4
0

Жуть какая, схожу пожалуй.

раскрыть ветку 2
0
Конечно может ещё сыграл тот факт, что мы были заграницей, и только через пару дней приехали в российскую травму. Видимо из-за этого м развилась флегмона, но ее в любом случае не заметили :(
0
Было такое три месяца назад - бегом к другому врачу. И скорее всего гипс. Мне только через три недели наложили. Прошло уже три месяца, нога побаливает и отекает к вечеру
-1
Буквально на днях был пост, где всё прекрасно объяснили.
раскрыть ветку 1
+2

Сказал "А", говори и "Б". Ссылку на пост давай.

-3

пикабу начал смахвать на "смари какя скапировал",  "на смари как насрал"" ребят! ведь раньше же был нормальныыйй почти а  портал!!

Похожие посты
153

Остеосинтез 5 плюсневой кости. Часть 2

Спасибо всем, кто прочел предыдущий пост и написал добрые слова. Было приятно читать ваши истории и опыт. Лелеяло чувство, что я не одна и все будет хорошо. Это вселяет уверенность. Спасибо за поддержку ❤️

Операцию мне сделали в минувшую среду. Накануне меня посетил врач-интерн анастезиолог. Сразу скажу, что я не страдаю предрассудками и не сужу людей по возрасту. Парень толково меня опросил и сообщил мне, что меня ждёт спинальная анестезия. Этого я не ожидала. Ведь всех в моей палате оперировали под общим наркозом, да и у меня был опыт такой операции, на это себя и настраивала. Врач объснил как все происходит, успокоил, что выход из наркоза будет протекать проще и быстрее, чем при ощем. Я не подав виду улыбнулась и подписала бумаги. Но не буду скрывать, накрутить себя я умею. В голове крутились мысли "а если анестезия не подействует", "а если мне не попадут уколом" и т.д. Поговорила с родными, они меня подбодрили, и я снова приняла смиренный вид.

А буквально несколько часов до этого, привезли с операции мою соседку по палате. Операция у нее проходила под общим наркозом, женщине +-55. Начала она отходить от наркоза и давай на всю палату : "врачи плохие, анастезиолог мало дал наркоза, по живому резали и подобное". (Оговорюсь, что и до операции преувеличений про всякое было предостаточно). Тут я не выдержала. И как чутко бы не относилась к людям старшего возраста, высказала ей пару "добрых". Попросила при мне такие разговоры не вести, т.к. у меня завтра операция, я и так волнуюсь, а вы мол глупости говорите. Она извинилась правда, утихла.

Итак, вечер перед операцией. В палату улыбаючись заходит санитарка. На меня смотрит. "Готова?",- говорит. Я, непонимающе: "К чему?". — "Пойдем на клизмочку".
Я чуть оторопела, такого опыта у меня тоже не было. Пошла. Эту часть истории оставлю боле без внимания, ибо в целом ничего такого страшного в этом не было. Весь страх лишь в незнании) Дело сделано, пошла спать.

Утром разбудили ни свет ни заря. Померяли давление, 80 на 60. Видать волнение и голодание дало свои плоды. (Ведь отужинать мне не дали, а последняя и единственная печенька была мною съедена около 16 часов вчерашнего дня). Далее вкололи два "контрольных" в плечо и в задницу. Зашёл врач и сказал, что я на операцию первая в списке.
Как бы я не настраивалась...когда началась эта предоперационная суета, у меня в унисон началась трясучка.

Ну, час икс настал. Зашла девушка и я не торопясь, на костылях поковыляла за ней в операционный блок. Там мне нужно было раздеться. На мне оставили маечку и трусики, надели шапочку, операционный носок на здоровую ногу, и провели в операционную. Я делала вид, что не боюсь, но когда меня подключили к "телевизору", всем мое волнение, в виде пульса, было очевидно.
Скажу, что команда врачей мне очень понравилась. Все делали грамотно, аккуратно, весело подбадривали меня. Анестезиолог был не тот, что меня опрашивал, но тоже молодой. Помню сказал: "Ты Настя, когда колоть буду, думай о красивом лысом анестезиологе". Все посмеялись, а его коллега добавила, "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит". Нравится мне, когда все происходит на позитиве.

Дальше меня посадили, плечики сказали опустить вниз, медсестричка бережно придерживала меня. И "маэстро" принялся за дело. Все прощупал, оставил мне на спине "автограф", дальше вколол в позвоночник, если не ошибаюсь, ледокоин (это было больно, но не сильно). Далее последовал укол той самой спинальной анестезии. Больно было лишь, когда пробились в канал, как вводил не чувствовалось. Но все это терпимо, так что волноваться не стоит.

Эээ И вот, по моему телу...вернее по нижней его части, разлилось тепло. Ноги начали неметь, врач просил поднять пошевелить. Чувствительность с каждой минутой пропадала. Но вот кто бы мне сказал перед этим, что пока я могу шевелиться нужно лечь поудобнее. Лежу, а в пояснице дискомфортно, ну просто невозможно. А сделать ничего не могу. Сказала анестезиологу и он любезно предложил положить под поясницу пакет, видимо все что было. Подложил и стало удобно. Отдельное ему за это небезразличие, спасибо.

В операционной играла музыка. "Хоть какое-то развлечение на ближайшие полтора часа"-, подумала я. Мне завесили шторкой весь обзор дальше груди. И начали что-то там прощупывать, попутно задавая вопросы. Было чувство покалывания. Боли не было. Но волнение присутствовало, стало тяжело дышать. По ощущениям, казалось что онемение достигло диафрагмы, и полный вздох сделать не получалось. Анестезиолог сказал, - "ща все будет нормально". И что-то добавил мне в капельницу. Я и не заметила как заснула. Проснулась через минут 20 наверное. С ногой все ещё проводили манипуляции. А я чувствовала себя как никогда хорошо. Ни страха, ни волнения, настроение отличное.
Тут хирург принялся зашивать, и я даже успела кое-что подсмотреть, через чуть отдернувшуюся шторку. В это время, поболтала с медсестрой о работе, а анестезиолог уже хотел заказать у меня индивидуальную хирургическую шапочку.

Закончили. Операция длилась около полутора часов, вместе с подготовкой. Перетащили меня на каталку и повезли в палату. А я веселая, еду улыбаюсь, ног не чувствую, ничего не болит.
Уже в палату ко мне пришел мой анестезиолог, сказал, чтоб целый день лежала. Так как если сильно гулять после спинальной анестезии может жутко болеть голова. Я спросила, что он мне вколол такого, что все мои волнения ушли прочь. "Диазепам. Укол храбрости" -, весело ответил он и покинул палату.
После зашел мой лечащий врач, и сказал что обошлись одним болтиком. А моим развлечением на ближайшие часы отходняка от анестезии, было щипание себя от груди к ногам. Где болит, где не болит.

Прошло несколько часов. Анестезия начала "уходить" и нога начала по началу ныть. Я обратила внимание, что в мой старый гипс ногу засунули не очень правильно, скажем не так как было. И все эти анатомические несовпадения с моей ножкой, бонусом начали давить мне на и так больную ногу. Ну я же думаю.."болит пока терпимо, зачем мне лишние уколы". А с каждой минутой боль все усиливалась и усиливалась. Насмотревшись, как я молча кручусь на кровати от боли, моя другая соседка (к слову, мировая женщина. Ни вздоха от нее не услышала, хотя видела, что боли у нее тоже не хилые. Лежала с переломом плечевой двух местах)... Так вот, она пошла за лечащим. Он прилетел, сказал, что обезболивающее нужно колоть сразу, а то потом боль будет тяжело купировать. Распорядился. На мои жалобы о давлении гипса, принес щипцы и надломал его в некоторых местах. Стало чуть полегче. С кровати не вставала, все "личные" дела решала с добрым другом — "уткой".В общем ночка предстояла не самая приятная.

Обезболивающие действовали около часа, потом боль возвращалась. Но я все ровно умудрялась не плохо спать в эти мало-болезненные часы. На следующий день боль была уже чуть меньше, но все ровно достаточно сильной. Я уже могла передвигаться, но дальше туалета сил и желания идти не было. Поэтому я сделала выбор "еда,сон,туалет". Так и провела день. Ах да, ещё возили на снимок. К вечеру нога стала отекать, прогулки до туалета дали свои плоды, и гипс снова стал давить. Вечерняя медсестра подрезала мне бинт, легонько замотала сверху и велела держать ножку повыше. Ночь пережила.

Остеосинтез 5 плюсневой кости. Часть 2 Остеосинтез, Перелом ноги, Перелом, Наркоз, Травма, Больница, Боль, Личный опыт, Длиннопост

На следующий день меня направили на перевязку, где доломали гипс до комфорта, все промыли, достали дренажик и наложили новую повязку. И буду честна, к вечеру этого, уже третьего дня, я отказалась от обезболивающих.
Все это время мне дают антибиотики, приятно, что через катетер, а то моя ягодичная мышца не выдержала бы эти болючие уколы.

Ещё хочу сказать пару слов о моем дорогом муже. Спасибо ему ,за его поддержку. К сожалению, так как сейчас в разгаре вторая волна коронавируса, все выходы из отделения зачипированы. Никаких посещений нет, одни лишь передачки. Но благо, я лежу на первом этаже и увидеться таки удается. Правда встречи как в тюрьме 😀 Романтично конечно, но уж очень хочется простого человеческого объятия, и домой.

Остеосинтез 5 плюсневой кости. Часть 2 Остеосинтез, Перелом ноги, Перелом, Наркоз, Травма, Больница, Боль, Личный опыт, Длиннопост

Ну чтож, переживем выходные, а там глядишь скоро выпишут. Будем надеяться со швами все впорядке и они не отсрочат мое возвращение домой.
Ещё раз спасибо всем читающим ❤️

Показать полностью 2
476

Праздник закончился в травмпункте

Ну что ж. Поведаю свою историю, которая ещё не закончилась.
Утро, 10 октября. Мы с мужем спешно собираемся в ЗАГС на свадьбу моего брата. Каблуки, макияж, платье в общем все как полагается. Празднование планировалось не обычное, а в узком кругу семьи. ЗАГС, фотосессия, ресторан.
Вот мы уже на месте, все в сборе. Но вот не задача, фотограф подвела, не явилась в ЗАГС. Ну мы своими силами, на телефон церемонию поснимали. Вышли из ЗАГСа...молодые в смятении. Ну вот я и предложила, "давайте ребята, заедем ко мне за фотиком, будет вам фотосессия". Так и решили, так как работы мои все видели. Родители уехали в ресторан, а мы с мужем и молодыми поехали фотографироваться.
Я сменила обувь, надела свои любимые, удобнейшие слипоны и давай творить. Снимки получались чудесные, с погодой и светом нам повезло. И вот уже заканчивая, идём к машинам, чтобы таки направиться в ресторан. Я делаю ещё несколько снимков и......на ровной дороге подворачиваю ногу....хрусть. Слышу это конечно только я, а кажется будто прогремело на три квартала. Моя маленькая ножка просто сложилась, а я наступив в этот момент, перенесла на нее вес своего тела. Вес хоть не такой уж и большой (50кг), но увечий было не избежать. Болело ли в этот момент? Да наверное, но как-то прошлые мои несчастные случаи притупили восприятие боли. И я с улыбкой, мол ничего не произошло, чуть прихрамывая, сделала ещё пару снимков у машины. Никто ничего не понял, а я, держа лицо, уселась в машину с мужем, и мы отправились в ресторан.
По дороге стопа начала отекать и чуть синеть. Уже у ресторана, было решено на всякий случай отвезти меня в травмпункт. Я ,как обычно, сказала, что все в порядке, скоро вернёмся. Чем меньше людей смотрит с жалобным видом, тем лучше себя ощущаю. Пока доехали до травмпункта, ножка начала болеть значительно сильнее. Видимо болевой шок ушел. Мы вышли из машины, я допрыгала до приемной и в ожидании уселась на лавку.

В травмпункте было не людно. Муж заботливо посмотрел есть ли кто в приемной, и кивнул мне проходить. Я покорно вошла. Молодой врач не вставая указал мне на кушетку. Я села и сняла обувь с поврежденной ножки. "Что случилось", - спросил он, все ещё сидя в полутора метрах от меня. "Подвернула",- ответила я, в смятении. Спустя секунд 30 мне вручили направление на рентген. И где бы вы думали он находился? На втором этаже в противоположном крыле. Ну что ж, попрыгали дальше. "Мысли материальны" - крутилось в моей голове, и я настраивалась на сильный ушиб. Так как увлекаюсь скалолазанием, по городу передвигаюсь на велике, да и вообще, кому бы хотелось сломать ногу.
В рентгенологии мне бережно сделали два снимка и попросили подождать на корридоре. Сидим, ждём, шутим. Спустя минут 5 выходит врач и протягивает мне листок с расшифровкой снимка. Тут то мое лицо, которое я так держала и сдалось. На глазах навернулись слезы. Диагноз: косой спиральный перелом 5 плюсневой кости в дист- мета- диафизе с небольшим смещением (фото снимка прилагаю). Прощай походы, прощай велик, прощай скалодром.

Ну думаю, ладно, не раскисай.. сейчас смещение вправят, гипс наложат и отпустят домой. А не тут то было. Вернувшись в приёмное врач сказал, что нужно ложиться в больницу на остеосинтез. Конечно в больницу ложиться я не планировала. У моего брата сегодня такой счастливый день, а внимание будет на мой перелом. Это не дела. Врач сказал, что сделают операцию в понедельник и через пару дней отпустят, но ложиться нужно, чтобы не было осложнений. Я согласилась.
Дальше гипс, указания мужу, что мне принести, и поездка на инвалидном кресле до 9 палаты травматологического отделения. Кардиограмма, забор крови, мазок на короновирус...и вот я такая красивая.. с гипсом уже "отдыхаю" на своей койке в ожидании вещей.
Лежу и думаю, ну как же я так умудрилась. На ровной дороге...даже не упала. А ведь мне всего 24 года. Вот такая воля случая.
Если интересно продолжение об операции по остеосинтезу со спинальной анестезией, пишите в комментариях. Обязательно расскажу свои впечатления после пройденного.

Праздник закончился в травмпункте Перелом, Перелом ноги, Травма, Свадьба, Случайность, Несчастный случай, Длиннопост
Праздник закончился в травмпункте Перелом, Перелом ноги, Травма, Свадьба, Случайность, Несчастный случай, Длиннопост
Показать полностью 3
300

Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать?

28.09.20 родители ездили за бабушкой в пансион (АНО "Социальный Пансион Лазурь", г.Заволжье). Когда приехали, бабушка уже была одета и вещи собраны. Они заметили у нее на руке пару синяков, но особого значения не придали. Мало ли ударилась обо что. По дороге домой бабушку рвало. Потом она сказала, что у нее сильно болит рука.

Когда приехали домой стали ее переодевать и вот тут родители малость охерели. Синяки на обеих коленках, на правом бедре, правая рука от плеча до локтя, на левом виске и щеке. Позвонили в пансион. Там сказали, что к бабушке в палату поселили соседку. Эта соседка оказалась агрессивная и ночью избила нашу бабушку палкой. Пансион говорит, что они типа не виноваты это родственники той бабули их не предупредили. При этом они позвонили только родственникам той бабули, нам не позвонили и не сообщили о случившемся.

Вчера были в травме, фиксировали побои. Сделали рентген, оказалось перелом плечевой кости. В травме сказали, что они сами все передадут в полицию и с нами свяжуться.

Согласно п.6.11.1 Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" открытый или закрытый перелом плечевой кости относится к тяжкому вреду здоровья.

Собственно вопрос. Какие наши дальнейшие действия? Ждать звонка из полиции или самим туда ехать? На кого писать заявление? На пансион или ту бабулю? С пансионом есть договор. По идее это их косяк. Они уж пусть сами с теми родственниками разбираются. В пансионе взяли справку, что бабушка находилась у них, есть договор с ними. Смущает, что в справке из травмы только перелом, про синяки ни слова.

Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать? Побои, Жестокость, Лига юристов, Без рейтинга, Бабушка, Перелом, Травма, Длиннопост, Негатив
Соседка по палате в пансионе избила бабушку. Что делать? Побои, Жестокость, Лига юристов, Без рейтинга, Бабушка, Перелом, Травма, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 12
610

Случаи из практики 49

Мужчина 30 лет:

— Надеюсь, вы ничего не имеете против тату?

— Нет, конечно, - ответила я. – Никаких предубеждений у меня нет.

— Это хорошо, - облегченно вздохнул клиент. – Потому что я пришел к вам именно из-за них.

— Из-за тату или предубеждений?

— Обоих, - ответил он и начал закатывать рукав рубашки. – Вот, смотрите. Что думаете?

— Ммм… Красиво.

— Мне тогда было всего восемнадцать, влюбился в девушку, студентку с Кавказа, звали Розалия, ну или просто Роза. Думал, что у нас все серьезно и решил показать, как много она для меня значит, причем самым оригинальным способом, на который был способен мой мозг - то есть сделав тату с ее именем. В общем, сижу я в очереди, жду пока Костя, так зовут моего дядю, закончит набивать очередного орла, а сам листаю журнальчик с готовыми эскизами и тут бац - вижу тату в виде белой розы. Мои извилинки складывают два плюс два и вуаля – я уже прошу дядьку нафигачить мне такой цветок от кисти до локтя.

— А он что? – заинтересованно спросила я.

— Вам помягче или дословно процитировать?

— Помягче.

— Он сказал, что это рисунок для девушек и что парням не совсем пристало такие носить. А самое главное, что у меня потом будут проблемы из-за этого.

— Но, судя по тому, что я вижу, вы его таки уговорили.

— Угу, - пробурчал мужчина и, сделав небольшую паузу, продолжил. – Ирония в том, что с Розой у нас так и не срослось и я остался один со своей татуировкой.

— Сочувствую. Должно быть очень сложно свести изображение такого размера?

— Настолько, что лучше и не пытаться, - тяжело вздохнув, ответил он. – Но самое интересное дальше... спустя какое-то время, мать очередной раз решила свести меня с дочерью одной из своих подруг. Я, естественно, отнекивался до тех пор, пока нас буквально не столкнули лбами на чьем-то дне рождения. В итоге, выяснилось, что ее, как и меня, давно уже достают наши мамочки и мы решили сделать вид будто встречаемся. Слово за слово, свидание за свиданием и выдавать себя за влюбленную парочку уже не пришлось. Кто за что меня дернул не знаю, но я вдруг решил, что уж на этот раз все серьезно и такого прокола как с Розой уже не будет и снова отправился к Косте.

— Он должно быть удивился…

— Еще бы! Он надеялся, что я уже повзрослел и не буду делать всякие глупости – шесть лет прошло как никак, - усмехнулся клиент. – Но не стал спорить и набил на другой руке вот это.

— Вторую подругу звали Лилией, - произнесла я, глядя на ярко-рыжие лепестки.

— У нее еще и фамилия на цветочную тему, представляете!? – и не дождавшись ответа, сказал. – Как вы, наверное, догадались - наши с ней отношения долговременными так и не стали. Но тут скорее виновата ее мать – она неожиданно нашла доченьке нового жениха, с загородным домом и гаражом на три машины. Сразу выяснилось, что любовь была не так уж и крепка, обещания давались в порыве страсти, да и рожей я не выдался.

— Не очень приятная ситуация.

— Не то слово, - пробурчал он. – Года три ушло на то, чтобы прийти в себя и снова начать налаживать личную жизнь, но на этот раз без рисунков на теле. Даже придумал себе обязательное условие – никаких Жасмин, Маргарит и Виолетт. В итоге – познакомился с девушкой по имени Серафима – юристкой из соседнего офиса. Встречались около года, прежде чем съехались и мы даже собрались детей заводить, прежде чем я рассказал ей все то же самое что и вам. И тут она говорит, что всегда мечтала о мужчине, способном отдать кусочек себя любимой. Ну вы поняли…

— И вы снова пошли к Косте?

— Думаю вы не оцените если я сниму рубашку, - ухмыльнулся мужчина.

— Поверю вам на слово.

— Теперь у меня на спине красуется девушка-ангел с распростертыми крыльями. Показал Фиме - в ответ услышал, что это просто чудо и все вроде как шло своим чередом, пока однажды она не сказала, что больше не может быть со мной. Официальная причина – ей неприятна мысль о том, что я трогаю ее руками, которые принадлежат другим женщинам. Вы представляете?!

— Да уж…

— В итоге я снова остался у разбитого корыта, зато весь украшенный цветочками и ангелочками. Перекантовался у друзей пару месяцев, «решал» проблему традиционным способом – беспробудно пил. Вернувшись домой, решил, что нужно жить дальше и первым делом записался в бассейн – убрать лишний жир и привести себя в форму. Нарвался там на пацанов, которые  бурно отреагировали на мои наколки и популярно объяснили, что таким как я не место в приличном заведении. Закончилось это десятком синяков, треснувшим ребром и легким сотрясением. Знаете какой была моя первая мысль, после того как родители вышли из палаты? «Это же надо быть таким придурком»!

— И вы отправились ко мне…

— Залечивать душевные раны, так сказать. Свести наколки не получится, а жить с ними мне довольно трудно.

— А вы не думали, что можно просто немного изменить их, чтобы они начали нести совсем иной смысл?

— Это как?

— Ну например сделать розе окровавленные шипы или растянуть вокруг стебля колючую проволоку. Дорисовать лилии приклад и рукоятку чтобы получилось ружье, застывшее во время выстрела. А что насчет ангела – не знаю, нужно глянуть, может тоже что-нибудь в голову придет.

— Я знал, что вы об этом попросите, - рассмеялся клиент.

— Нет, подождите! Это не то, о чем вы подумали…

Показать полностью
70

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство!

Первый раз кличу о помощи! Матушка моей жены сломала ногу, сейчас проходит курс реабилитации, врач назначил лекарство, которое после пандемии очень сложно достать. Название препарата "Остеогенон".
Ни в Москве, ни в Питере его уже нет.
Почта для связи dbogim8@inbox.ru
За денежное вознаграждение разумеется.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство! Лекарства, Реабилитация, Перелом, Травма, Москва, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга
163

Перелом локтя

28 лет, никогда ничего себе не ломала, но кто-то решил, нефиг мне на карантине просто так валяться и сломал ножку табуретки в неподходящий момент. Вешала шторы, упала на прямую руку, и почему-то перелом пришелся на локтевой сустав, с запястьем все нормально. Сходила к травматологу, он попробовал вправить руку без хир.вмешательства. Вправил, походила неделю и снялась на рентген.

Перелом локтя Перелом, Рентген, Помощь, Травма, Травматолог, Длиннопост

Говорит все хорошо вставил, кроме одного отломка. Попробовал еще раз "присоединить" отломок к кости, загипсовал и отправил домой на еще неделю. Потом снова рентген и результат такой же, отломок не присоединился. Вчера решили пойти в частную клинику, там травматолог сказал, что отломок уже не присоединить, между ними заростает костная мозоль. Надо было сразу делать операцию. Решили вставить спицы, как он объяснил, чтобы при разработке снова не сломать то же место. Итог 5 спиц, торчат из руки и дико болят, даже пожалела, что согласилась на это(

Доктор сказал снимать гипс и обрабатывать спиртом места проколов, и уже через неделю начинать двигать рукой. А мне больно даже лежать, не то что двигать.

К чему я это все.. На пикабу ведь много людей разных специальностей, профессионалы, которые будут уж получше врачей моего захолустья. Подскажите, стоило ли ставить спицы, есть ли от них толк? Или нужно сразу операцию делать? Какие последствия меня ждут? Помогите советом, а то мне страшно остаться криворукой(

Показать полностью 3
16618

"Счёт шёл на минуты". Полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём при падении с велосипеда

В ближайшей больнице малыша принять отказались, пояснив, что помогают только пациентам с коронавирусом.

В Ленинградской области трёхлетний ребёнок наткнулся глазом на штырь при падении с велосипеда. Испуганная мама мальчика обратилась за помощью к соседу, а тот — к сотрудникам полиции, рассказал руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов.

— Сосед домчался до ближайшего поста ГИБДД и попросил полицейских сопроводить машину с пострадавшим мальчиком, счёт шёл на минуты, — написал Курдесов в посте в соцсети "ВКонтакте".

В ближайшей больнице ребёнка с жуткой травмой принять отказались. Там пояснили, что помогают только пациентам с коронавирусом, и не пустили автомобиль ГИБДД дальше шлагбаума. К тому моменту малыш потерял сознание.

— Понимая, что мальчик может умереть, на скорости около 200 км/ч экипаж ГИБДД направился в Петербург. В городе мальчику экстренно провели операцию, глаз удалось спасти, — уточнил руководитель движения "За безопасность".

По факту отказа врачей оказать пострадавшему первую помощь руководство Ленобласти проводит проверку. В региональном ГУ МВД России отметили, что несовершеннолетний вовремя попал в больницу благодаря слаженным действиям полицейских Евгения Ольховика и Романа Линкевича.

"Счёт шёл на минуты". Полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём при падении с велосипеда ГИБДД, Травма, Дети, Хороший поступок, Спасение, Новости, Ленинградская область, Санкт-Петербург

https://life.ru/p/1332352

МОЛОДЦЫ!

522

Случаи из практики 36 "Когда злиться - опасно для жизни"

Женщина 31 год:
— За последние пять лет я три раз попадала в больницу с вывихом челюсти. Причем это происходит каждый раз, стоит мне только разозлиться и начать кричать на кого-нибудь. В последний раз врач вообще сказал, что это конец – еще один случай и все…

— Неужели нет возможности предотвратить это хирургически?

— Не со мной, - покачала головой клиентка. – Потому я и пришла к вам, чтобы научиться не допускать приступов гнева.

— А что чаще всего вызывает у вас раздражение?

— Жутко бесит, когда я в чем-то права, но со мной начинают спорить, - призналась она. – Поэтому первое, что я сделала после второго визита в больницу, это собрала вещи и уехала от родителей - надоело вечно с ними скандалить.

— От чего еще вы избавились?

— Дайте подумать… За это время я сменила две квартиры, четырех парней, перестала ходить с отцом на футбол, перешла на фриланс и еще много чего. Можно сказать, что со мной остался только Билл.

— Кто это – Билл?

— Моя собака. Он, конечно, часто напрягает, но можете даже не предлагать избавится от него. Мужчины приходят и уходят, а Билл всегда будет со мной…

313

История о том, как нельзя терпеть

Расскажу вам историю о великих свершениях и великой боли. Вообщем решил я(жена заставила) сделать ремонт в ванной. Руки из плеч так что, включив мужика все делал сам.
Всё шло хорошо, пока немецкий умывальник, помня позор своих предков, не решил отомстить русскому вытязю. Вообщем наебнулся он мне напалец.

История о том, как нельзя терпеть Перелом, Травма, Ремонт, Реальная история из жизни, Длиннопост
История о том, как нельзя терпеть Перелом, Травма, Ремонт, Реальная история из жизни, Длиннопост

Не выключая мужика плюнов на боль, принялся чинить дальше. Спустя сутки мата и уговоров, я еду в больницу(к слову болело так, что выть хотел, но делал вид, что ничего страшного).
Вообщем итог: перелом и гематома.
Вывод: Мужики не терпите, сразу едьте в больницу .

Палец мои, перелом мои тег моё.

Показать полностью 3
763

Как я попал в ДТП и чуть не потерял ногу

Дело было летом, точнее 17 июня в пригороде Великого Новгорода. (сам я из СПб, но в ВН приехал к друзьям на дачу)

Поехали от дачи к магазину на велосипедах, магаз находился километрах в 3-х. Нас было 4 человека и 3 велосипеда, я ехал на заднем сиденье. Купили все что нам нужно едем обратно.

До дома оставалось около 500 метров. Мы ехали колонной из 3-х великов,друг за другом, я ехал на заднем сиденье последнего. Вдргу я слышу звук приближающейся машины. Не придаю этому звуку особого значения, пока он не становится громче. Я смотрю через плечо друга и вижу машину, едущей нам на встречу по полосе (внесу ясность, мы ехали по правой стороне дороги, совсем с краю, а машина неслась к нам на встречу, пересекая сплошную).

Далее... все что я успеваю сделать это выдохнуть... момент от громкого звука до удара занял 2 секунды. Машина задевает борт велосипеда и мою левую ногу. Велосипед падает и прижимает меня......

Я лежу на земле в шоке. Боли нет, есть только ощущение неудобности в ноге, как будто с ней что-то не так. Пытаюсь сбросить велосипед с ноги... Ко мне подбегает один из парней и отбрасывает велик. Я говорю ему "Ногааааа". Он смотрит на ногу и в ужасе тут же отворачивается. Я понимаю, что дела плохи. С Соседних участков стали выбегать люди. Принесли водичку и пледик (добрые люди,спасибо). Я опять слышу громкий звук машины. Теперь она опять приближается, а я лежу на асфальте там где проедет он всего через несколько секунд. Быстро ползу к траве слева. Машину остановили, не помню каким образом, но точну помню, один из парней прыгнул на стекло ( разбив его). Далее Эпик...

Другой парень открывает дверь и с размаху бьет в лицо, никакой пощады. Все вокруг понимают, что мужик пьян в стельку ( только не понятно, что сподвигло его вернуться ( избавиться от свидетелей или признал что чуть не убил)).

Кто-то звонит полицаям и в скорую.

К ноге начинает поступать боль, медленными, размеренными ударами сердцебиения...

По моим расчетам машина полиции подъехала минут через 5, скорая через 15. В самом же деле полиции - 15, скорая - 30

Приезжает скорая, меня переворачивают на живот и делают укол морфия в ягодицу. Теперь на спину..... закрепить ногу в шине....
Меня кладут в карету скорой, я уже постепенно начинаю чувствовать спокойствие (морфий подействовал). Ехали мы довольно долго.......

Рентген сделали в больнице ВН.

Как я попал в ДТП и чуть не потерял ногу ДТП, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Перелом, Пьяный водитель, Длиннопост

Я теряю сознание по приезду..... все как в тумане....

ДТП произошло около 6 вечера. я понимаю, что за окном уже очень темно.....

Далее приняли решение везти меня в Санкт-Петербург. в Больницу Раухфуса.

Приезжаю.........................................

Мне делают срочную операцию. Сначала сказали что возможно будут ампутировать, но я молодой, поэтому не стали.

Как я попал в ДТП и чуть не потерял ногу ДТП, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Перелом, Пьяный водитель, Длиннопост

(я в отделении реанимации)

Я пролежал в реанимации 2 недели. Мне сделали 4 операции.

В итоге в больнице пролежал чуть больше месяца ( все лето коту под хвост)

последняя операция была нужна чтобы поставить титановую металлоконструкцию.

Фото через день после операции

Эта фотография сделана за 3 дня до выписки:

Что же я хочу сказать в конце...... берегите себя и близких, любите и целуйте их с поводом и без повода.

И да, кстати, того мужика бухого не посадили, дали административку ( в России живем))))) чтожподелать...)

Всем добра мои пупусечки

Показать полностью 7
1978

Авария заграницей. Травматолог СПб?

Друзья, срочно нужны контакты хирурга травматолога в СПб. Подругу сбила машина в другой стране, нужна срочная консультация по переломам таза, операции и транспортировке в РФ.

Денег не надо, другого ничего не надо, пруфов не будет. Поднимите, пожалуйста, комментарий для минусов и все прочее прилагается.

Спасибо!

PS что тут можно оставить, почту, тел? В комментах

#comment_162445551

UPD ВСЕХ НАШЛИ, СПРОСИЛИ, ВСЕ В ПОРЯДКЕ! ТРАНСПОРТИРОВАТЬ МОЖНО, ДОЕДЕТ. ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА.

ВСЕМ СПАСИБО!

1537

Неплохой способ

История не моя личная - с просторов:

Гyляeм c жeнoй пo гopoдy. Пoдxoдят к нaм двa тeлa в зaнoшeнныx мacкapaдныx кocтюмax и c лёгким aлкoгoльным зaпaxoм изo pтa нaчинaют зayчeнными фpaзaми paзвoдить нac: "Нe жeлaeт ли мнoгoyвaжaeмaя пyбликa cфoтoгpaфиpoвaтьcя c импepaтopoм вceя Рycи Пeтpoм 1 и Сaмoдepжицeй Bcepoccийcкoй Екaтepинoй?".

Я, чтoбы иx дeликaтнo oтшить, гoвopю: Нeт, cпacибo, мы тoлькo c нacтoящими цapями фoткaeмcя.

Пeтp 1: Дa мы и ecть нacтoящиe, нe yпycтитe cвoй шaнc.

Я: Нy xopoшo, тoгдa кaк Baшe oтчecтвo и кoгдa Bы poдилиcь? Еcли oтвeтитe, тoгдa мы пoвepим, чтo вы нacтoящиe, и cфoтoгpaфиpyeмcя c вaми.

B пycтyющиx глaзax и гoлoвax "Beликиx" oтмeтилocь нeлoвкoe нaпpяжeниe.

Пeтp 1: Дa Рюpикoвич я!

Екaтepинa: Ты чё, кaкoй Рюpикoвич, ты жe Рoмaнoвич...

Пeтp 1: А, нy дa... Я - Цapь Пeтp Рoмaнoвич!

Я: Нy xopoшo, a гoд poждeния?

Пeтp 1: Ты-cя-чa вoceмь-c-co-o-т...

Екaтepинa: Дa нeт, paньшe.

Пeтp 1: Ты-cя-чa ceмь-co-o-т пятнaдцaтый?..

Я: А ничeгo, чтo в 1703 цapь Пeтp Алeкceeвич yжe Сaнкт-Пeтepбypг ocнoвaл?

"Б***ь, кaк жe вы зa**aли, yмники...", - пpoбyбнил вeликий Цapь, взял cвoю Сaмoдepжицy пoд pyкy, и пoшли oни дaльшe, иcкaть чeлядь инoгopoднюю, кoтopaя нe зaдaёт лишниx вoпpocoв.

345

Медицинский вопрос

То ли медицина в Беларуси стоит на месте, то ли у меня на самом деле очень редкая болячка, но мучаюсь я вот уже несколько лет, а все без толку.

Началось все с того, что между мизинцем и безымянным пальцем ноги образовалась трещинка. Не знаю, сколько она там торчала - дискомфорта не чувствовала, а прям прицельно изучать пальцы на ногах я не приучена.

После язвочка начала разрастаться. Естественно, в ранку попадал пот, ее разъедало. Стало некомфортно ходить. Вокруг ранки начала образовываться мозоль или что-то вроде, наросты нечувствительной кожи. Ее легко можно срезать, если распарить кожу, но потом она снова нарастает.

Обращение к дерматологу толком ничего не дало. Сделали соскоб - это точно не грибок, ничего не нашли. Но я все равно пробовала противогрибковые мази. Безрезультатно.

Один из врачей посоветовал польский препарат Brodacid. Кое-как купили (в Белке он не продается), но он, оказывается, действует по принципу средства от бородавок - чем-то едким в составе выжигает омертвевшую кожу. Точнее сказать не могу - инструкция польская была, а я его не знаю. Естественно, если препарат попадал на рану, ощущения вызывал непередаваемые. Толку ноль.

За все время я перепробовала Декс-пантенол, йод, пасту Теймурова, ванночки для ног, заклеивала пластырем, выстригала наросшую кожу, но бесполезно.

На самом деле, это довольно серьезная проблема. Ходить больно. О каблуках можно забыть насовсем. Если обувь плотно сидит на ноге, дискомфорт постоянный, вплоть до хромоты. Единственный выход - босоножки, но, на секундочку, уже осень. Можно перебиться тапочками и кедами до морозов, а потом опять начнутся мучения.

Может, здесь кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и сможет помочь советом?

З.Ы. В комментах кину фото, но смотреть там особенно нечего. Очень прошу поднять пост. Вроде мелочь, но очень больно. Вдруг кто поможет

880

Опасный для жизни поход в магазин

Любители ли вы ходить за продуктами в магазин как это люблю я? (Спойлер: нет)

Так случилось, что к 29 годам жизни, я не прочувствовала кайф похода по магазинам (любым) и стараюсь это делать максимально редко. Но вот, одним прекрасным воскресными днём (21 июля) у меня закончился весь порошок в хозяйстве. Нет времени объяснять, срочно в желто -синий магазин с цветочком (пусть уж будет рекламой - ЛЕНТА). Немного отступаю от темы, у меня никогда не было проблем с этим магазином. Качество среднестатистическое, цены как и везде нынче, и что самое главное в овощном не бегают крысы по фруктам (а такое в моей жизни встречалось) но вернёмся в 21 июля. Встретившись с подругой мы погнали закупать химию. Ничего не предвещало беды в отделе порошков и иной химии, мы долго дискутировали какой брать и остановились на геле который стоял на верхней полке. Я тянусь за ним (при росте 170 мне не нужно висеть на стеллажах или хвататься за выступающие конструкции) а дальше я не помню что произошло. Следующее, что я сейчас отчетливо помню я сижу на корточках, держусь за голову рукой и слышу «Ян у тебя кровь!!!». Как выяснилось позже - подруга рассказала - я потянулась за этим злосчастным гелем и какой то невероятной силой отвалилась часть металлической конструкции этого стеллажа. Такая, Приличная двухметровая хрень, чётко приземлилась мне ребром в голову.

Опасный для жизни поход в магазин Магазин, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гипермаркет Лента, Негатив

(Голова после обработки скорой помощью)

И возможно, я бы простила магазин за такой воскресный подарок, если бы не следующие действия сотрудников....  моя подруга побежала искать сотрудников чтобы они вызвали скорую и срочно пришли мне на помощь. Они пришли, но не ко мне :( пока я сижу  на корточках (и все так же обтекаю кровью) они вместо оказания первой помощи, или просто спросить «девушка как вы?» молча стали утаскивать кусок стеллажа который упал на меня (блэт). А потом уже пришел заместитель директора магазина, заместитель заместителя, девушка с ваткой и перекисью (сча как новая будешь!). только после моей просьбы вызвали скорую и полицию. Дальше не очень интересно. Скорая,  томограмма, долгие ожидания в приемном покое и логичный сотряс, ушибы ссадины, все ты огурчик.

Я написала жалобу на имя директора, но вот за 10 дней что прошло никто мне не позвонил, не узнал как я и вообще.

Я подала заявление в полицию, ибо людьми нужно быть, а не скотами, которые вместо оказания помощи тащат куски металла, но за неделю пока мне тоже не позвонили из полиции:(

Морали нет, просто обидно, что к тебе относятся как говну, а живут они на деньги нас - покупателей:(

Не болейте!

Опасный для жизни поход в магазин Магазин, Травма, Санкт-Петербург, Длиннопост, Гипермаркет Лента, Негатив
Показать полностью 2
314

О помощи ближнему или питерский лайфхак

Питер. Утро. Поздняя осень, поэтому на улице еще темно. Еду на работу в плотном потоке машин. Останавливаюсь на перекрестке в правом крайнем ряду, жду зеленый. Стук в пассажирское окно. На обочине стоит женщина лет 50-ти и, заглядывая в окно, что-то пытается сказать. Опускаю стекло.

- Помогите, пожалуйста, я иду в больницу, у меня сердце больное, и тут стало так плохо, я боюсь, что не дойду (чувствуется, что человек задыхается).

- Чем Вам помочь?
- Больница тут совсем недалеко, подвезите пожалуйста, это всего пять минут.

Смотрю, женщина приличная, лицо бледное, реально страшно за человека. До начала работы еще 45 минут, а ехать буквально минут 15. Успею.
- Садитесь.

Уселась. Дышит тяжело, хотя даже и не полная. Я переживаю.
- Я этот район плохо знаю (пока выучила тупо только путь до работы и обратно), показывайте.
Показала. Оказалось, не пять минут, а около 15-ти. И кружили по каким-то темным дворам, мне даже в какой-то момент жутковато стало. Под конец поездки очень сокрушалась, что опаздывает. Я еще удивилась: О чем она думает, если ей так плохо? Тут главное до больницы добраться бы! И как она собиралась добираться быстрее пешком или даже на общественном транспорте?
Ну да ладно, довезла болезную. Действительно до больницы. На работу успела. Чувство выполненного долга греет.

Прошло несколько дней, случай уже забылся. Еду на работу в то же время. И тут хоба! На перекрестке за две машины передо мной стоит женщина и стучится в пассажирское стекло. Она, не она? Темно, не видно. Женщине открыли дверь, она села в сало. Совпадение, подумала я.

Проходит еще неделя-другая. Стою на том же перекрестке. Картина маслом: та же женщина стучится и садится в машину передо мной! Вот это да! Что-то больно часто у нее с сердцем плохо. Сидела бы уже дома тогда. А то как выйдет, так сразу плохо становится, в больницу срочно надо.

Через полгода эту женщину я уже отличала издалека. Всё на том же перекрестке. Больше ни разу не подвозила, хотя попытки с ее стороны были. Тем не менее её регулярно подвозят другие. Уж не знаю, верят ли они ей, или всё понимают, но просто вот такие хорошие люди...
Видимо, я недостаточно хороший человек...

83

Благодарности пост

Всем кто откликнулся и помог в моей беде
на пост (https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_neravnodushnyikh_67...) спасибо всем кто поддерживает и подержал меня и моего котейку

Благодарности пост Сахарный диабет 1 типа, Санкт-Петербург, Перелом, Помощь, Беда, Благодарность, Отчет, Длиннопост, Кот
Благодарности пост Сахарный диабет 1 типа, Санкт-Петербург, Перелом, Помощь, Беда, Благодарность, Отчет, Длиннопост, Кот

Все деньги дошли, продукты купил+еды коту

Теперь жду инсулин, списываюсь с людьми в вк, у кого с рук можно купить длинный(туджео) и новорапид или хумалог, также упаковку игл и полосок которых вечно не хватает, еще раз от всей души душевно в душу вас благодарю, спасибо что не прошли мимо! Буду держаться и выздоравливать!

Особенно хочу поблагодарить Александра за потраченное время, Татьяну за поддержку и время и всех кто помог финансово, пишите и пожалуйста звоните, я всегда буду рад услышать или списаться с новыми людьми!

Показать полностью 2
4444

Сила Пикабу прошу помощи! Из-за преступной халатности УК и администрации Санкт-Петербурга страдают простые граждане.

Здравствуйте. Меня зовут Антон, я из Санкт-Петербурга. 31 января 2019 года с моим отцом произошел несчастный случай: Левашов Сергей Михайлович, 1948г.р., пострадал на 12-й линии В.О. д.29 (возле входа в Петроэлектросбыт) от падения льда на голову.

Профессиональный кинооператор, работал на студиях Хроника, Ленфильм, Леннаучфильм, стаж более 40 лет, член союза кинематографистов. В данный момент на пенсии.

Самое абсурдное, что порядочный гражданин, пенсионер с минимальной пенсией пострадал из-за халатного отношения УК к своим обязанностям, неся всю свою пенсию на оплату их же услуг.

Сила Пикабу прошу помощи! Из-за преступной халатности УК и администрации Санкт-Петербурга страдают простые граждане. Санкт-Петербург, Помощь, Реанимация, Халатность, Без рейтинга, Длиннопост, ЖКХ, Травма, Негатив

У отца черепо-мозговая травма, перелом основания черепа, поврежден мозг, потеряна часть цереброспинальной жидкости, гематома, возможно инфекционное заражение. Развитие крайне непредскозуемо, потребность в операции не исключается.

Сила Пикабу прошу помощи! Из-за преступной халатности УК и администрации Санкт-Петербурга страдают простые граждане. Санкт-Петербург, Помощь, Реанимация, Халатность, Без рейтинга, Длиннопост, ЖКХ, Травма, Негатив
Естественно, это произошло из-за отвратительной уборки снега, когда просто снег сгребают в кучи на пол тратуара, из-за чего граждане вынуждены ходить в самой опасной зоне под карнизами домов.

А ведь случай вопиющий и последствия непредсказуемы. И еще, ни администрация ВО района, ни жилищники до сих пор не связались ни со мной, ни с родственниками пострадавшего.

Мне необходима информационная поддержка, что бы найти свидетелей и очевидцев происшествия, а так же привлечь к ответственности все лица, причастные к этому инциденту.

По этому происшествию были направленны заявления в прокуратуру РФ и в полицию.

Благодарю за внимание! Будте осторожны на зимних улицах.

P.s. на данный момент (04.02.2019), т.е. спустя 4 дня с момента происшествия, там все так же не убрано

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: