38

Лайфхак для IQOS

Пост исключительно для владельцев IQOS, остальным вряд-ли будет интересен. Прошу не топить в минусах - возможно кого-то порадует, как и меня.

Привет, Pikabu. Пару недель назад, с целью уменьшить количество смол, купил себе IQOS. Мне девайс зашел, всё ок - полностью отказался от обычных сигарет, хотя курю уже 14 лет и никак бросить не удавалось.

Единственное, что напрягало - не накуривался. Обычных сигарет у меня уходило полторы-две пачки в день. С этой же шайтан-машиной приходилось ждать, пока девайс зарядится второй раз, чтоб ещё раз выкурить стик. Они, как по мне, плоховато тянутся. Я просто их разминал, перед установкой в держатель. Кое-как спасало. Напрягало только строго ограниченное число затяжек.

Только что, на очередном перекуре, я случайно отломал фильтр у стика. Поскольку с собой я взял только один - идти за новым было в лом. И я затолкал получившийся обрубок.

Лайфхак для IQOS IQOS, Лайфхак, Длиннопост

Получилась вот такая картина. Ничего не торчит, тянуть приходится не фильтр, а сам корпус "палки". Меня не напрягает.

Лайфхак для IQOS IQOS, Лайфхак, Длиннопост

Из плюсов:

• Увеличилась накуриваемость. Одного "Yellow" стика мне теперь с головой хватает на 1 сеанс перекура. Хотя раньше курил по 2 "Amber" за раз.

IQOS перестал "считать" затяжки. Теперь я курю столько, сколько держит батарейка в держателе. Для меня - самый главный плюс. Дико напрягало, что я не могу "раскурить" девайс.

• Ничего не "торчит" из держателя - можно зарядить заранее. Но, как мне кажется, возможен фак-ап, если устройство начнёт сеанс автоматической автоочистки (это происходит каждых 20 стиков)

• Больше дыма. Точнее - он есть при каждой затяжке.

Из минусов:

• Приходится отламывать фильтр.

• Дым становится заметно "тяжелее". Тем, кто курит мало - не понравится. Хотя у них и не возникло бы мысли отламывать фильтр.

• Другие владельцы IQOS смотрят, с интересом как на долбоёба и интересуются хуле ты делаешь как так получилось?

• Контакт происходит непосредственно с корпусом устройства, а не с одноразовым фильтром стика. Не совсем гигиенично, наверное.

• Не так удобно доставать стик из держателя.

Надеюсь кому-то пригодится. Я доволен. С вами поделился) Удачи!

Дубликаты не найдены

+4

Вам не кажется что они как-то странно пахнут?  Запах конечно сразу улетучивается, но когда куришь, хоть нос зажимай

раскрыть ветку 8
+2
Ну пахнет пержом или носками... Но привыкаешь со временем
0
А Вы сигареты нюхали?))
там табак греется, вот он так и пахнет
0

Нет. Мне наоборот нравится. Но это индивидуально.

раскрыть ветку 3
+1

Это да. У меня ментоловые, может быть из-за этого

раскрыть ветку 1
0
Интересно, а устройство от такого способа быстрее становиться неисправным ?🤔
-1

промокод на r-BLDQAFKA41 пользуйтесь новый

-3

промокод на r-M27QAF53NX пользуйтесь новый

+2

Все правильно автор описал. Так и нужно по уму делать. Я сам до этого дошел на следующий день после покупки айкоса. Я курил стандартные стики и все бы ничего, но у меня начали восполяться десны и губы. На следующий день слизистая раздражалась от курения этих стиков heets. Я решил понять понять в чем проблема. И мне это удалось.

В стиках производитель засунул оплавляющую ленту, якобы из крахмала. Но если посмотреть по интернету, именно от этого крахмала, у людей через пол года появляется сыпь, дерматит и кровоточчение десен. Можете это изучить.

Я просто аккуратно выковыриваю из стика фильтр ножничками маникюрными, потом теми же ножничками выковыриваю эту злоебучую фруктозную ленту, которая при оплавлении дает такой какшечный вкус. И затем после удаления ленты, снова ставлю фильтр и курю.

Скажу вам честно вкус стал насыщенным, допускаю что больше говна с восстановленного табака стал получать, но зато курить это можно и не раздражаются десны. А вообще с айкоса лучше слазить если не  хотите проблем со здоровьем.

Производитель уверяеет что эта лента биологически разлагаемая и состоит из крахмала и кукурузы. И плавится она якобы от 350 градусов. А кто сказал что эту дрянь то можно. От этой фруктозы при курении у тысяч людей аллергии. Почитайте сами

+2

http://www.tobaccoreview.com/tr.cgi?art=1706a50^  Вот исследование стика - там запекается слой один, чтобы Вы больше положенного не выкурили. Вообще, интересное исследование. советую хоть конец почитать.

раскрыть ветку 3
+1
Если Вы хотите стать зарегистрированным пользователем, Вы должны оплатить подписку за доступ к материалам сайта. Стоимость подписки текущего года, включая доступ ко всем архивным материалам - 800 у.е. Для желающих оформить подписку просим направить E-mail с запросом в редакцию журнала с указанием наименования организации, города, республики, номера тел/факса и контактного лица. После оплаты подписки Вам будет сообщен пароль доступа к материалам сайта
раскрыть ветку 2
+1

Есть в гугловском кэше:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:T0Iumst...

раскрыть ветку 1
+1

раньше чтоб накуриться фильтр от настоящей сигареты паполамили...

хотя я бросил раньше чем удивил эти новые приблуды, мб и затянулся бы процесс)

ещё комментарии
0

r-TCFQAZ1E9W - свежий промокод на 750р.

0

. “Ленточный” фильтр ( рис. 1-3) служит для некоторого снижения температуры аэрозоля, а так же предположительно работает в качестве “предохранителя” или заглушки для основной струи потока аэрозоля. В конце курительной сессии эта часть стика представляет собой фактически агломерированную спёкшуюся массу. Можно предположить, что этот сегмент стика изготавливается из пищевых полимеров со сравнительно низкой температурой стеклования, идентичных например полилактиду [ 7 , 11 ] и основным функционалом данного сегмента стика будет являться блокирование потока аэрозоля с температурой плавления равной и выше температуры плавления “ленточного” полимера. Другими словами, именно этот сегмент стика является , в первую очередь, гарантом невозможности потребления аэрозоля с температурой выше некого заданного значения, а так же многократного использования одного стика для курительной сессии. При этом, видимо с этой целью предыдущий сегмент стика ( с цилиндрической полостью рис. 1-2) осуществляет фактически фокусирование потока аэрозоля именно для концентрации плотности теплового потока в центральной части стика.

5. Оконечный ацетатный фильтр ( рис. 1- 4) предназначен для фильтрации основного потока аэрозоля, удерживания части компонент аэрозоля и снижения температуры аэрозоля до температуры комфорта для потребителя. Для придания механической прочности стика в оконечной части ацетатного фильтра - используется картонная гильза.

6. необходимо констатировать, что дым от традиционных сигарет существенно более токсичен нежели продукты конденсации аэрозоля стиков, т.к. фильтры сигарет после курения содержат такие продукты пирролиза как: бензол, толуол и ксилол. Конденсат аэрозоля на оконечных фильтрах стиков содержит эфиры уксусной кислоты, образующиеся вероятнее всего в процессе нагрева.

0

r-2ZRQAJQJ5C  Стартовый сет + 6 пачек

0

Я нашёл куда лучше способ.Берете саморез ,выковыривайте пластик ,дальше-хлеб ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬТР.

0
Там на фильтре же специально есть три линии где нужно отрезать чтобы затяжка была крепче) зачем полностью отламывать фильтр то, так не удобно потом доставать его из мундштука )) автор ну ты конечно...
раскрыть ветку 2
0
Я надеюсь, что ты гонишь)
раскрыть ветку 1
0

Советую после покупки новой пачки сразу все поотрезать чтобы потом не мучится

0
Полторы-две пачки в день это мой уровень. Бывает даже три. Могу курить по 4 сигареты подряд на перекуре на работе, под пиво, так это вообще неостанавливающийся конвейер переработки сигарет. Поэтому вопрос, подскажи пожалуйста, как прошёл период перехода на айкос в этом плане? Хотя бы приблизительно накуривался одним стиком?
раскрыть ветку 1
0
Одним - редко и вдумчиво. Обычно - 2.
0
Работает-и пар и дольше дымит). Один стик так попробовал. Едиственно горячева-то)))
раскрыть ветку 1
+5

Я попробовала фильтр не отломать, а отрезать половину. Главное наблюдение: Если фильтр целый, то к концу курения он остается белым. Отрезанный пожелтел (курила Amber), причем уже после 5-й затяжки. Меня это напрягло. При полностью оторванном, этого, конечно, не заметишь. Сделала вывод, что фильтр в конструкции стика не напрасен:)

0

Затэстил. Затяжки считает.

0

Ручная чистка, после каждого 4-5 использования с применением палочек для чистки и инструмента для чистки + аккуратно зубочисткой снять нагар возле нагревательного элемента. И не надо будет обламывать стик, так паром обжечься можно

0

Мода пройдет как на вэйпы

раскрыть ветку 6
+4
Не. На вейпы мода прошла при поддержке сми. Типа кококо как вредно. Изучить не изучили, ибо времени мало еще прошло, но продажи сигарет упали.
А эта приблуда приносит доходы так же как и продажа сигарет, так что никто ее хаить и депопуляризировать не будет
раскрыть ветку 2
+1

Не. На вейпы мода прошла при поддержке сми

Глупости. Мне подарили вейп года 3 назад. И 2 года как просто лежит где то. Курю обычные сиги

раскрыть ветку 1
-3

Как может пройти мода на наркотики? Ассортимент только шире с каждым днем, выбирай любой, с дымом и смолами или глицерином или еще чем.

раскрыть ветку 2
+1

Ну я наблюдал бум года 2-3 назад. Ща довольно редко вижу

раскрыть ветку 1
0

я купил вэйп exeed edge две жижи по 60 мл вышло 2к, курю две недели, (курил тоже где то 15 лет)...курил перед вэйпом, электронки, видимо по тому же принципы, одноразовые + на капсулах, выходило так же как и сигареты по деньгам... с вэйпом дешевле получается...

раскрыть ветку 2
0

это ваще близко с вейпом не лежало

раскрыть ветку 1
+1

это почему же?

0
Никак не могу понять в чем плюс этой приблуды относительно обычных сигарет, кроме маркетинга конечно
раскрыть ветку 21
+7

Для меня в том, что я стал чувствовать запахи, перестали бздеть пальцы и одежда, можно курить в заведениях (iqos friendly), перестал появляться налёт на зубах и пальцах. И мне оно реально помогло уйти от сигарет. А вэйп нет (reuleaux 2/3+griffin 25 plus).

раскрыть ветку 8
+2
Дело не столько в сетапе, сколько в подборе жижи под себя
раскрыть ветку 6
-10

Код для покупки стартового набора IQOS даёт вам 750 рублей скидки(дополнительно 6 пачек стиков)

Цена стартового набора:

без промокод 3990+2 пачки стиков

С промокодом r-6nbhiaaa 3990+8 пачек стиков

Промокод:R-6NBHIAAA

10 из 10 свободно

Для связи:https://vk.com/karanfil95

ещё комментарий
0

думаю что смол гораздо меньше, сам курю мало, по этому лучше уж по старинке без этих заморочек

раскрыть ветку 2
+4
Вы курите обычную сигарету, пропитанную глицерином, через электронный мундштук с авто поджигом...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-6

Код для покупки стартового набора IQOS даёт вам 750 рублей скидки(дополнительно 6 пачек стиков)

Цена стартового набора:

10 из 10 свободно

-7
Сам себя наебываешь - я "бросил" курить тяжелые сигареты и теперь моему организму лучше. Такая же хуйня, как и вейп - там, типа смол нет, но все почему-то забывают про глицерин...
раскрыть ветку 7
+3

а чем глицерин плох?

раскрыть ветку 5
0
Ну про вейп хз - больше 3х лет им пользуюсь, мне нра. Про наебываешь- согласен. Вейп тем и плох что нельзя контролировать продажи компонентов
ещё комментарии
-1

r-FLSQANWHZ0 - свежий промокод )

-1

Свежий код R-BBRQA3NERY разбирай)

-1
Свеженький промокод для покупки айкос + 6 пачек стиков... Со скидкой 750 р.
r-NYSQABY57W
Пользуйтесь :)
-1
Свежий 2990+8 пачек r-XEBAAQNY4W и r-NDCAAYTBNA
раскрыть ветку 6
-2

R-95MQAR711B - код на 750 руб. + 6 пачек стиков. Осталось 8 использований.

Пишите под комментом после использования, получите небольшой бонус от меня :)

раскрыть ветку 5
-1
Если воспользуюсь, будет какой-то ощутимый плюсик?
-1
Можно воспользоваться вашим кодом. Актуален?
раскрыть ветку 3
-1

Рабочий промокод на айкос + 8 пачек стиков!             r-8SYQA16X2X

-1

Вводим промокод r-SXYQAHGYMH при покупке айкьос и вам 8 пачек в подарок:)

-1

r-TQHQAT323Y свежий промокод на скидку и 8 бесплатных пачек

-1
Воспользуйся моим кодом от 27 мая r-HLEQAX3X5N

По моему коду комплект Айкос 2.4 Plus и 8 пачек стиков за 3990 рублей или новый Айкос 3 и 6 пачек стиков за 5990 рублей при покупке в фирменном магазине
-1

Всем здравствовать .Реферальный код:

r-CCFQAPBR7B . Может кому то  поможет сэкономить.

-1

Просто промокод на 750 руб))

r-XSXQAXL06Y

-1

R-XJDQAD8B07 Свежий код на покупку модели 2.4 + 8 пачек стиков бесплатно!

-2

R-7EKP9AAE

Свежий промокод скидка при покупки айкос (+ 6 пачек стиков, + 750₽ Для покупку продукции айкос

-2
Если нужен промокод на бесплатные стики - W/A 89638038851
-2
Пишите на +7996 911 78 22 в watsUP/viber/telegram, ребята ОСТАЛОСЬ мало рабочих кодов, что бы в магазине не развернули и не сказали что код заблокирован, отправлю точно рабойчий в лс, большая скидка на покупку 2990 + 6 пачек.
-2
Пишите на +7996 911 78 22 в watsUP/viber/telegram, ребята ОСТАЛОСЬ мало рабочих кодов, что бы в магазине не развернули и не сказали что код заблокирован, отправлю точно рабойчий в лс, большая скидка на покупку 2990 + 6 пачек.
-2

r-FRKQABXPD6 - свежий промо (+6 пачек стиков при покупке)

-2

Промо свежий

Kora199190@gmail.com

Андрей

-2

Свежий промо, пишите.

Kora199190@gmail.com

-2

Код на скидос r-A65QABLDLW

-2
-2

R-PWXQAL5GK3 свежий код айкос на 8 пачек и скидку

-2

R-PWXQAL5GK3 свежий код айкос на 8 пачек и скидку

-2

Свежий код айкос на скидку и 6 пачек R-PWXQAL5GK3

-2
Промокод R-7EMUKAAQ делает вам спеццены:
- 3990р. на комплект Айкос 2.4 Plus (белый или черный) + 8 пачек стиков;
- 3990р. на комплект Айкос 2.4 Plus (белый или черный) + ваучер номиналом 1000 (в магазинах партнерах);
- 7990р. на комплект Айкос 3 + 6 пачек стиков.
-2
R-M8EQAHZQBR скидка!!!
-3

r-FRKQABXPD6 - свежий промокод (при покупке - 6 пачек стиков в подарок)

-6

По коду комплект и 8 пачек стиков за 3990 рублей

Код: r-6p1ubaaa (Светлана)

-10

Поделюсь кодом на скидку стартового набора, Код новый, который за 3000 рублей позволяет купить IQOS.
Пишите: https://vk.com/id5346796

-11

r-CFMAASBJ1D

Дамир

-13

Цена стартового набора:

10 из 10 свободно

-13

Мануалы "как сосать маркетинговый хуй и портить здоровье" плохо заходят на пикабу. не грусти.

-19

какой только хуйни дымоглоты не придумают, скоро пердячий пар будут вдыхать

раскрыть ветку 1
+5
Уже
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: