Дубликаты не найдены

Отредактировано SpyroGhost 1 год назад
+644

В комментах сплошь дрейфующие жертвы кораблекрушения. тут вроде про механическую очистку от примесей. Дизентерия, к тебе это не относится

раскрыть ветку 111
+362

Просто я в посте спросил "получится ли таким способом опреснить морскую воду?", а потом понял, что глупость спросил и удалил вопрос, оставив только картинку :)

раскрыть ветку 109
+357
Так получится или нет ? Я тупой
раскрыть ветку 74
+6

Получить питьевую воду можно дистилляцией

раскрыть ветку 32
0
Морскую только конденсированием !
0
Но пить это, я конечно не буду.
+133
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 92
+60

А с мочой получится?

раскрыть ветку 55
+251

мне нравится ход твоих мыслей. продолжай

+44

Получится, но запах этой воды тебя разочарует :)

раскрыть ветку 2
+37
раскрыть ветку 11
+53

Попробуй)

раскрыть ветку 14
+3
Конечно получится
+1

Да. В засушливых районах солдаты (и не только) так делают.

ещё комментарии
+1

Мочу нужно пить сразу. Пока будет таким образом очищаться в ней заведутся всяческие бактерии. И не факт что она вообще очистится.

0
Эд Стаффорд так делал с мочой, так что канает
+44
Меня одного интересует где выжившему на плоту в море взять камень)?
раскрыть ветку 26
+243

Из почки.

раскрыть ветку 4
+39

Меня больше интересует куда деваться выжившему если вся лодка заполнена водой и затянута пленкой с камнем...

раскрыть ветку 2
+8

А трубку?

+5

Можно нахезать)

+3

Полагаю, речь уже о выживании, когда после кораблекрушения добрался-таки до суши. То есть когда лодка по своему назначению уже не используется, и неплохо бы обеспечить себя источником воды на первое время.

0

Обязательно камень что ли? Башмак снять можно. Нет башмаков? Снять с себя вещь, и намочить для утяжеления. Полностью голый? Придави рукой и держи, один хрен делать нехер.

0

на дне?

0

Любой тяжёлый предмет подойдёт: крышечка от бутылки, налитая водой, кусок фольги от сухпайка, обручальное кольцо и т. п.

раскрыть ветку 9
-1

Т.е. наличие плёнки Вас не смущает?

раскрыть ветку 2
+1
один мужик рассказывал, на зоне так самогон варят
раскрыть ветку 5
0

Видимо, древний кустарный способ перегонки браги сейчас только там и актуален.

раскрыть ветку 4
0

где взять камень в открытом море?

0

Мне кажеться лучше вместо камня сверху налить воды.

раскрыть ветку 1
+2

Это точно.

Конденсата будет образовываться больше, а под весом воды плёнка так и так провиснет в центре.

Тут лишь бы плёнка была целая и вода сверху не сочилась в конденсат.

+76

На самом деле способ работает, но не для питья, конечно, а для медленного переливания воды из одного сосуда в другой.

Такой способ используется для поливки цветов, когда уезжают на долго и поливать цветы некому. Еще когда был мелкий, часто летом с родителями уезжали на месяц летом "на море". Отец ставил ведро воды, вокруг горшки с цветами и в каждый горшок из ведра веревку хлопковую. Помогало. Не супер-полив, конечно, но цветы всегда оставались живыми.

раскрыть ветку 7
+52

А вот это реальный лайфхак

раскрыть ветку 6
+7

гидрогелевые шарики вам в помощь. у нас тут 21 век на дворе.

раскрыть ветку 5
+20

Нет, она станет еще более соленой. Часть воды испарится с тряпки, а соли останутся в растворе.

+18

Очень долго. Лучше отрезать у бутылки донышко, в горле разместить эту тряпку, сложив в несколько раз а сверху слоями песок и толченый уголь из костерка. Через такую фильтрационную колонну за час пройдет несколько литров воды, и очистка лучше будет. Ну и само собой надо прокипятить перед использованием.

ещё комментарии
+62

Посоли воду и проверь.

раскрыть ветку 4
+3

Зачем?

раскрыть ветку 3
+51

Соль, как и остальные растворимые примеси, попадет во второй сосуд, т.е. @SemirhageReborn пытается донести мысль, что очистка будет неполной. Но в этом действительно нет смысла, это же фильтр механической очистки.

раскрыть ветку 1
-1
+60

этот способ поможет очистить воду от грязи, но не от микроорганизмов, так что пить ее все равно нельзя!

раскрыть ветку 32
+97

Так потом кипятишь и все ок

ещё комментарии