Дубликаты не найдены

Отредактировано SpyroGhost 3 года назад
+703

В комментах сплошь дрейфующие жертвы кораблекрушения. тут вроде про механическую очистку от примесей. Дизентерия, к тебе это не относится

раскрыть ветку 124
+395

Просто я в посте спросил "получится ли таким способом опреснить морскую воду?", а потом понял, что глупость спросил и удалил вопрос, оставив только картинку :)

раскрыть ветку 122
0
Но пить это, я конечно не буду.
+82

На самом деле способ работает, но не для питья, конечно, а для медленного переливания воды из одного сосуда в другой.

Такой способ используется для поливки цветов, когда уезжают на долго и поливать цветы некому. Еще когда был мелкий, часто летом с родителями уезжали на месяц летом "на море". Отец ставил ведро воды, вокруг горшки с цветами и в каждый горшок из ведра веревку хлопковую. Помогало. Не супер-полив, конечно, но цветы всегда оставались живыми.

раскрыть ветку 7
+56

А вот это реальный лайфхак

раскрыть ветку 6
+19

Очень долго. Лучше отрезать у бутылки донышко, в горле разместить эту тряпку, сложив в несколько раз а сверху слоями песок и толченый уголь из костерка. Через такую фильтрационную колонну за час пройдет несколько литров воды, и очистка лучше будет. Ну и само собой надо прокипятить перед использованием.

ещё комментарии
+34
А если еще таблеточку угля активированного в очищенную кинуть? Поможет? (Для активации угля отправьте СМС на короткий номер ***)
раскрыть ветку 1
0

Псс, парень, я знаю где достать активированного угля без регистрации и СМС.

+135
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 92
+46
Меня одного интересует где выжившему на плоту в море взять камень)?
раскрыть ветку 26
+60

А с мочой получится?

раскрыть ветку 55
+1
один мужик рассказывал, на зоне так самогон варят
раскрыть ветку 5
0

Мне кажеться лучше вместо камня сверху налить воды.

раскрыть ветку 1
-1

где взять камень в открытом море?

+21