Лапша Ottogi Чамке Рамен

Хало.

Наткнулась на лапшу, в которой заявлено наличие яйца - Чамке Рамен. Я человек простой, захожу в wildberries, ищу зимнюю одежду, а вместо этого покупаю лапшу. : D

Лапшичка выглядит так:

Лапша Ottogi Чамке Рамен Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Корея, Лбп, Обзор еды, Длиннопост

Описание и состав для интересующихся:

Лапша Ottogi Чамке Рамен Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Корея, Лбп, Обзор еды, Длиннопост

Позвольте сразу возмутиться.

Я купила чашку с лапшой. Т.е. лапша уже в тарелке. Т.е. для лапши есть тара. Да? Правильно?

Но по мнению переводчиков, я должна ещё где-то варить лапшу с:

Нодаладно, гугл переводчик и, просто картинки в оригинальной инструкции помогут справиться с этой задачей.

Лапша Ottogi Чамке Рамен Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Корея, Лбп, Обзор еды, Длиннопост

1. Добавить суповую основу и яйцо.

2. Залить кипятком.

3. Можно оставить на 4 минуты, а можно погреть две минуты в микроволновке (производитель на упаковке уверяет,  что приготовление с микроволновкой - вкуснее)

4. Добавить масло.


Внутри лапша, специи, масло и желтый пакетик с...

Лапша Ottogi Чамке Рамен Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Корея, Лбп, Обзор еды, Длиннопост

Яйцом!

В этом кирпичике по ощущениям и запаху - кунжут, кунжутное масло и вроде как омлет.

Лапша Ottogi Чамке Рамен Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Корея, Лбп, Обзор еды, Длиннопост

Засыпаем, заливаем, ставим в микроволновку, перемешиваем и добавляем масло.

Лапша Ottogi Чамке Рамен Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Корея, Лбп, Обзор еды, Длиннопост

Закидываем, что есть для сытности и наслаждаемся~

Лапша Ottogi Чамке Рамен Доширакология, Доширак, Бичпакет, Лапша, Корея, Лбп, Обзор еды, Длиннопост

На запах примерно также как и на вкус.

Бульон острый, примерно 3 красных дошика на первый укус и 2 красных дошика под конец. Совершенно не кислый, не очень солёный и часто бывает так, что острую лапшу (чаще, в моём опыте именно, корейскую) гасят сладостью, тут лёёёёгкая сладость присутствует, но преимущество всё таки у вкуса бульона и очень яркого вкуса кунжута и кунжутного масла.

Какого-то яркого и специфичного вкуса лапша не имеет, поэтому подойдет, на мой взгляд и к курице, и к мясу, и к рыбе, и к сосисонам.

Сами макарохи довольно похожи на дошик. Впитывают бульон хорошо.

В общем и целом, довольно вкусно.


Но опять хочу придраться. Лапша острая, но в описании указан только черный перец, но что-то мне подсказывает, что для такой остроты одного его недостаточно. Так что даже не знаю, чему верить на русской этикетке. ¯\_(ツ)_/¯

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.