Квкст:"Получи пенсию в сбербанке."

Читая пост про бабушку 80 лет, вспомнил ось.

Было это 4 года назад. Отца моего разбил инсульт геморрагический. 88 мл гематома. Последствия: сенсорная афазия, периодическая дезориентация, руки почти отказали(силы в руках почти не было). Пока лечили его, исполнилось ему 60 лет. Вышел на пенсию. И начислять её стали на сберкнижку. Плюс, добавка по инвалидности (2группа, вроде) небольшая.

И вот, поход в сберкассу. Его там развернули, потому что из-за афазии, он не может сказать, что ему нужно получить пенсию. Ходил он с братом и его женой. Вдвоём объясняют, показывают выписку, что человек не может говорить нормально. Всем похер. После этого приехал я(дня два прошло). Дома натаскиваю отца, как написать дату цифрами. Потом подпись, благо она у него простая. Потом учимся говорить слово деньги. Итог: час на цифры, полчаса на подпись и часа полтора пытались выговорить"деньги". Это был ипздец. И придя в сберкассу, отец тренировался ещё и ещё. Так вот, когда подошла его очередь, оператор просто мне сказала "я буду разговаривать с ним, а не с вами, потому что деньги его", " надо, чтобы он СКАЗАЛ, что он хочет". Никакие справки, эпикризы значения не имеют. В итоге путём потуг разговора ебанутой с больным, выдавилось у отца нечто похожее на "дэнгэ". И всё! Дальше просто всё распечатала, он расписался и получил пенсию. Как же у меня горело! Из-за одного слова ипать мозги 40 минут.

Но и это не самое сладкое. Вишенкой на торте были её слова " так вы ему карту в банке оформите пенсионную и деньги будут туда поступать". И добавила, что там тоже только с ним будут разговаривать. Уходя из кассы я от души ей пожелал пройти моим путём.

П.с.: карту мы таки оформили...просто зашли в пфр, а там сидела девушка из сбера. Спросила, не хотим ли мы карту оформить. Естественно хотим. И заявку оформила за 10 минут. И получили потом в конверте её. И больше в сберкассу ни ногой.

Так что не все операторы в сбере могут вам помочь. Некоторым просто насрать на вас и ваши проблемы (не всем, и, надеюсь что даже не половине). Берегите своих старших .

Батя мой, тэг-моё.