Квартиросъемщики и арендодатели

Из общения со съемщиками и арендодателями:


Съемщики рассказывали про "милую бабульку", что сдавала им двушку. Во первых эта бабушка имела свойство загульно пить (раз в месяц) и по ту пору регулярно приходила за оплатой, предъявляла повышение стоимости аренды на следующий месяц. Клоповник у нее был знатный, поэтому когда стоимость за двушку стала вылазить под стоимость за трешку - народ оттуда съехал.


Другие знакомые снимали хату у дяденьки, который работал где то в почтовых конторах и отвечал он за особо ценные грузы, на которые навешиваются наклейки, свидетельствующие о том что не было нагрузок, ударов и прочего. Видать такого добра у них было много (на почте) и потырить такие нашлепки - вообще не вопрос. Посему дяденька взял и наклеил оные хреновины НА ВСЕ что было в квартире. На все дверцы, на стиралку, на телек, и... прошу громко не ржать - на крышку унитаза. И когда какая-та из этих нашлепок сработала (как раз та которая на унитазе) истово требовал с них оплатить порчу имущества, хотя закрывуха была абсолютно цела. Тоже съехали, но закрывуху новую купили и даже фотоотчет вручения ему этой приспособы зафиксировали.


Школьный друг снимал квартиру у бабульки. Бабулька говорила, что в первую очередь необходима тишина. Сама она жила через стенку. Каждую ночь, не смотря на отсутствие любых раздражителей, она истово ломилась в стену и верещала на весь дом о том что те шумят, вызывала полицаев. В доказательство друг включал запись с диктофона сотового, где слышна абсолютная тишина, а потом бешеные стуки бабки и ее крики. Разбежались.


Теперь об арендодателе. Тут одна история. Соработник сдавал трешку очень культурной семье с тремя детьми (речь не о детях будет). Сам он человек спокойный и вменяемый, поэтому лишний раз старался их не беспокоить. То есть получал денежку на карточку и в их жизнь вообще не лез, квартиру не проверял, пока... К нему не заявилась полиция. Оказывается эти "культурные" родители варили у себя что то типа фена, сами и банчили и употребляли и потом, когда почуяли что хозяин им мозг выносить не будет, организовали притон. От квартиры мало что осталось по большому счету. Мебель расхерачена, техника вытащена и сдана, даже водонагреватель и тот впарили.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, сдаю свою однушку, семья муж, жена и 2 ребенка, после последней истории мне что, каждый день ездить и проверять их?)
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По грустному опыту добавлю. Раз в месяц с предупреждением утром что вечером будет визит.
Дайте 1 час чтобы убрать трусы и носки.

Внимание! Всегда обращайте пристальное внимание на перестановку и ковры не на местах где вы привычно ставили. Мои съемщики разбили кафель в ванной на полу, так они тряпочкой прикрыли, и бля потом доказывали что так и было.
Я сделал вывод что сдача в аренду это пиздец какая лотерея. Больше никогда не хочу связываться. Съемщик бухнул и покупался, уснув в ванной. Можно заплатить соседям за ремонт сопоставимый с арендой за год.
9
Автор поста оценил этот комментарий

по моему опыту, не реже раза в месяц. Заодно деньги на руки получите сразу. И проверьте диван и стены на уроне дотягивания детёнышей. Я думаю вы там найдёте много нового и интересного

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как квартиросъёмщик, я бы на третий месяц съехал от такого ревизорро.
Квартира в вашей собственности, с этим никто не спорит, но на срок аренды в ней проживают другие люди, и как они живут - совершенно не ваше дело.
Компенсация потенциального материального ущерба оговаривается в договоре, описываете свои диваны с указанием стоимости, и не (прошу прощения) ебёте мозги ни себе, ни людям.
P.S. Сам заезжаю в пустые квартиры со своей мебелью, чтобы всем спокойно было.
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

зря минусите, я ревизии не устраивала. Была по-вашему,  хорошим арендодателем. В результате ремонт на 200000. Теперь беру залог и переодически прихожу с проверкой, естественно согласованно с арендатором. Просто такие бодрые как вы считают, что за арендную плату можно творить полный трешь и чё такого? я ж заплатил. И нет, раз это моя собственность-я несу ответственность что и как там происходит. Спросите у любого юриста, так что это моё дело

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут вы не правы, когда вы сдаете объект в найм физ.лицу, то именно он несет ответственность за него
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы адекватный, а мудачья то сколько! Я раз в месяц приезжал за деньгами. С прихожей где я стоял было достаточно беглого осмотра квартиры.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

по невидным углам срач прятали)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Засранцы у меня не жили. Нормальные люди, но и посмотреть раз в месяц не помешает.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомые одни есть - очень хорошие, очень аккуратные люди, тихие, дети порядочные у них. Их хозяйка квартиры задолбала проверками внезапными (проверяла не часто, раза два в месяц, но никогда не предупреждая, и попробуй только не пусти прям щас) - съехали

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и речи нет. Мы договаривплись, что я приеду за деньгами. Раз в месяц.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

самое лучшее - это встреча двух адекватностей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так неадекватов выгонять надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

их сначала раскусить надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы раз в месяц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

или нормальных искать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как определить нормальные или нет? Когда первый раз приезжают то все белые и пушистые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам решать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку