Квартира Шурика

Вопрос к всем вам: Сохранилась ли квартира Шурика и "машина времени" из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" на павильоне киностудии "Мосфильм"? Или после окончания съёмок все разобрали?

Квартира Шурика Старое фото, Иван Васильевич меняет профессию, Машина времени, Мосфильм, Квартира, Шурик
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь воспользоваться машиной времени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в наше время не хочет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу подогнать пылесос как на фото, в рабочем состоянии!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже имеется модель по новее

Автор поста оценил этот комментарий

Квартира снималась как я хорошо знаю в павильоне. Балкон, где Иван Васильевич восхищался видами Москвы снимали на Новокузнецкой, а виды Москвы с многоэтажки на Новом Арбате возле домов книжек

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот если правильно выбрал ракурс: подъезд Шурика https://www.google.com/maps/@55.7376665,37.6319664,3a,75y,15... только там теперь забор и к самому подъезду по гуглам панаромам не подъедешь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были разные места съёмок. Гайдай любил снимать кадры в разных местах. Так и получилось, что Шурик и Лида так заручились, что не заметно прошли с Москвы до Одессы

1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле кадры в доме и в квартире снимали в декорациях мосфильма. вид из окна снимали с гостиницы украины. ибо пьяный дом хоть и был тогда самым современным и передовым домом, но квартиры, подьезды и коридоры не позволяли вести съемки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и спрашивал насчёт того, сохранили ли эту "Машину времени" в музее киностудии.