Купил я кухню1

Сбылась мечта жены и моя, наконец решились на покупку.

Копили- копили и почти накопили на кухню мечты. Выбирали между крупными компаниями, чтобы уже точно вложиться в качество.

На финише по цене качеству остановились на:

  • Любимая кухня

  • Стильные кухни

  • Фармен

Собрав плюсы, решили выбрать Стильные кухни:

  • Беспроцентная рассрочка

  • Сервис и поддержка всегда на связи

  • Сроки поставки 2 недели

Ожидание- Реальность...

При оформлении рассрочки «вдруг» оказалось, что слово рассрочка — это маркетинг.

Одобрение от банков -и вот я счастливый обладатель кредита с 7% в год (не много по текущим временам, но согласитесь так пиарить "кредит" под видом "рассрочки" не «по-джентельменски»), тем более рассрочка была для нас определяющим, хотя у нас были предложения и дешевле

С менеджером довольно долго рисовали дизайн, менеджер терпеливо выбирал с нами ручки, цвет.

И вот монтаж.

Почти сразу выяснилось, что Стильные кухни не делают столешницы длиннее 3 м.

То, о чем ни раз не говорил дизайнер, (да и мы по незнанию не задали вопрос) выглядит так:

Купил я кухню Обман клиентов, Кухня, Ремонт, Мат, Длиннопост, Негатив

Тут мы первый раз услышали: «Вы же подписал договор».

Далее интереснее…

После монтажа оказалось, что ящики, которые во всех итерациях изменений были одинаковые вдруг стали разные по размеру…

Т.е. представьте:

  • Месяц выверяем все размеры- со всем согласны

  • Согласовываем предварительно спецификацию.

  • Я сижу оформляю кредит с кредитным менеджером

  • Жена еще раз проверяет все спецификации на фото в телефоне (которые отправлял нам дизайнер)

  • И вот в финальном договоре на кухню которые на подпись, на одном из 30 листов в 40 строчке спецификации два одинаковых ящика стали отличаться на 5 см.

Шок -удивление- принятие.

Расстроенные пишем в хваленный сервис. Ответ ожидаем: «сами дураки».

Купил я кухню Обман клиентов, Кухня, Ремонт, Мат, Длиннопост, Негатив

О чем пост, о чем пишу и призываю.

Да истина: дотошно проверяйте, что подписываете.

Все пытаются вас наебать, даже и особенно крупные компании.

Привет, Стильным кухням, Москва, Лермонтовский проект.

Стоимость кухни 640 тыс. руб.

Купил я кухню Обман клиентов, Кухня, Ремонт, Мат, Длиннопост, Негатив
Купил я кухню Обман клиентов, Кухня, Ремонт, Мат, Длиннопост, Негатив

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)