3347

Кун в быту

Все знают, что мейн-куны большие, как госдолг США

Кун в быту Мейн-кун, Кот, Котомафия, Длиннопост

Суровые, как Чак Норрис

И фотогеничные, как Басков

А МОЖЕТ, ВСЁ НЕ ТАК???

В общем, собрал для вас подборку нашего котца без вытянутых рук и напускной суровости :)

Не смотря на то, что Кот в 3 раза тяжелее Кисы, на доминирование он не претендует.

Очередь на водопой

Кот будет есть тогда, когда Киса решит, что больше не хочет здесь сидеть. Или выгребет.

Но при этом, смирным характером он совсем не отличается

Впрочем, своенравие было отчётливо видно ещё в его бытность котёнком

Любит компьютерные игры

Или, скорее, аксессуары

Да и вообще, отдых - это важно

Обожает зависать. Точнее, свисать.

Чёртовы папарацци

Вот и всё, место под фотки закончилось. Если понравится - пишите. Не будет лень - сделаю вторую часть :)

Фотки делала моя девушка, коты наши.

Найдены дубликаты

Котомафия

56.3K поста24.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+336
Тут он видимо чинит монитор, а вы говорите играет )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+120

Петрович, подай ключ на 32.

раскрыть ветку 2
+87

Всем привет! С Вами Джонни Кэтсвил и сегодня  мы сейчас расхерачим хату кожанного..

раскрыть ветку 2
0

механик

-10

O, razer naga hex

ещё комментарий
+85

Когда проснулся и смотришь в телефоне сколько время

раскрыть ветку 1
+8
+107
Вот тут ему короны, державы и скипетра не хватает😁
раскрыть ветку 5
+54

Истинной власти атрибуты не нужны

раскрыть ветку 1
+51
А тут экзорциста
+6
Люблю рассказать про кошаков моих друзей. У подруги была любимая и старая кошка без породы. Тоже любила сидеть на холодильнике, а когда кто-нибудь проходил мимо - ловила лапой. Как будто охраняла холодильник
+8

Мой тоже обожает сидеть на холодильнике и обдавать всех мимопроходящих презрительным взглядом. По ходу, это у них в прошивку встроено.

+77
Это очень крутой фотопост про кота))
+50
Фото с шагающим котом насмешило невероятно. Исключительно удачный кадр. Мой метис так не умеет.
+38

Свисать, ага...

раскрыть ветку 2
+2
Там много полочек?
раскрыть ветку 1
+30

Мы нашли брата-близнеца) наш кун

раскрыть ветку 4
+7
Теперь у вас есть и сестра близнец)
+12

Воу, реально очень похож )

А у вашего грудь тоже перелиняла из белой манишки в рыжий?

раскрыть ветку 1
0

На второй фотке кот осознал всю тщетность бытия)

+24
Ладно, я пошел
+19
+17

Это он сделал???

раскрыть ветку 1
+3
Моя примерно так и делает
+26
Как похож на моего) правда мой обычный дворняжка с примесью британца)
раскрыть ветку 3
+17

ваш тоже домашний мастер?

раскрыть ветку 2
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+51

Книги корешками к стене? Зачем?

раскрыть ветку 40
+93

Из эстетических соображений. Бумажных книг у нас не так много, чтобы было сложно там чёт найти, а так они выглядят одинаково. И не разноцветно

раскрыть ветку 39
+11
Хороший пост, даже кот от ноутбука отвлекся!
+11
Дддаааааа, свисааааать ))))
+10

Шикарный кот! У меня, кстати, тоже кошка доминирует. Кот ест только когда кошка наелась и разрешила ему подойти к миске(оба Мейн-Куны, но кот значительно крупнее)

+12

Фотки шедевральные прям!)

+30

Двойной пост, двойные плюсы

+7
Вот прямо сейчас я сижу в украшениях, которые сделала Ваша девушка, и каждый день захожу к ней полайкать Кису и Кота. :)
раскрыть ветку 2
+3

^__^

0
А можно ссылочку на Кису и Кота? Уж очень интересно)
+21

По-моему, он не то что любит свисать, он прост не помещается))

раскрыть ветку 7
+48

Это его осознанный выбор! )

раскрыть ветку 6
+31

какой огромный декоративный котяра

раскрыть ветку 6
+12

а бывают недекоративные? типа боевые, охотничьи, коты водолазы?

раскрыть ветку 4
+2

Многим куны хороши,только срут как полковые лошади

+6
У кунов у всех привычка лапы свешивать?
+11

А кто-нибудь додумается вывести породу с менее длинной шерстью?) Мейн Куны конечно шикарный, но я и за милой британкой задолбался шерсть убирать)

раскрыть ветку 14
+44

«Будь проклял тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса». Эту фразу я вспоминаю каждый раз, когда вспоминаю, когда выбирал и приобретал короткошёрстную, мать её, кошечку британской породы. Не, я не о чем не жалею, я люблю эту своенравную мегеру, но, в полной мере осознал, что короткая шерсть не означает, что ты не  заебешься ее из всех щелей выковыривать.

раскрыть ветку 13
+5
Как то так
+4
Красотища! Обожаю черных кунов! Нашей красотке 2 года сегодня ))) живут вдвоем с "дворянкой" найденной в подъезде, сначала мелкая Тиша щемила Куна Василису, потом Васю это задолбало и теперь каждый вечер у нас гонки на выживание.... Терпеть не может сидеть на руках, но это кажется у всех кунов так
+4
+4
У вас очень красивые полки
раскрыть ветку 3
+8

Спасибо! :) Вообще, это обычные икеевские. Но мне тоже нравится )

раскрыть ветку 2
+30
Ну и по традиции
ещё комментарии
+3
Это фото полностью отражает мой новый год(выходные) - жрачка, сон и игры.
+3
Мейнкуны прекрасны . У меня 3.
+2
Поздравляю, фотка разошлась по пабликам
+2

Судя по всему у каждого настоящего пикабушника должен быть 49,5 и кот метр девяносто.

+3
И сколько же эта прелесть весит?
раскрыть ветку 10
+10
+35

6кг всего.

Он у нас худенький :)

раскрыть ветку 8
+3

Моё своенравное чудо. На руки взять нельзя, сразу пытается убежать, но иногда по утрам приходит

+4
@moderator, у чувака походу инет затупил
раскрыть ветку 2
+8

Спасибо, дубликат удалён :)

+15

О, снесли второй. Спасибо, я нечаянно :)

+2

Больше, больше фоток!

(Если что, я серьёзно. Нравится на котов смотреть :) )

+2
А ходить на кухне по столу, непростительно!
+1

Милый кот.

+1

Очень понравились ваши фото, т.к. обожаю мейн-кунов и вообще чёрных животных =) Ваш кот шикарен!

+1

Какая прочная у вас мебель!)

+1

Кот шикарен, фото прикольные, подписи смешные))) у нас тоже мейн Кун, только кошка и рыжая) тоже такое выдает)))

+1
У меня кун (тоже черный суровый мужчина) сейчас болеет, вот только позавчера вышли камни из почек, и ходит с катетером и в воротнике. Но это не помешало ему сегодня ночью поймать и задавить крысу. Герой!
..а кошка, тоже кун, дура дурой. Но красивая)
+1
И так же, как госдолг США, его никто не собирается отдавать
+1

Ребят, я сейчас отхвачу минусов от котомафии и ТС, но. Вопрос знатокам породы: «Норма ли у кунов такая свалявшаяся драная шерсть?» Отсутствие вычеса это или внутренние проблемы с печенью/почками, вызванные хреновым питанием со столам и вискасом/китикэтом/роял.канином?Кот по породе такой мохеровый, а на фото, кроме морды и хвоста, какой-то плешивый. Планируем завести, вот как ориентироваться. Для сравнения:

раскрыть ветку 3
+1
У ТС абсолютно нормальный кот, не свалявшийся. Несколько сбилась шерсть на воротнике (который не везде можно вылизать + в этой области есть какая-никакая секреция) и на пузе, потому что им кот лезет в пыль, потом в воду, потом поелозить об диван, потом закрепить в воде и снова в пыль. Нормальное состояние без помывки для выставки. Хорошая черная шерсть, разве что в бурый немного ушел, но это или лето, или корм, для не шоу-котов чисто косметическая фишка.
Да, проблемы с шерстью - обычно первый признак херового кормления или проблем со здоровьем, но тут не тот случай.
раскрыть ветку 2
+1
Ещё! Ещё!
+1

Ну зачем же обижать столь благородное животное сравнением с КолБасковым?!!!

+1

Москитная секта не удержит кота. Нужны специальные.

раскрыть ветку 5
+7

Это факт, угу. Но специальные сетки не сильно красивые - фактически, решётка на окне. Поэтому целиком окно открывается только под человеческим присмотром, а так - только на проветривание. Не всегда удобно, но что делать :)

раскрыть ветку 4
0

@evgeek, у меня лишь один вопрос: что за игра у тебя включена на одном из фото?

0

Тег "кот" убирать не хочу, но и смотреть котов которые не сделали на фото или видео чего то необычного,, тоже не хочется.  Может нужен тег "просто кот" тогда можно будет исключить из ленты сугубо эстетические посты.

0
Много шерсти с него ? Ест как слон ?
0
Эта фотка возможно даже будет удостоена стоять на заставке телефона, улыбает она меня)))
0

Подскажите, пжл, где вы купили такого травянистого кролика? Симпатично.

0
Вот его распидорасило на предпоследней фотке.
0
У вас "губастенький" у нас ещё больше 😀
0

Классный кот. А у меня вопрос про лапшерезку. На одном из фото ведь она выглядывает? Какая у вас? Довольны ли? Купила китайскую, так она у меня за 4 дня использования скривилась вся...

раскрыть ветку 1
+4

Это паста-машина для раскатки полимерной глины - девушка ТСа делает из неё очень милые украшения.

0
Очень фоточки понравились, красатуля.
0

Кот шикарен) Но у меня странная просьба. Можете прислать побольше фоток кухни?) Очень понравилась. slowww@mail.ru

0

вопрос не по теме, но кажется, у нас с вами одинаковые диваны. мой чехол на диван недавно порвался, хотела заказать с икеи, но там больше таких чехлов не выпускают... не подскажите, где можно найти?

0
Матёрый.
0

Planet base занчит играем... Добротная песочница одобряю :)

0
Это же длиннокот! Кто нибудь прикрутите нужную пикчу.
0
Он у Вас очень крутой! Давайте еще пост про кота ;)
0
Классный кот. Правда, что они очень добрые и боязливые, и обычная чуть наглая кошка будет доминировать над ним, несмотря на размер?
И квартира у вас классная
раскрыть ветку 5
+3
У нас доминирует беспородный, который в 2 раза легче, но в то же время огребает постоянно тоже он. Во всех игрульках из-за разницы в весе мелкий проигрывает, а на коже добавляются новые царапины и покусы. Через некоторое вребя сам же инициирует игрульки/драку и опять огребает. Часто приходится разнимать. Как правильно писал второй комментатор, обычный кот не достает до шкурки куна. Еще ветеринар мне говорил, конда делал прививки, что шкурка оч толстая, даже шприц труднее проходит. А так, мне кажется, что мелкий доминирует ток потому, что куну абсолютно похрен на это.
раскрыть ветку 1
+2
Наш над куном доминирует. С завидной регулярностью. Время от времени (редко) доводит и мы слышим/наблюдаем выписывание смачной пиздюлины (одной) или находим на башке у домуса свежие/подзажившие царапины. Но обычно он просто не понимает концепции драки. Домус начинает его грызть и вязнет в меху. Кун недоумевает. Домус цапает другое место и снова вязнет в меху. Кун недоумевает, может попробовать отодвинуть лапой. Если домус вошел в раж, кун может начать грозно ворчать и шипеть, обычно на этом месте приходят люди и спасают его от этого мелкого агрессивного создания.

Может, домус недосоциализирован в кошачьей среде и не умеет играться (такое бывает, если котят у мамки рано отбирают), а может, он просто котина с огромным самомнением.

У нашей знакомой котриарх - пожилая кошка-домус, в свалках молодняка не участвует, но уже взрослым кунам по-прежнему может под настроение навешать неслабо.

Но это все кастраты, надо сказать. Нет поводов для дележа. Племенные животные могут устраивать и перестраивать иерархию очень неслабо.

+2

Да, куны не агрессивны от слова совсем. У нашего кусаться-то толком не получается, зубами только прихватывает. Регулярно выхватывает от мелкой Кисы. Поэтому я не совсем верю в легенду, что куны - это дикая порода американских лесных котов. Впрочем, выше писали про кота, которого увезли в деревню, где он проявил себя, как отличный охотник. Так что, возможно, это наш такой увалень.

раскрыть ветку 1
0
Он не орёт у вас? Наш начал орать(благим матом) круглые сутки, спать не даёт
раскрыть ветку 1
+3

Ну он у нас, определённо, общительный. Привык свои потребности, не смущаясь, озвучивать вслух. В том числе, потребность во внимании. Поначалу сильно напрягало, потом как-то привыкли, общаемся с ним. Без причины особо не вопит.

А на тему поспать - он у нас любитель спонтанных яростных поскрёбываний. Куда угодно - в дверь, кафель, еду... Поэтому на ночь мы котцов закрываем в другой комнате. Двери со звукоизоляцией, ничего не слышно :) Да и без людей они сразу спать заваливаются.

Если у вас кот действительно не умолкает, даже получив свою долю внимания (а им это важно, они по привязанности к людям ближе к собакам, чем к котам) - возможно, есть смысл обратиться к ветеринару

0
Боже, давно я так не ржала, как с этих фото))) спасибо за пост!)
0
жду еще!)какие красивые..
0

Чумаааа)))

0
А они бывают гладкошерстные? А такие лохматые сильно линяют, шерсти от них много?
раскрыть ветку 2
+14
Куны не линяют. После появления куна у Вас начинают,сами по себе, появляется: шерстяные одеяла, шерстяные простыни, такие же рубашки и даже- лохматый ламинат...
+2

А это и есть гладкошерстный :) Просто шерсти много, она тонкая и длинная, поэтому вот так. Линяют очень сильно, угу.

0
А когда кун мокрый невольно слезу выбивает))))
0

Красота! На предпоследней фотке "ваш кот сломался" )

0

Каков красавец!)

0

Геймпад Logitech ChillStream? У меня такой лет 11, наверное.

раскрыть ветку 1
+1

Ага :) У меня тоже старичок

0
Всегда было интересно , что будет если скрестить Мей Куна и Сфинкса ? ( Огромная лысая кошка или небольшая и волосатая ?!?!) Ребята если у кого то эти породы есть , скрестите и скиньте мне фото котят . Это срочно !
0
На мой взгляд сибиряк в разы лучше и гоооораздо брутальней он. И в конце-концов наш он, наш.
раскрыть ветку 1
+2
А помоему каждый сам решает, кто ему лучше. Я вот сфинксов и рексов терпеть не могу и бесплатно не взяла бы, но для многих это любимые породы, я за них ток рада. Каждому свое.
0

С шерстью понятно. А что можете рассказать про лоток для такого шикарного кота и вонь? А на шерсть вокруг ануса не налипает кошачье г...? А наполнитель лапами не разносит по квартире? Метит территорию?

Просто иногда хочется вот такое огромное чудо, но как вспомню подружкиного самого обычного кота и вонь, не, не так: ВОНИЩУ от его лотка в коридоре - желание как-то пропадает. Котята (после 3-х месяцев) сильно активные: устраивают гонки по вертикали (стенам), точат ли когти о все подряд? С одной стороны неприятные вопросы, ведь котики такие мимимишные, но с другой - есть о чем подумать прежде, чем завести любого питомца.

раскрыть ветку 14
+6
А на шерсть вокруг ануса не налипает кошачье г...?
Если нормально кормить - нет.
ВОНИЩУ от его лотка
1. Лоток можно мыть. Даже нужно.

2. В лоток можно сыпать разные наполнители. какие-то убирают запах лучше.

3. Есть туалеты-домики, даже, блд, с фильтрами.

4. Кота можно нормально кормить. Да-да, от каких-то кормов говно воняет сильнее. В корма, начиная от средней руки, добавляют Юкку Шидингера - она сбавляет запах.

А наполнитель лапами не разносит по квартире?

Мелкий песок разносит, как и обычный кот, лапы после туалета с мылом не моет.

Метит территорию?
Если вовремя кастрить - не метит.
Котята (после 3-х месяцев) сильно активные
После трех месяцев и до 2-3 лет
точат ли когти о все подряд
Если не приучать, что так можно - нет.
раскрыть ветку 2
+2

Очень спасает и от запаха и от разбрасывания наполнителя на метр вокруг -большой закрытый лоток (да,ооочень большой,это же Кун). Наполнитель ever clean. Запаха при уборке лотка(даже через день) почти нет. Проблему небольшого количества наполнителя у входа решили спец.ковриком для кошек(прорезиненный с покрытием-паутинкой). По поводу натачивания когтей-приучили сразу к купленному до его появления комплексу,точит только об него. А насчёт активности..да,это игривая,скачущая 10килограммовая тушка.

+2

Про лоток - специально для Кота перешли на наполнитель глиняный, он довольно неплохо поглощает запахи. А так - да, вонюченький :) И с гигиеной у него не всё шикарно, шерсти много, всю вылизать проблемно. Надо постоянно вычёсывать во избежание колтунов (каюсь, мы выстригаем, ежедневно вычёсывать не получается, да и он против).

Про какахи - у нас есть отвратительная игра "угадай, что там лежит - дерьмо или корм?" Как правило, Кот в неё выигрывает :( Но сами фекалии сухие, хоть это спасает.

Наполнитель - лапами не разносит, но скребётся, как безумный, раскидывает по всему сортиру. Совок со смёткой и робот-пылесос помогают.

Про метить - не метит. Но "любит" ковры, поэтому пришлось избавиться от коврика перед дверью (перенесли за дверь) и ковра на балконе. Что-либо кроме ковров его не интересует, сортир вполне устраивает. Ну и территорию метят доминирующие особи, это не про Кота.

Короче, гладкошерстные дворняжки точно гигиеничнее, но, если за куном ухаживать, всё будет ок. Но ухаживать за ним точно надо, сам он не справляется.

По стенам не бегает, у него вообще довольно толстые когти и зубы, причём он ими особо не умеет пользоваться. Приучили к когтеточке. Не смогли отучить от дивана и кресел, там чехлы. Больше ничего не трогает.

раскрыть ветку 7
0