Кухонные огорчения

Расскажу как я мучаюсь с магазином и самой кухней, которую там купил.

Дело проходит в СПБ. Въехал в новую квартиру, на кухне только раковина да плита электрическая, и вот решил прикупить недорогую кухню на какое то время, чтоб по уютнее стало. Нашел интернет магазин ВашаКомната РФ, по отзывам вроде бы все хорошо, люди не жалуются, ну и купил у них кухню за 13тыс., плюс косарик за доставку до дома. Привезли конечно быстро, а дальше началось самое интересное. Раковину которая шла к кухне погнули в пути, как сказал водитель его подрезали и груз упал. Говорю что мятую не хочу, нормальную давай. Договорились что на следующий день привезет целую.
Притащил все домой, собрал все, заметил что нет лотка под ложки/вилки. Звоню водиле, говорит что не на тот адрес увез его, тоже довезет. Ух бля, ну ладно, подожду. И вот самое интересное, распаковываю я сушилку для посуды, а она визуально не та что я заказывал. Я покупал дешевую, на вид простая металлическая решетка, а приехала с пластиковыми ножками, сборная, нашел у них на сайте такую, стоит 1.5тыс., а та что я заказывал 490р. Ну ладно, пусть такая, главное что она есть. Ставлю ее в шкафчик, а она короткая. Шкафчик длиной 600мм, замерил сушилку, она 400мм, беру товарный чек, там вообще указано 800мм

Кухонные огорчения Кухня, Интернет-магазин, Длиннопост

Звоню в магазин, объясняю ситуацию, сказали пишите в отдел гарантии, вам привезут нужный за наш счет.
Написал письмо, ответили что дали заявку на склад. Через время звонят, сказали что не могут найти сушилку под мою кухню, попросили приехать на склад со старой и там поменять. Ууух бляя.

Чтоб вы понимали, вот путь от дома до их склада, машины у меня нет.

Кухонные огорчения Кухня, Интернет-магазин, Длиннопост

Приперся на склад, там меня уже ждали, им письмо пришло с офиса. Работающий там чебурек говорит мне: "ээээ слющай, щас я тебе принесу твою, я знаю какая, только не уходи никуда"
Через пару минут приносит: "вот твоя сушилка еж жи", замеряет рулеткой - 600мм. Ну ладно, спасибо, и отчаливаю. Приезжаю домой, ставлю ее в шкаф, и:

Кухонные огорчения Кухня, Интернет-магазин, Длиннопост

Да вы блять издеваетесь что-ли? Звоню опять на линию, говорю что все не то, и все не так, сушилка опять не подходит, в ответ: пишите заявку в отдел гарантии, вам поменяют.
Да как так-то говорю, не можете что-ли гребаный сушитель подобрать?! Это же не эксклюзив какой, и почему вообще я заказывал обычную решетку а дают вместе с пластиком сборную?! Сказали что обычных больше нет и они продают дорогие по цене дешевых. Да и вообще, что-то не нравится - пишите письмо в гарантию.

Кухонные огорчения Кухня, Интернет-магазин, Длиннопост

Написал письмо, отправил фотокарточки.
Через время пришел ответ: решить проблему не можем, вот шаблон заявления на возврат средств. АААААААА
Звоню снова, меня соединяют с менеджером, сказал что могут только вернуть денежные средства, а это 490р за сушилку, больше помочь ничем не могут.
Я ему говорю, мол я и так проехал через весь город на склад просто так, потратив на это кучу времени и денег. Ответили мол это не в его компетенции, пишите в отдел жалоб.

Думаю сушилку теперь так продать на сайте объявлений, чем еще мучаться с возвратом денег.

В завершение скажу что больше ничего не куплю в магазине ВашаКомната, и другим советовать не буду. Лучше сторониться его.
Напишу еще пару отзывов на разных сайтах, может они помогут кому-то сделать правильный выбор и закрыть вкладку с сайтом этого магазина в браузере.

P.S. Целиком за кухню деньги не вернуть т.к. сушилка идет как дополнение к комплекту.