Куда пропал золофт и как быть дальше?

Постараюсь вкратце.

Если лень читать, оставлю основные волнующие вопросы после картинки.

Жизненные обстоятельства толкнули на поход к психиатру. Надо было раньше идти и никого не слушать. Столько лет мучений и страха.

Ок. Поехали дальше.

В первый месяц мне выписали золофт и грандаксин. Впервые за много лет я почувствовала себя человеком.

До этого я пила другие... Не по рецепту.полная хрень.

На втором приеме через ещё один месяц мне сказали, что нельзя всю жизнь пить АД и нужно менять свою жизнь. Спросили, помогает ли мне золофт.

Да, помогает.

(И я не могу за месяц кардинально поменять свою жизнь и себя - что я естественно не сказала.)

Выписали ещё.

Потом АД закончился, и вот тогда я поняла, что такое синдром отмены.

Вкупе с ежедневным стрессом это был полный пиздец. Готова была на потолок лезть.

Узнала, что рецепт можно просто выписать без приема врача.

(почему сразу на пол года не выписали для меня загадка. Каждый поход в больницу для меня дикий стресс. Я очень боюсь людей, от которых что-то зависит, касающихся меня. Очень часто это был основной инструмент манипуляций)

Третий месяц на золофте. Мне снова лучше. Я могу продолжать работать и заботиться о близких. Уже могу радоваться мелочам.

Четвертый месяц. Всё так же. Только умирает родственник. Приходится брать ещё один рецепт и времено уехать.

....

В этот период я ещё не в курсе того, что золофт стал стремительно пропадать из магазинов.

Прошу новый рецепт. Дают на дозировку 50мг.Таблеток нигде нет. Но есть в больших количествах на 100мг. Снова звоню и прошу рецепт. Жду звонка. Прихожу в поликлиннику. Про рецепт забыли. Психую, записываюсь заново. Жду звонка. Всё это происходит очень долго. Рецепт выписывают. С этого момента ищу хоть одну аптеку, где есть этот препарат.

...... Его нет. Нигде.

Я подумала, может чуть позже появится.

Но он не появился. Уже потом я узнала, что перебои начались ещё в начале 2021.И мне наверное просто повезло, что у меня была возможность купить таблетки в октябре.

Сраный дженерик мне не помогает.

Две недели ада в голове от синдрома отмены+ковид.

Вроде вышла в норм состояние, но... Теперь я абсолютно не понимаю, как поступить.

- родители и друзья (не все) железно уверены, что я теперь наркоманка, которая не может жить без таблеток. Нет поддержки в плане моего пути лечения. Скорее больше упрёки. (На самом деле они хорошие и порядочные люди. Просто.... Они не в теме. Воспринимают всё непонятное в штыки.).

Куда пропал золофт и как быть дальше? Депрессия, Психиатрия, Психотерапия, Антидепрессант, Золофт, Ищу лекарства, Мат, Длиннопост

- В инструкции к золофту написано, что он не вызывает привыкание. + об этом мне сказал психиатр.Но что-то мне не верится. Два раза ощутить на себе синдром отмены просто звиздец. Стоит ли вновь его принимать, если он появится в продаже? Или уже пора учиться жить без АД?


Я не пью дженерик три недели. Это ли не говорит о том, что я не наркоманка?


- Очень тяжело справляться с ежедневным стрессом, когда ты один тащишь на себе груз работы и семьи (два больных родственника и чужой ребёнок. Даже не спрашивайте, почему так вышло. Я их люблю, они меня тоже любят. У каждого сложный период в жизни) , а из поддержки у тебя только психотерапевт и АД.


Это раньше мне казалось, что я железная. Сейчас я проржавела.


Работу не могу и не хочу менять. Она мне нравится, хоть и стрессовая. Хотя опять таки, многие утверждают, что это всё фигня твоя работа. Не слушаю. Пытаюсь.


- Есть ли максимально близкая альтернатива золофту? Серената и Серлифт хрень полная.

Других СИОЗ очень много. Если подбирать замену, мне бы не хотелось ошибиться.

У меня пока еще есть желание жить. Я бы хотела выздороветь до того, как оно пропадёт.


- Даркнет не предлагать.


- К врачу пока нет записи. Только медсестра,которая выписывает рецепт и согласовывает с врачом. + я  боюсь этих людей. Не логически, а как-то душевно. Мне очень хочется минимизировать с ними контакт.


- Хотелось бы узнать мнение у людей, у которых тоже проблема с золофтом. Многие писали, что просто скупили всё подчистую. Но как быть дальше, когда он закончится?

....

Раз такая проблема с поставкой золофта, стоит ли вобще его принимать?

С одной стороны-это единственное, что дает мне эмоциональный пинок не опускать руки. Мне ведь очень повезло, так как я часто слышала, что приходится долго, нудно, путем проб и ошибок подбирать АД. Какое-то чудо, что мне сразу подошел Золофт.

С другой стороны я не понимаю, где граница, когда надо прекратить пить АД и заставить голову работать самостоятельно.


К психотерапевту продолжаю ходить. Очень помогает. Но появившихся сил хватает до следующей встречи, либо не хватает и я просто стараюсь эмоционально дотянуть.

Куда пропал золофт и как быть дальше? Депрессия, Психиатрия, Психотерапия, Антидепрессант, Золофт, Ищу лекарства, Мат, Длиннопост