-2

Куда делись все маски

Сегодня в одном из чатов промелькнула информация, что на Авито маски продают, которых в аптеках не найти теперь.
пошла проверить, а там...

Куда делись все маски Коронавирус, Авито, Медицинские маски, Эпидемия, Паника, Длиннопост
Куда делись все маски Коронавирус, Авито, Медицинские маски, Эпидемия, Паника, Длиннопост

Последний чувак решил пойти ва-банк- заработать на квартиру сразу

Найдены возможные дубликаты

+5

Сразу вспомнилось как таксисты подняли цену во время теракта в СПб и фирмы по изготовлению окон подняли цену когда упал челябенский метеорит. Вот она наша народная солидарность

+2

А какой толк от так называемой ФАС в нашей стране ? Там сотни чинушей портки протирают своими толстыми жопами. Вот нахуй эта организация в РФ ? Они наезжают только по указке из кремля , а сейчас просто поле для их деятельности. Кто-то что-то слышал про этих туловищ ? Или похуй , с ценами все заебись ? Спим дальше блядь...

раскрыть ветку 4
+2
Ты бы прежде чем хуйню написать, погуглил бы кого ФАС контролирует.
Власть имеет он только над юридическими лицами.

Тебе ничего не мешает как частному лицу скупить маски и толкать их по цене золота, т.к у нас демократия и нет статьи "спекуляция".
Другое дело что учитывая объемы, тобой может заинтересоваться налоговая.
раскрыть ветку 3
0
Нет статьи спекуляция. Во бля мы попали. Как теперь с этим жить дальше.....
0

Ты б хоть читал бы внимательнее что-ли ... Я где-то пишу , что этим занимаются физлица ? Аптеки с ценами х3 - это кто по твоему ? Умник

раскрыть ветку 1
-3

Погугли динамику цен на маски в аптеках, а потом встревай со своей хуйней !

раскрыть ветку 1
-2

И да, стоимость антисептиков тож посмотри глазенками своими

Похожие посты
2616

На волне эпидемии коронавируса

Вот и решился на покупку "запрещённого товара" через Авито.
Искал долго для себя и семьи медицинские маски. Цена 20+ руб./шт. меня не привлекали. Искал дешевле и нашел.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Авито предупредил, но я был готов и написал в WhatsApp.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Как солидно. Не просто хрен с горы, а компания. Компания таких Хренов, видимо.

И цена доставки меня тоже устроила.

Здесь тоже все "по правилам". И фоток накидал.

Решил, что буду оформлять.

Целый час "везли" посылку, а после скинули ссылку для оплаты.

Простая проверка на правильном сайте показала, что такой посылки нет. Да и не могло не быть.
В то время, пока мою посылку везли в пункт отправки, я уже читал посты на Пикабу о том, как кидают с "безопасной сделкой" и был готов к этому.
Но мне не поверили и я доказал с помощью записи экрана, что такого отправления не существует.

До сих пор разбираются.
Вывод: благодаря людям с Пикабу и своей дотошности я не оправил в небытие 7800 руб. Огромная благодарность оператору БоксБерри за то, что помогла разобраться.
Хочу отдельно упомянуть, что "безопасная сделка" возможно только при наличии "Личного кабинета" на BoxBerry у двух сторон: покупателя и продавца.
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь сохранить свои деньги, которые сейчас особенно ценны.
Не болейте и будьте здоровы.
P.S. Номер мошенников специально не закрашивал. Кому надо, внесут в "черный список".

Показать полностью 8
319

У каждого поколения свои запасы

Вот порой спросишь у бабушки - а зачем нам весь этот хрусталь в серванте, им же так никто ни разу и не воспользовался? Или зачем мы каждый год картошку сажаем...
А теперь нужно готовиться через ~20 лет объяснять внукам - зачем у тебя лежит сотня медицинских масок, которые никто и никогда не доставал... Ведь у всех, кто переживёт 2020, будет мысль "надо купить, пусть лежат"

210

В Свердловской области расширили список разрешений в карантин

Сегодня наш губернатор резко расширил список разрешенных направлений работы в условиях карантина. От кучи бытовых услуг до автозапчатей, электрики и сантехники. Полно и текст распоряжения Правительства Свердловской области, например здесь - https://66.ru/news/business/229480/

Наша контора туда аж по двум пунктам попала - дистрибуция водопроводного и отопительного оборудования (поставляем для промки, строителей, тепловых сетей, газовиков и заводов всякое важное "железо") и проектирование зданий и сооружений (раздел ТМ у нас).

Это хорошо, завтра и работаем спокойно и спокойно добираемся до работы. Заказчики и поставщики нам - могут хоть тут вздохнуть спокойно. Требуемые меры безопасности ввели еще в марте (уборки, проветривания, обеззараживание воздуха, маски, спецжидкости для поверхностей и рук). 70% сотрудников остаются на удаленке, на работе - только склад, отгрузки и сотрудники с острейшей необходимостью (по разрешению и только на время этой необходимости).

Ситуация по короновирусу в городе и области стабильная и не самая острая - https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-sverdlovskoj-ob... И, надеюсь, не ухудшится.

Где-то это - большое ура!

В Свердловской области расширили список разрешений в карантин Екатеринбург, Эпидемия, Самоизоляция, Коронавирус
1981

Дневник переболевшего корнавирусом

Дневник переболевшего корнавирусом Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Коммунарка, Длиннопост

25 марта 2020

«Как я заболел COVID-19 (известный, как коронавирус). Сразу скажу, где подхватил — не знаю, и никто в моём окружении не болел и не заболел после меня. Не пугайтесь, ничего в нём страшного нет, по крайней мере, для меня, в моём возрасте и отсутствии хронических заболеваний.

Я его слегка проморгал, потому что после удаления зуба сидел неделю на «Найзе» (прим. Cyprus Butterfly: препарат, оказывающий противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие). Сначала начала прыгать температура 36.9 — 37.5. Дальше участился пульс, сердце начало колотиться. Это длилось три дня. На четвертый день напрочь отшибло вкус и обоняние. Температура стала повышаться до 38.4. Появился кашель. В итоге на 7-й день, не выдержав усилившегося кашля, я позвонил в скорую.

Скорая приехала и сказала собирать вещи, потому что, скорее всего, у меня пневмония.

Дневник переболевшего корнавирусом Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Коммунарка, Длиннопост

Около 11 часов вечера меня привезли в 1-ю инфекционную (прим. Cyprus Butterfly: ГБУЗ Инфекционная клиническая больница № 1 Департамента здравоохранения города Москвы в Покровское-Стрешнево), взяли всевозможные анализы, сделали рентген и положили в общую палату. В палате было 6 коек, а за 5 дней сменилось примерно 10 человек.

Диагноз сначала звучал как «ОРВИ с пневмонией». Прописали антибиотики и кололи 2 раза в день. Доктора и персонал прямо лапочки. Еда пресная, но её много.

Например, меню одного дня:

завтрак: каша с омлетом,

обед: суп и второе с мясом,

полдник: фрукт и компот,

ужин: гарнир с чем-то рыбным.

На 7 день в больнице, когда я уже собирался на выписку, температура устаканилась на 36.6, но пришли результаты анализа — подозрения на коронавирус.

Далее меня сразу перевели в отдельный бокс. Внутри, как в санатории. Отдельная комната с кроватью, отдельная комната с ванной и туалетом. Наконец-то я стал спать без чужого храпа. Рацион как будто слегка интереснее, но пропал полдник.

Сделали компьютерную томографию, так как рентген не подходит. А через пару дней пришли результаты очередного анализа. В итоге на текущий момент мой диагноз - «коронавирусная пневмония». Кому интересно, чем лечат - уколы Цефалоспорины III поколения. Сейчас температура стабильно 36.6, никаких болей, затрудненного дыхания и прочего нет. Но! Отсюда меня не выпустят, пока не будут получены 3 подряд отрицательные пробы на корону.

С нетерпением жду выписки, чтобы всем говорить, что я – первый фотограф, переживший коронавирус, из первого миллиона заболевших)

26 марта 2020

Леди и джентльмены!

Обновление с полей. Говорил только что с доктором. Она рекомендовала послушать врача Владимира Владимировича Никифорова (прим. Cyprus Butterfly: главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России), все рекомендации от него верные.

Далее.

По механизму передачи — от больного вы можете заразиться через вещи, потрогав их руками и облизав или поковыряв в носу или глазу. Ну и воздушно-капельный. На это у вас есть в общей массе 5 дней, но иногда это максимум 14 дней. Так что ВСЕ, кто со мной контактировал, можете расслабиться. Я в больнице уже как раз эти две недели. Пока что не фиксировали повторных случаев заражения, это прямо плюс.

По механизму выявления заразы.

Тут я могу что-то напутать, но суть в чём: сейчас больные уже практически сразу поступают с пневмонией, как я, так как долго тянут с анализами. Рентген практически бесполезен, на нём ничего не видно. Важно просить сделать компьютерную томографию, так как при прослушивании лёгких фонендоскопом есть лаг в два дня, когда КТ может показать, что с лёгкими, а фонендоскоп ещё нет.

Почему лечат антибиотиками — по опыту китайских коллег, у них уже спад угрозы зафиксирован. Ингаляции с лекарствами бесполезны. Дышать нужно кислородом. Как профилактику можно пить Осельтамивир (прим. Cyprus Butterfly: противовирусный препарат, относится к группе ингибиторов нейраминидазы).

По словам доктора, очень важно вывезти людей старше 65 и стариков за город на дачи до мая, так как они в группе риска, либо, если есть возможность, поселить их в квартиры выше 22 этажа.

Дальше ожидается уменьшение пандемии. Молодым угрозы практически нет.

Меня перевели в общую палату на три койки, иду на поправку полностью. Новые тесты - уже отрицательные на вирус.

Не хочу никого пугать, но ситуация резко начала ухудшаться.

Начался вал тяжёлых пациентов, которым сразу нужны аппараты ИВЛ. Большинство женщины. Если меня вытянули одним антибиотиком без вреда здоровью, то тяжёлым нужны сразу два, потом период восстановления после антибиотиков.

Основные рекомендации от врачей: сидите, пожалуйста, дома. Всё. Если вы думаете, что можно защититься, то нет. Вирус очень маленький, средства защиты не работают.

Всем тем, кто советует сдать кровь: врачи строго против. Говорят сидеть и не высовываться, восстанавливаться после пневмонии.

По рекомендациям врача, я должен после выписки ещё 14 дней находиться на «строгом домашнем режиме». Это очень печально, помочь никому не смогу.

Течение болезни.

Заболел я примерно числа 10-го. 16 марта очутился в больнице. Через три дня сняли симптомы самого вируса. Всё остальное время лечили пневмонию. Так что рассчитывайте сразу на месяц примерно. Лучше просто пересидеть дома, чем потом это же время сидеть в больнице с синей задницей от уколов. Поверьте.

31 марта 2020

В общем, меня выпустили. Я здоров. Врач сегодня радовалась. Говорит, вы (выздоровевшие) — наша личная победа каждый раз. Потому что двойное воспаление лёгких она вытащила только на одном антибиотике (обычно два) - Амброксоле (прим. Cyprus Butterfly: муколитическое и отхаркивающее средство) и кислороде без вреда здоровью. С самим вирусом боролась иммунка.

Почему присутствует смертность?

Потому что пациенты приезжают уже сразу на вентиляцию лёгких, когда уже почти совсем поздно, либо попадают не к врачу-инфекционисту. Например, я попал изначально в общее отделение, где лечат обычно ОРВИ, ангину, грипп. Мне там назначили ингаляции. А врач-инфекционист сразу назначила мне кислород. Ингаляции при этой болезни - как горох об стену. Гнать на врачей я не собираюсь, эти люди каждый день спасают кучу жизней. Просто у всех своя специальность, знать всё просто невозможно.

Пост пишу, потому что врач попросила передать, после вчерашних шашлыков (прим. автора: речь идёт о выходных 28-29 марта) к ним поедут теперь целиком семьями. Койки есть, а вот аппаратов жизнеобеспечения мало. В Москве в паре больниц как раз совсем недавно снесли старые корпуса, чтобы построить на их месте новые, но это будет не очень скоро, из-за этого спецбоксов с нужной аппаратурой сильно убавилось. И что сейчас делать при массовом наплыве? Смертность сильно вырастет, это точно.

Симптомы, при которых надо резко делать КТ и обращаться к доктору: одышка, сухой кашель с температурой.

У вируса течение индивидуальное. Кто-то переносит даже не замечая, с лёгкой температурой 37, а кто-то с блэкджеком и принадлежностями. Короче. Всё, что вы можете сейчас сделать, это СИДЕТЬ ДОМА. Для того, чтобы растянуть во времени наплыв граждан в больницы. Чтобы не было коллапса и вас смогли спасти, когда вы сами или ваша мама, например, заболеете.

На фотке, кстати, очередь из 7 машин в пять часов вечера. В мою палату сразу положили троих на ИВЛ. Будьте здоровы, а если больны, не заражайте здоровых.

Показать полностью 8
231

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса

Президент США Дональд Трамп заявил, что в течение следующей недели в стране стремительно вырастет количество смертей от коронавируса.

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Эпидемия, Дональд Трамп, Белый дом, Новости, Видео

«Мы это переживем. Но, к сожалению, будет много смертей. Но гораздо меньше, чем было бы, если бы вовремя не были предприняты меры», — заявил Трамп.

Он отметил, что количестве умерших было бы большим, если бы не срочные меры, которые предприняло правительство.

Напомним, согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, число зафиксированных случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19 в США превысило 300 тысяч.

Также сообщается, что 8 291 случай был летальным. 14 459 человек успешно прошли курс лечения.

Эпицентром эпидемии в США является штат Нью-Йорк. Там зафиксировано больше трети случаев заражения коронавирусом.

По состоянию на 4 апреля число случаев заражения в мире превысило 1,1 миллиона. 62 376 человек умерли, более 235 тысяч вылечились.

Источник:

https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v-ssha-tramp-zayav...

via

Показать полностью 1
713

Второй день моего карантина...

Ушёл на самоизоляции...

После вчерашнего звонка из Роспотребнадзора я прождал весь день пока у меня приедут возьмут мазки на COVID-19, к сожалению, так никто и не приехал. Созвонился с коллегами по работе по поводу больничного листа, посоветовали позвонить на горячую линию "стопкоронавирус.рф". Позвонил-сказали вроде бы сейчас больничный лист можно оформить дистанционно, позвонив в региональный минздрав. Звонил весь вечер, не дозвонился. Перезвонил на горячую линию Роспотребнадзора-сказали ожидайте, никуда не выходите, напомнили что от работы отстранили... Сейчас утро, чувствую себя нормально, температуры нет... Продолжаю карантин, что с больничным делать и когда ко мне придут за анализами я не знаю... Жду!

501

Нужен Плаквенил и Иммард для постоянного приема инвалиду

Ищу Плаквенил или Иммард для себя. Вынуждена их постоянно принимать, каждый день  (тяжелое аутоиммунное заболевание). Рецепт есть. У этих таблеток очень узкий спектр показаний. В инструкции они все перечислены.

Так как эти лекарства были объявлены панацеей от коронавируса, их скупили во всей стране. Не достать. Но уже сейчас врачи многих стран пишут, что  надежды на эти препараты как на спасение от вируса не оправдались. И разрабатывают и ищут другие лекарства.

В этой ситуации те, кто действительно живет за счет этих таблеток, остались беззащитны.

Я понимаю, что сейчас многие люди купили их "на всякий случай", чтобы попытаться чем-то помочь себе и близким, и сейчас эти таблетки будут держать дома, пока ситуация с вирусом в стране не станет легче. Но когда эпидемия пойдет на спад, то многим, кто купил эти лекарства,  они не будут нужны. У них специфические показания и серьезные побочные эффекты, и просто так их пить не будешь.

Если у кого-то останутся эти препараты, пожалуйста, напишите. Я живу за счет них.

Если кто-то знает, где еще можно сейчас их купить, напишите, пожалуйста, тоже.

Почта: nordwind@bk.ru

554

Маски бесплатно в Чехии

Я немного в шоке от чешской альтруистичности :)

Кроме того что маски продаются в вендингах,

люди раздают маски бесплатно, устраивая масочные деревья "роушковники". У нас в деревне маски раздавали в супермаркете, уряд разослал всем по метру фильтровальной плотной (105 r/кв.м.) ткани для самостоятельного изготовления масок.

Маски бесплатно в Чехии Чехия, Солидарность, Альтруизм, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски
Маски бесплатно в Чехии Чехия, Солидарность, Альтруизм, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски
Показать полностью 2
482

Немного о производстве масок и спекулянтах

Приветствую, пикабутяне!

Работаю на небольшом предприятии по производству медицинской одежды и, в связи со сложившейся ситуацией, предприятие перешло на производство масок. Ранее шили маски для хирургов (Маска операционная по ГОСТ Р 58396-2019) и немного их модифицировали (поменяли завязки на резинки). Продаем за 30 рублей штука.

Так к чему я все это пишу. Моему возмущению просто нет предела! Очень сильно достали перекупы. Хотят огромные партии за дешево и прямо сейчас. Звонят не переставая. Сейчас отдаем маски только местным предприятиям, которым нужно работать прямо сейчас не более, чем по 100 штук. И то, загружены под завязку, все швеи работают, сам директор помогает с раскроем, а этим спекулянтом все мало, БОЛЬШЕ, БЫСТРЕЕ, ДЕШЕВЛЕ!

Нас самих принимали за спекулянтов, сделали фото процесса полностью, от куска ткани до маски. Выкладываю сюда, может, кому-то пригодится. Перед отгрузкой маски проходят автоклавирование.

Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост
Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост

Помните! Многоразовую маску можно носить не более 2х часов, далее, её следует поменять на новую. Использованные маски для повторного использования должны снова пройти автоклавирование или быть постираны при температуре 95 градусов. Подробную инструкцию, так же добавляю в пост.

Инструкция

1.Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос и подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать).

2. При использовании маски необходимо избегать прикосновений к фильтрующей поверхности руками. В случае прикосновения к маске необходимо вымыть руки (провести обработку рук кожными антисептиками).

3. Менять маски необходимо не реже чем раз в 2 часа. Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую, не дожидаясь истечения выше указанного времени.

4. Снимать маску следует за резинки (завязки), не прикасаясь к фильтрующей поверхности.

5. Для повторного использования маски обезвреживают путем погружения в раствор любого моющего средства с последующим кипячением в течение 15 минут с момента закипания (или стирают в стиральной машине в режиме кипячения при 95 °C). Затем маски прополаскивают, высушивают и проглаживают с двух сторон утюгом при температуре, рекомендованной для изделий из хлопка.

Показать полностью 19
339

Человеческий фактор никто не отменял

Когда я работал на государство, при разработке мероприятий ВСЕГДА надо было учитывать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

Ты можешь создать самый крутой технологический процесс, систему безопасности и охраны труда, запрограммировать машины и механизмы но,.. всегда есть одна скотыняка, которая накосячит - это ЧЕЛОВЕК.

Сегодня был во ВкусВилле за котлетами и в Ароматном мире, я там Виспу покупаю, ностальгия по голодному детству. Так вот, продавцы кашляя и чихая сдвигают маску и прикрываются ладошками. Маска-то на весь день, ее беречь надо. Затем этими руками дают сдачи, делают выкладку и надевают уже бесполезную маску.

Магазины все в лозунгах, с разметкой 1.5м. Люди стоят по разметкам, молодцы, за разметкой у друг друга на головах. Команды выполнять научились, поэтому смысл не востребован.

На производстве, даже смертельный случай не был поводом соблюдать технологию, что уж говорить про вирус, который где-то там, у кого-то там.

Сегодня история про вирус не про вирус, сегодня история про человека. Можно восхищаться мужеством врачей, злиться на алчность спекулянтов и спорные меры политиков, поддерживать волонтеров или задрачивать социальные сети.

В нестандартной ситуации, человек проявляет свою натуру, через свои поступки, сегодня каждый, многое узнает, про самого себя.

5804

Новая оплата труда

Привет всем пикабушникам! Смешная история вам из Лос Анжелеса. Я тут разослала по нашему дому (10 квартир), email. Так мол и так, вирус, гос-во рекомендует маски, если кто хочет, приносите хлопковую футболку, я вам сошью. Всё равно сижу, скучаю. Вчера пришёл сосед, принёс майку, попросил 3, очень благодарил за инициативу. Ну я сегодня фильм на ноуте поставила, села, и за 2.5 часа сшила эти маски. Машинки у меня нету, поэтому так, вручную. Отнесла ему вечером, а он такой: Ой! Спасибо вам огромное, дайте я вам отплачу! Я: Нет, нет, это из лучших побуждений, и т.д. и т.п. А он и говорит, нет! Вот, я знаю что это сейчас очень ценно! И протягивает мне... 2 рулона туалетной бумаги хорошего кач-ва! Вот он, новый рынок труда!

Новая оплата труда Коронавирус, Шитье, Медицинские маски
2117

Коронавирус. Подтверждение

Как уже писал, что Индия станет одним из глобальных очагов пандемии. Сейчас это, к сожалению, подтверждается резким ростом заболеваемости. За последние 2 дня количество выявленных случаев выросло в три раза. Причина, очевидно, в том, что начали более-менее внедрять систему тестирования. Оттого столь резкий прирост.

Общая динамика выявленных случаев (источник):

Коронавирус. Подтверждение Пандемия, Коронавирус, Карантин, Индия, Эпидемия, Мир, Азия, Длиннопост

Прирост за прошедшие сутки:

Коронавирус. Подтверждение Пандемия, Коронавирус, Карантин, Индия, Эпидемия, Мир, Азия, Длиннопост

Также о проблемах тестирования говорит "ломанный" скачкообразный график выявления новых заболевших. Реальное количество зараженных, вероятно, в разы больше. Просто нет возможности проверить.

Общее количество зараженных официально всего 2500 человек, то есть совсем немного. Но не стоит обольщаться. В США, где система здравоохранения развита намного качественнее, нежели в Индии, 2500 зараженных было совсем недавно - 14 марта. Всего за каких-то 20 дней их стало в 100 раз больше. В Индии при этом плотность населения в 10 раз выше, чем в США.

Также под угрозой находятся другие страны Юго-Восточной Азии, такие как Бангладеш, Таиланд, Мьянма, Лаос, Вьетнам и другие. Вместе с Индией численность населения под угрозой заражения составляет порядка 2 миллиардов человек. У этих стран нет такой системы здравоохранения как в США, Европе (которые тоже не особо справляются), следовательно, пандемия ударит по этим странам в разы сильнее, вплоть до того, что все население переболеет коронавирусом.

Какие последствия и риски от этого?

1. Индия, Юго-восточная Азия, Африка станут глобальными очагами пандемии с соответствующими рисками повторных волн эпидемии в другие регионы.

2. Усугубление экономических рисков. В Индии и ЮВА сосредоточено порядка четверти мирового производства товаров.

3. Демографические риски и миграция - в связи с эпидемией, падением и без того невысокого уровня жизни.

4. Гражданские войны и конфликты.

Был бы рад ошибаться, но данные говорят об очень нехорошем сценарии.

Показать полностью 1
3479

Цель одна, подход разный

Сегодня возил груз в немецкую фирму. На въезде выдали маску и обработали руки антисептиком.

Завтра везу груз в российскую фирму с похожим профилем. По телефону сказали, что без маски и перчаток не пустят.

785

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

1883

Об штрафах

Весь день сегодня читаю в интернетах про новый указ о штрафах людей, нарушивших самоизоляцию, о задержании авто и т.д. Пол часа назад я подошла к копам, дабы уточнить этот вопрос. И два блюстителя закона любезно пояснили мне, что на данный момент у них распоряжение  штрафовать, а для первого раза обойдутся предупреждением, лишь тех, кто ОБЯЗАН соблюдать карантин, т.е. те, кто болен короной или с подозрением на нее!

Люди, пожалуйста, прекратите распространять панику, она еще опаснее, чем сам вирус!

338

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи США, Коронавирус, Паника, Власть, Безумие, ВМФ

"Военно-морские силы США уволили капитана авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозьера, который написал в Пентагон рапорт с просьбой оказать экстренную помощь экипажу корабля в связи со вспышкой коронавируса.

Исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли заявил пресс-конференции в Вашингтоне, что капитан "поднял тревогу без причин"."

...

"Капитан "Рузвельта" предлагал эвакуировать большую часть из 4 тыс. членов экипажа авианосца и оставить на борту лишь 40-50 человек, которые смогут поддерживать работу атомного реактора, провести дезинфекцию и обеспечить безопасность судна.

В среду ВМС США сообщили, что с борта сняты 1000 членов экипажа, и эвакуация продолжается."

Капитана уволили, но эвакуация идет - мне одному это кажнтся лицемерием и наплевательским отношением к морякам?

https://www.bbc.com/russian/news-52145113

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: