Кто я?

Кто я? Что я? Зачем я?

Я всё еще помню своё появление в этом мире. Всюду нестерпимый жар, везде жар - и я постепенно начинаю осознавать себя, своё тело, свою душу. Вот мои родители. Или создатели? Они вовсе на меня не похожи, но так интересно смотрят на меня и всё еще не могут даже взять в руки, жаль, просто я еще слишком горяч для них, чтобы им не обжечься мною. Теперь они меня бережно пеленают и относят в прохладное место, остыть, и смотрят так... Так? Это не... Это ведь не родительский любящий взгляд! Я не вижу в их глазах любви, я вижу только голодный блеск и похоть чревоугодия. Вот, вот зачем они меня создали. Нужно убираться отсюда, подальше, куда-нибудь, неважно. Я еще слаб, но необходимо сделать хоть какое-то усилие. Свобода рядом, нужно только выйти из этого места. Получилось! Свободен! Вижу рядом лес, буду уходить туда, ведь не может же там быть опаснее, чем рядом с этими кровожадными монстрами? О, я глупец! Как же я ошибался... Лес - ужасное место, опасность здесь на каждом шагу и все тоже хотят меня съесть, за что мне такое, за что? Здесь даже безобидные зайцы, не говоря уже о более опасных медведях и волках, и те хотят меня пожрать. Бежать, бежать, пока есть силы, я выберусь!

Не выберусь, не выбрался. Я слишком наивен и глуп. Был. Коварное лесное создание всё же сумело меня обмануть, заставить меня довериться ему. Да, я съеден, это мои последние мысли. Коварный, безжалостный лесной Лис уже поедает мою плоть, я даже ощущаю её хруст. А ведь так хотелось жить, я не смог спастись. Никто теперь уже несчастного Колобка и не вспомнит, прощай, мир...