Кто виноват и что делать?

Пикабу, хочу спросить совета у знающих людей, как быть в такой идиотской ситуации?

В середине февраля была утеряна карта Совесть, то бишь кредитка от Киви Банка. Я позвонил на горячую линию, описал ситуацию. До этого перерыл всю квартиру в поисках карты. Парень на линии предложил блокировку карты и ее дальнейший перевыпуск. Я согласился, ибо совесть - реально нужная вещь. Мою карту заблокировали, и уже ПОСЛЕ блокировки любезно сообщают - с вас 700 рублей за перевыпуск.
Я несколько подохерел, ну да ладно, звоню опять в совесть, объясняю ситуацию, дескать, не оборзели ли вы, господа? Сперва блокируете, а затем уже сумму называете. Со мной связался менеджер, ситуацию разрулили.

Но это только начало....

27.02, приходит СМС, оплатите ваши 350 рублей задолженности. А так, как карта блокирована, оплатите межбанковским переводом.
"Пфф, говно вопрос" - думаю я, захожу в сбербанк онлайн, ввожу реквизиты, все оплата ушла.

28.02 попадаю с приступом ЖКБ в больницу. Обследуюсь, про себя ругаюсь, что цеф ничем не разводят, и жопа потом пол-дня болит.

2.03 приходит смс о возврате средств на карту. Нихрена не понимаю, пробую перевести еще раз - мне выдает ошибку, дескать, перевод на данный р/с запрещен.

Звоню в сбер - мне отвечают, да, мы не можем произвести данную операцию, воспользуйтесь другим банком.

Нихера себе... а нахрена вы мне тогда нужны то? Ладно, отыскиваю в загашнике карту почта-банка, пополняю, захожу в ЛК, произвожу те же действия - и снова ошибка! На этот раз, ЛК сообщает, что перевод должен быть физ.лицу, а не юридическому. Но ведь Киви-банк - юридическое лицо, или я чего-то не понимаю?

Опять звоню в совесть - там тупо открещиваются от всех бед, дескать, разбирайтесь с вашими банками, у нас все нормально.

Сегодня истек срок погашения кредита, мне должны начислить штраф в 300 рублей за непогашенный кредит и начать начислять по 10% годовых на 350 рублей долга.

Из-за того, что сумма долга увеличилась аж в 2 раза, я из принципа не буду платить штраф. Я готов оплатить 350 рублей и все. Не мои проблемы, что с вами банки отказываются работать.


Что делать то мне теперь? Как восстановить кредитную историю и заставить их засунуть свой штраф себе поглубже?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества