Кто кого обманул?

Захожу сегодня в магазин разливного пива. Захожу в него далеко не в первый раз, и все те разы пиво было действительно на разлив. Ну, то есть, заказываешь литр пива - они берут литровую пустую бутылку, наливают ее практически доверху, и пробивают как литр (плюс цена пустой бутылки). На весах, что стоят у продавца, завешивались только снэки.


И вот сегодня, вместо того чтобы просто налить мне пива в бутылку и отдать, она ее начала взвешивать. Взвешивать пиво. То есть поставила на весы пустую бутылку, сделала сброс нуля, поставила мою бутылку с пивом, ввела цену за литр (!!!) и вылез из весов штрих-код. Что-то типа 1.978 грамм. Я, конечно, удивился, ведь вроде бы как литр пива тяжелее литра воды, и приравнивать 1кг пива к 1л пива нельзя. Даже таблички в интернете гуглятся (поправьте если я ошибаюсь)...


Да дело то даже не в этом. Фиг с ним, может хозяин разбогатеть так решил. Для нас мелочь (вроде бы), а ему типа прибыль. Дело в том, что она делала сброс нуля бутылкой БЕЗ пробочки на ней, а бутылку с пивом вешала уже с пробочкой закрученной. Ну я, в шутку (в каждой шутке есть доля шутки), сказал что вы типа не правильно делаете, надо с пробочкой сброс нуля делать. Думал, посмеется, скажет типа в следующий раз обязательно, ну или забыла (ну ведь мелочь же, реально). Но нет. Она мне практически в ту же секунду выпалила: "Нас так учили, ничего не знаю!". О как, - сказал я, - для вас даже отмазу на этого дела придумали, что не придерешься (прям видно было, что фраза была наготове и могла сотрясти воздух в любую секунду). Ну ок, говорю, мне еще орешков завесьте. Берет пакетик, идет за орешками. Смотрю, весы не сброшены обратно на ноль, и на них что-то типа -0.040. Ничего не говорю. Начинает вешать, вешает ровно 100 грамм, спрашиват - достаточно? Говорю - да, достаточно. Вполне. Пробивает, оплачиваю картой, собираюсь уходить. Открываю дверь и говорю - вы в следующий раз когда орешки будете взвешивать весы то сбрасывайте. Ее лицо в тот момент надо было видеть =)


Так что мне недолили пробочку пива (хотя и два литра (а точнее - килограмма) недолили), зато насыпали халявных орешков на вес пустой бутылки (без пробочки, разумеется) ;)


А вообще - бред какой-то придумали. Сами себя только запутывают, да еще и очередь медленней из-за этих процедур движется.


Спасибо что дочитали =) История моя, тег "моё"

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.