47

Крым наш...

После прочтения https://pikabu.ru/story/pro_goryashchie_turyi_i_moyu_goryash... решил поделиться своими впечатлениями.
Сегодня ночью вернулся с Крыма обратно в Дивноморское. На сутки меня в Крыму хватило. В Судаке 3500руб. за 4 человека на третьем этаже, 700м. пляж. Нахер - едем дальше.
Алушта. 4500руб. 100м. пляж и ужасный хозяин. Нахер - едем дальше.
Ялта! Уже без сил снимаем за 3500руб... Во дворе около 5х15м. около 853 домишек. Самый высокий 4 этажа. Наш "номер" состоит из двух этажей. Ванна есть. Спим.
Утром приходим в сознание и ужас одновременно...
Уборка? Нахера! И так снимут. Пыли на всех поверхностях просто пздц! Плита грязная. Уборная вся грязная. Влажные полотенца(мы на них ваще не расчитывали) просто после предыдущих туристов были любезно развешаны на холодном полотенцоссушителе. Были чьи то тапки. Розетки вываливаются из стены. Запах мочи стада(небольшого, 200-250 голов) кошек и котов.
Ладно. Пакуем вещи обратно в тачку и валим на пляж. По дороге столовка. Столовка неплохая. Неплохая для 1984 года. Но вкусно и недорого.
Пляж. Пляж узкий и низкий. Нужно крутыми лесенками спускаться. В море много зелёных водорослей но тёплая вода.
Нахер. Валим обратно.
Феодосия. Жилье уже не интересует. Неплохо вроде. Пляж попался песчаный. Железная дорога в 20 метрах от воды. Вода-пляж-железка-набережная.
Связь ужасная и дорогая. 500руб. сутки на интернет для навигатора и немного гуглежки у зелёного оператора.
Кароче. Ближайшие лет 10 меня туда не затащить.
Прошу прощения за сумбур - эмоции.

Дубликаты не найдены

+4
В Евпаторию бы поехал. Песок, спокойствие, цены адекватные
ещё комментарии
+7

Неделю назад вернулся из Судака. 2000 номер на втором этаже, 700 метров до пляжа, обед 450-550р в кафе, чисто аккуратно, бензин на заправке Атан хорошего качества, разницы с лукойлом не заметил. Связью пользовался только в гостинице через вай-фай. Зазывалы на трассе предлагают цену за жильё 3500, но если заранее бронировать, то 2000 это средняя цена номера.

ещё комментарии
+3

если букинг, то ставить цель приезда работа, иначе брони не видать. и да, многие мини-гостиницы отказываются от букинга из-за большой комиссии. коктебель 1,5к хороший номер, 5 минут от моря, николаевка 800 рэ 200м от моря

+10

Приехал из Крыма 2 дня назад. В Севастополе снимали трешку с ремонтом и всем, что надо за 3000. Нас было 6 человек. Связь отличная, ловит везде. Дополнительно 100р. за опцию у мтс, чтоб юзался пакет интернета и минут. Пляж в Форосе с чистейшей водой и малым количеством людей, в Феодосии - людей больше. Куча впечатлений положительных.

раскрыть ветку 4
+4
ЮБК лучше всего в Крыму. Фиолент и всё что рядом, до Ялты. Потом уже хуже.
0

сейчас на ЮБ вода везде чистая, в июне дрянь была, горячая и мутная, мусора и медуз тонны были, потом шторма прошли и в июле всего этого добра как не бывало, водичка прозрачная и прохладная :3

раскрыть ветку 2
0

Ну, медузы и сейчас были. :) Особо, правда, не мешали.

раскрыть ветку 1
+7

Скажу вам, как местный. Связь в Крыму и правда говно и цены безумные и сервиса ноль, да красиво, но барыги всё портят и исправить это не получится. И так было всегда и до и после того, что якобы должно было что-то изменить.Связь вот лучше раньше вроде была. И денег вроде выделяют, куда деваются не понятно. Дороги трешь полный. А так всё хорошо. 

ещё комментарии
+10
Автор кажется везде и всегда ищет и находит только говно.
раскрыть ветку 1
+5

Ну вот вам позитива))

Иллюстрация к комментарию
+10

Ну так-то автор нигде в Крыму и не побывал. Сервис говно там, но это по умолчанию. Туда едут из-за Ай-Петри, Долины приведений, Аю-Дага, Нового Света, Ливадийского и Воронцовского дворцов, Мисхорского и Никитского парка и т.д, и т.д. Что хотел ТС вообще нихуя не ясно.

раскрыть ветку 65
+6

Видимо хотел за 1000 рублей как в 5* отеле в Дубаи.

Только вот меня удивляет поиск автора. Мы ищем место заранее, ещё зимой, просматривая отзывы с различных сайтов. Или просто едем на то место, где в прошлый раз понравилось. Впрочем даже так нужно умудриться найти одно сплошное г...о.

раскрыть ветку 2
-3
Вам хорошо. Вы точно знаете когда у Вас будет отпуск и сколько денег заработаете. Я же 14.07 понял что мне хватает на 5-7 дней на море и 16.07 был в Дивноморском(1500руб. за двоих+холодильник + кондей + телек + сан.узел на улице). Потом значит смотрю, а я то и в Крым могу! Что мне стоит. Вот и поехал. Внезапно даже для себя.
И я не утверждаю что так всегда и везде. Я делюсь теми впечатлениями которые получил я.
-4

Фига вас, шакалов, банда утром подтянулась.... По гимну, что ли, встаёте?)))

Угомогитесь. Вы все проспали)

Рассея!!! Расея!!! Крым наш!!! Уррраааа!!!

0
А я просто хотел немного попутешествовать и отдохнуть. И решил ехать в Крым за день до поездки.
-7

Новый свет. Лестница на пляж. Наслаждайтесь.....

раскрыть ветку 60
+10

Ну судя по фото это лестница не для спуска, т.к. доступ перекрыт новой оградой, а сама она обмотана киперной лентой.

ещё комментарии
+8

Может быть поэтому эта лестница огорожена леером, а с другой стороны нормальный спуск. В новом свете хорошие спуски с набережной на пляж, неделю назад там был, нечего вводить в заблуждение.

ещё комментарии
+2

Был в новом свете, купался в разных местах, очень понравилось, этой лестницы не видел

-3

90% пляжей ЮБК в частных руках. Если хозяин хуй забил, там и не такое встречается.

ещё комментарии
-6

Ещё надо фото? Их есть у меня....

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+6
У афтара везде говно. В каждом посте. По факту связь в Крыму отличная. Я 2 года назад 16Гб за 500р покупал. На ютуб по мелочи и навигатор хватило с головой. И ловило везде. Неумение искать жилье - это не вина Крыма. Вы такое же говно в Турции найдёте задорого тоже. Я жил за 3500 в отличном отеле в монолитном доме на 1й линии с завтраком. В том же посёлке были подобные варианты и за 3000.
раскрыть ветку 7
+1

Ну связь в Крыму говно, все-таки. На ЮБК из-за скалистой местности нужно быть в зоне видимости вышки для нормального сигнала.

ещё комментарии
0

Я местная , на счет связи не согласна, местами  вообще не дозвонится, при чем не окраина города, а спальный район, куча магазинов, рынок..

-5
Если у ТС везде гавно то не факт что он все обсирает. Душа мож у человека болит за страну.... Ибо такой жопы для страны своей я бы тоже не желал.....
раскрыть ветку 3
+1

И душу свою больную он в Турцию едет лечить...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Нуу... Связь и в Турции плохая...Больше не знаю,чем вас утешить..

ещё комментарии
+5

1000 раз был в Ялте. И ни 853 домишек ни 200 кошек там не видел. Всегда отличный отдых. Видимо Вы очень везучий

+3

Чет пиздежом попахивает, был в прошлом году в Феодосии и потом в Межводном. 2000 сутки двухкомнатная квартира в Феодосии, в это же время ездили. Свободных мест не было практически совсем, и так по таксистам спрашивали может знает кто сдает, даже по обочинам что были расставлены "сдаю" - все занято., местную симку взяли - интернет - без проблем, 500 рублей на весть отпуск хватило. И где там в Феодосии песочек - одна галька, но в целом именно Феодосия произвела угнетающее впечатление, прям как-то не то, но не настолько что б пиздец. В Межводном две комнаты в частной гостинице, по косарю. До моря правда прилично - но дойти можно, ну или на машине.

раскрыть ветку 11
+1

В Феодосии песочек - чуть в сторону Керчи - Береговое - офигенные кстати пляжи и народу немного

раскрыть ветку 1
0

Ну кто ж знал - именно там первый раз были. заехали и прям в Феодосию, даже мыслей не было вернуться, все вперед и вперед. Да и уже хату искали.

-2
Ежели вам повезло это гуд. Но ТС не свезло, имеет право заминусить Крым. А то сразу попахивает....
раскрыть ветку 7
0

Или не свезло - или пиздобол, почему вы сразу одну сторону принимаете? Завтра (уже сегодня 27-ого)идете на митинг?

раскрыть ветку 6
-1
В Феодосии жилье уже не искали. Сим не брали(он же Наш!) Песочек рядом с пляжем военного санатория.
+3
Чувак. Нам при кучме один крендель из николаевки на полном сириосе предлагал снять у него беседку. Беседку! То есть какую-то гнилую будку без окон и дверей, зато с тремя раскладухами. И прям - " а чего вам не нравиться то?"
А ты... полотенца влажные
0
Это чуть правее входа в наш "номер".
0
Это вид от первой двери. Слева за кадром дверь в еще один двор. Прямо за дверью начинается жилье и множество входов.
0

Ну без пруфоф пахнет пиздежом как водорослями моря...Ну вот тебе Алупка 2200 номер https://alupka.sutochno.ru/542447 Вот за 5200 поприличней https://alupka.sutochno.ru/664325

0

Просто вопрос ТСу, ты зачем вообще из Дивноморского свалил.  Там, конечно, тоже не рай, но уж поприятнее будет.  Джанхот рядом, ну или Прасковеевка, если уж на то пошло.  Дача Путина и патриарха (ага, кирилла, с маленькой буквы) рядом, скала Парус, шикарный пляж.  Правда, там уже все застроили, но уж лучше чем в крыму.  И Гелик под боком.

-2
Крымчане всегда старались за счёт туристов набрать денег на свое существование на весь год.
раскрыть ветку 3
+2

Для некоторых (в курортных городах и поселках) это единственный способ заработка. Естественно, что на то, что они заработали на 3-4 месяца им надо будет прожить до следующего курортного сезона.

+1

А в других туристических краях не так, только в Крыму?

-5

А какие у них еще варианты? "Так было,есть и будет,на вечные времена"..

ещё комментарий
-2
Друг, я из Новороссийска туда не еду, а ты из Дивноморского попёрся, еще и с детьми))) что там ловить? То же море, цены в втридорога.
-3

Да какая разница !!! Они ох###ли в конец все! Что Клим, что Краснояяяский край. Надо игнор им всем

-5
Автор, а что ты хотел собираясь туда?
-7
Крым - это прибыль для государства, не более. А отжали его как раз с целью доп прибыли.
раскрыть ветку 32
+7
Отжали нас с целью заполучить Севастополь и территорию для размещения военных баз между РФ и сами знаете чем)
Какая с нас прибыль?) С чего?)
раскрыть ветку 21
-2
Именно!
крым, дотационный регион.
раскрыть ветку 2
-2
Налоги. Местные срубают деньги с приезжих путём создания бизнеса, а на большинство бизнеса нужен налог.
-3
Вы хорошая. Перезжайте к нам в питер. ( хорошая потому что сказала спокойно и без мата в сторону севера)
раскрыть ветку 16
-2
Какая нах прибыль? Вы в Крыму что ли наотдыхались? Крым наш, Крым ваш. Он нахер никому не впился по факту. Какие нахер базы нам там нужны? Люди совсем ум потеряли от патриотизма....
раскрыть ветку 2
-3
Как знал что за патриотизм заминусят)) так предсказуемо))
раскрыть ветку 1
0

Точно для государства?

ИМХО - государство пытается брать налоги с владельцев курятников,но пока не преуспевает в этом..

раскрыть ветку 5
-1
Государство более не платит тонны нефти за право базирования в Крыму баз ВМФ. Чем не прибыль?
раскрыть ветку 4
-4

????? Какой??????? Это жёстко дотационный регион!!!!!!

-10

Когда Крым был сами-знаете-чей, такого не было! (*извините за сарказм*)

раскрыть ветку 24
-1

Было тоже самое, но в 2-3 раза дешевле.

0
Д конешно
-4

Когда Крым был сами-знаете-чей, такого не было!

А, что было ещё хуже ?

раскрыть ветку 21
+2

Сейчас хоть строить начали и ремонтировать много где. А раньше? Эх. Все развалилось к хренам. Денег-то не выделяли

раскрыть ветку 19
+1

Да по разному ,есть там и для богатых и для бедных.Я до сих пор от цен на квартире в Ялте охуеваю,в пригороде Чикаго дом дешевле хороший из камня купить на 5 спален...

ещё комментарии
Похожие посты
72

Мой «дикий» Симеиз

Мой «дикий» Симеиз Отдых дикарем, Крым, Отдых, Дикий туризм, Отдых на природе, Длиннопост

Пусть меня обвинят в банальности и злоупотреблении «штампами», но Симеиз – город контрастов! По крайней мере, лично для меня и по состоянию на тот далёкий уже нынче момент, когда я там ежегодно запивал беззаботное студенческое лето большими глотками напитков покрепче…

Мой «дикий» Симеиз Отдых дикарем, Крым, Отдых, Дикий туризм, Отдых на природе, Длиннопост

Симеизские контрасты ютились на каждом шагу: там находили душевный приют кардинально непохожие друг на друга люди, врывавшиеся в лето на поездах, умопомрачительных кабриолетах, автостопом или пешком. Холёные «гражданские» туристы считали одну часть обитателей «кучкой презренных бомжующих неформалов», а вторую – «скопищем пи… представителей сексуальных меньшинств».

Обитавшие среди скал в палатках, а то и без таковых, вольные хиппи взирали на прочих аки на «зажравшихся понаехавших со своей Москвы «матрасников» и «просто милых безобидных представителей всё тех же меньшинств». Ну, а эти самые «меньшинства», у коих в славном курортном городке была ежегодная всесоюзная точка слёта, и вообще имели всех остальных – благо, всего лишь в виду. У каждого из нас был СВОЙ Симеиз, и это, чёрт возьми, было неописуемо прекрасно!

Лично МОЙ, делегата от наскальной хипповской братии, Симеиз всегда являлся своего рода идеалистическим обществом, где все равны, и всё у них общее (прямо как мечтали товарищи коммунисты!). Где каждый твой сосед даст потаскать до магазина единственные тапки, а ты взамен угостишь его глотком тёплого дешёвого портвейна из тетрапака. Где у всех общая «партийная идеология» – тяга к свободе – но уникальная индивидуальная философия, не упомянутая в учебниках, но определённо этого заслуживающая.

Здесь каждое лето обретались друзья из многочисленных городов, порой не обозначенных на картах мира, и галактик, неведомых астрономам. Здесь безраздельно царствовали пресловутые «Мир, Дружба, Жвачка» и всегда плескалось самое прекрасное на всём побережье Черное море, заботливо очищавшее утомлённый жарой, учёбой и работой мозг.

И всем нам было глубоко плевать, что нынче уже не в почёте «Sex, Drugs & Rock & Roll», и что предел мечтаний – это дорогой костюм, тачка и прибыльная работа. Мы верили, что жизнь прекрасна и безо всего этого. Люди, взращённые на мотивах Вудстока, Битлов и Боба Дилана, просто не умели мыслить иначе, поэтому они и выбирали… нет, не Pepsi, – они выбирали Симеиз!

Показать полностью 9
35

Зеленогорье. Озеро Панагия

Когда говорят про Крым, то представляешь сразу море.  А для меня Крым это ещё и горы.

Зеленогорье. Озеро Панагия Крым, Природа, Горы, Отдых, Длиннопост

Потрясающее место. Уютное , спокойное.  Его называют местом силы. Климат замечательный , в разгар лета не жарко ,как в палатке у моря. 

А если пройтись около 3х км от озера , то можно увидеть арпатский водопад (правда в жаркий сезон он очень мельчает), насладиться природой , искупаться в природных ваннах.

если кому интересно, то Поселок Зеленогорье находиься недалеко от Судака,  на машине можно подъехать практически к самому озеру.  Озеро прохладное , но вполне комфортное для купания , в поселке есть магазины со всем необходимым , у местных можно купить вкуснейшее молоко от местных коз и коров.  А звёздное небо надо видеть своими глазами. Оно потрясающее.

Показать полностью 4
102

Eluveitie - Carnutian Forest - Cover by Dryante

В Ялте чуть дальше зоопарка и Поляны Сказок проходит русло реки Яузлар, на протяжение которой есть несколько небольших, но симпатичных водопадов. Когда мы шли туда снимать видео, обнаружили довольно интересные постройки - в низине возле русла реки находится целый комплекс недостроенных деревянных домиков и беседок, часть из них приколочена к деревьям приблизительно на уровне второго этажа. Также там есть довольно основательный деревянный мост через реку, а русло и колонны моста аккуратно выложены каменной кладкой. Не понятно, кто это строил, и для чего, но места уже кто-то облюбовал и возле некоторых домиков наблюдаются следы жизни - пакеты с вещами, одежда на бельевых верёвках и так далее.
Всё это вместе с нижним водопадом на реке Яузлар можно увидеть в этом видео, приятного просмотра!

227

О российских курортах и Историческом моменте

Что делают отечественные курорты в тот исторический момент, когда границы из-за эпидемии временно закрыты, и у них появилась реальная возможность привлечь российских туристов всерьёз и надолго? Улучшают сервис? Дарят клиентам приятные бонусы и скидки? Лучше! Стремительно поднимают цены и пытаются заработать на всём, на чём только можно!

1373

Ответ на пост «Скриншот, пропитанный атмосферой отечественного сервиса)» 

Будучи студентом, в 2003-2008 посещали И Крым, и рай край, и абхазию.

Офигенно было! и Мега дёшево. Особенно Абхазия, Пицунда - вообще копейки. Потом, поездив по Азии, побывали волей случая в Крыму летом 2014. Дикарями, по привычке. Искали жилье в Судаке, в 5-10 мин от моря. По былым ощущениям, более-менее приличный номер стоил 50-70$.

Вот Примерный диалог с Большинством владельцев. Я-(я), Х(хозяева домашних гостиниц).

Я -здравствуйте, у вас номер с кондиционером?

Х- сколько дней?!

Я- 3 ночи.

Х-«не интересно!»;

следующий Объект:

Я- ...а посмотреть можно?

Х- ...»на три дня?! Нельзя»

Следующий:

Х- на три ночи?! Тогда Без уборки и дороже на 30$.

В итоге, часа через два, сняли сколоченный Буквально за сутки скворечник из фанеры, с вентилятором за 1600/сутки( ок 55$ вроде). Удобства во дворе. Вода без особых ограничений - но вечером надо было поторопиться, ибо к 12 ночи- тончайшая струйка в душе.

После Азии, особенно Тайских островов, это был шок.

Как можно оставаться на плаву, с таким убогим соотношением цена-качество?

Например, мой брат - оставляет по 300-500к в Сочи. Языков в его семье не знают, за границу боятся.

Далее, 1млн армия, 1млн полиция + остальные невыездные - вместе с семьями Под 5 млн человек, наверное. 70% россиян- вообще без загран паспорта.

Сейчас объездил многие азиатские страны. Крайний раз был в марте на фукуоке во Вьетнаме.

Личные Выводы по нашему югу. В общем и целом, сервис (размещение, питание, экскурсии) на Нашем юге очень слабый. Местами сервис получше, но это скорее редкость. До той же Турции - как до Луны раком. В Турции тоже были дикарями- и после множества стран первое воспоминание о Турции - это хороший сервис, даже в раздолбанном рейсовом автобусе анталья-Алания были предложены сок/кола/вода/кекс. Ходили по тем кафе, где очередь на вход. Большинство турков предоставляют настолько качественный сервис, что хочется не просто вернуться в какое-то конкретное кафе ещё раз, а именно вернуться через год-другой туда же. Качество продуктов, особенно мяса- очень хорошее.

Исправить это сможет только конкуренция, т.е. в обозримом будущем будем иметь то, что имеем. Сами сервисмены в Крыму и Рай крае не исправятся.

Не агитирую за кого-то или против кого-то, но хотелось бы сказать: скоро границы будут открыты, путешествуйте!

2409

Юридические истории #261: Что происходит в Крыму - возвращается в Крым

А вот эта история, которую я вчера обещал рассказать, воистину эпична... после этих событий я принял решение отказаться от дел в Татарстане потому как там какая-то аномальная зона, где царит свое, особое, понимание законов.

Впрочем, началась эта история в Крыму.

Летом прошлого года девушка решила поехать на отдых в Крым, перед этим нашла в интернете гражданина, который сдавал квартиру в Евпатории, позвонила ему, перевела на карту аванс. Беды ничего не предвещало.

Самолет из Татарстана прилетел поздно вечером, на улице уже темнеет. Гражданин с квартирой, как и обещал, встретил девушку в аэропорту, отвез в квартиру, получил оставшуюся часть оплаты и свалил...

Только утром девушка обнаружила, что она не в Евпатории и до Черного моря добираться почти 2 часа. Непорядок! За что боролись? За что наши отцы проливали кровь наших дедов?

Позвонила мужику, он приехал и попытался объяснить, что какая разница где отдыхать, у них тут в Крыму чудесный климат и можно нормально отдохнуть и без моря. Девушку, ясен пень, такое объяснение не устроило и она сделал очень грамотную вещь - вызывала полицию. Конечно, она понимала, что к уголовке никто никого не привлечет - она добивалась того, чтобы все факты были зафиксированы.

Собственно, так оно и произошло - уже дома, в Татарстане, через некоторое время после отдыха, она получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором мужик признавал, что деньги брал и прочее, но мопед не его - он только оказывает услуги по подбору квартир. Что примечательно - в отказе было указано, что мужик привлечен к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Прелестно! Ибо как гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ИП, не имеет права ссылаться на отсутствие регистрации в качестве ИП, и здесь действуют положения ЗоЗПП - неустойки, штрафы, моральный вред.

Что касается возврата денег - полиция, естественно, развела руками - состава нет, идите в суд.

Сама история здесь и начинается... девушка обратилась ко мне. Отправили претензию, которую мужик получил и проигнорил. Затем - исковое мировому судье по месту нахождения потребителя, т.е. в Татарстане.

Больше половина текста в исковом - обоснование, почему к возникшим отношениям применяются положения ЗоЗПП...

И что бы вы думали? Мировушка вертает исковое взад с определением о неподсудности! Мол, это не ЗоЗПП, валите судиться в Крым.

Тут я поначалу хотел пойти проверенным способом - податься в районник, где, обычно, судьи более компетентны, получить определение о неподсудности с разъяснением - идите к мировушке, после чего мировушке деваться будет некуда - спор о подсудности недопустим.

Но нет! Думаю - как так? Буду рассказывать историю на Пикабу и в комментариях снова будут писать "че за фигня, этот Константин Александрович опять начал решать проблемы клиента вместо того, чтобы компостировать клиенту голову".

Так что отправил жалобу на определение мировушки. И как вы думаете, каков был ответ? Что это не ЗоЗПП! Мол, факт привлечения гражданина к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, не является доказательством того, что он осуществлял предпринимательскую деятельность!

Нихрена не понял... как так-то? У суда сомнение в законности решения другого суда? Убил, но не убийца? Бухает, но не алкоголик?

Хрен с тобой, золотая рыбка. Пошел с нарушением подсудности - увеличил сумму морального, чтобы накрутить цену иска свыше 100 000 р., отправил в районник (т.е. пошел по пути, по которому хотел пойти изначально), и получил определение - моральный вред в цену иска не входит (да неужели!), и вообще  цена иска менее 100 000 р., а это ЗоЗПП, так что идите к мировушке.

Собственно, то, чего я добивался. Теперь мировушке деваться некуда - придется рассматривать. Так я думал...

Подались снова на тот же судебный участок... а скоро пришло определение. Мол, так и так, предоставьте договор между вами и крымским гражданином, а то вернем исковое. Это ж как надо не хотеть работать, чтобы делать столько работы, чтобы не работать? Все отражено в исковом - устный договор. И в постановлении об отказе в ВУД - гражданин признает наличие устного договора. Т.е. судья прекрасно понимает, что договор в письменном виде представить невозможно...

Короче, я сдался. Пришлось подаваться в Крым, где мировушка, с определением районника Татарстана, согласилась, что это ЗоЗПП и приняла исковое. Наверно, долго удивлялась - почему не подались мировушке в Татарстане...

Показать полностью
304

В Ялте арестовали полковника, которого 10 лет разыскивали за хищение 212 млн рублей

Отпечатки пальцев помогли следователям поймать бывшего сотрудника госпредприятия «Воентелеком» Сергея Лучанинова, который провел в бегах почти 10 лет. Мужчина разыскивался по делу о хищении 212 млн рублей.

В Ялте арестовали полковника, которого 10 лет разыскивали за хищение 212 млн рублей Новости, Россия, Негатив, Хищение, Крым, Ялта, Армия

О поимке бывшего замначальника Центра анализа электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (ЦА ЭМС РС) госпредприятия «Воентелеком» полковника запаса Сергея Лучанинова сегодня сообщили в пресс-службе СКР. В ведомстве отметили, что поймать беглеца не могли, так как он жил под чужой фамилией.

Документов у мужчины при задержании не было, его личность установили при помощи дактилоскопии. После того, как личность разыскиваемого подтвердили, его сразу же поместили в СИЗО во избежание побега и сейчас готовят к этапированию в Москву.

Лучанинов является фигурантом уголовного дела об особо крупном мошенничестве в составе организованной группы. Несколько лет назад расследование по делу было приостановлено из-за бегства обвиняемого, теперь же следствие возобновлено.

Преступление, за которого задержали полковника Лучанинова, было совершено в 2005-2007 годах. Вместе с бывшим начальником ЦА ЭМС РС Дмитрием Фунтовым и еще одним заместителем Валерием Смольниковым Лучанинов придумал схему, по которой из Центра анализа были выведены 212 млн рублей. Деньги ушли на счет Центра прикладных инженерных проблем Российской инженерной академии, откуда позже были обналичены и похищены. В мошенничестве также принимали участие глава Центра прикладных инженерных проблем Зигмунд Федукович и экономист Юрий Величко.

Деньги были выплачены за исследования и расчеты электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств военного и гражданского назначения. Однако работы были не выполнены, а деньги пропали впустую, установили следователи.

Еще в октябре 2011 года Московский гарнизонный военный суд признал Смольникова, Федуковича и Величко виновными в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а Федуковича и Величко также — в легализации незаконно полученных денег (ч. 2 ст. 174.1 УК РФ).

Федукович и Смольников получили 6 лет и 3 года лишения свободы соответственно. Величко суд приговорил к 5 годам лишения свободы условно.

Вместе с Лучаниновым от следствия сбежал и его начальник Фунтов. В 2018 году его задержали в Хорватии с чужим паспортом, а когда власти захотели выдать его России, он покончил с собой.

https://pasmi.ru/archive/257125/

https://www.kommersant.ru/doc/4235566

Показать полностью
169

Санаторий "Черноморский"-фейк! Крым 2020г. и не только...

Вот и настал 2020 год. Борьба с ветряными мельницами продолжается.

Вот уже второй год полиция так и не в курсе, кто пакостит.

Итак, по порядку.

В этом году в отличии от прошлого злодеи сильно постарались. - На ютуб были залиты видео, подтверждающие существование отеля, вернее санатория “Черноморское”, что находится недалеко от Ялты в пгт. Отрадное и как утверждают злодеи на улице Днепровская дом 5. Хотя я позвонил участковому и узнал, оказывается такой санаторий просто снесен! Так вот, на ютубе было создано два канала, где Ёперный театр актрис рассказывал, как шикарно они отдохнули в этом санатории. Вот первый канал и вот второй канал!

Люди, которых обманывают, должны знать актрис в лицо!

- На различные ресурсы, посвящённые туризму и отдыху в Крыму, выложена информация про ранее бронирование санатория, вплоть до турфирм, которым предлагалось в этом году сотрудничать! Слава богу, до этого турфирмы и турагентства не дошли!

В этом году случайно наткнулся и на курорт Краснодарского края, в поселке Пересыпь Темрюкского района. Данный сайт и группа в ВК тоже принадлежат злодеям!

На сегодняшний день большим спросом у злодеев пользуется Абхазия, но в связи с тем, что там нестабильная ситуация, часть фейковых сайтов, посвященные некоторым отелям Абхазии, пока не заработали в полную силу.

ПОМНИТЕ! Если вы заплатите на фейки, то больше своих денег вы не увидите никогда! Злодеи требуют предоплату 100%!

Итак, перечень сайтов злодеев, что удалось выявить на 20 января 2020 года посвященных отдыху в республике Крым:

Санаторий Черноморский – Ялта, пгт Отрадное, Днепровская ул. 5

Санаторий Черноморский с адресом Крым, пгт. Черноморское, ул. 60 лет Октября, д. 1.  данный санаторий просто не работает, на фото соседняя гостиница.

База отдыха “Золотой пляж” - Краснодарский край, Темрюкский район, пос. Пересыпь, ул. Калабадка, 58

Пансионат «Лазурный» г. Алушта, Восточная набережная

Санаторий “Золотой пляж” г. Ялта, п. Ливадия, Шоссе Алупкинское, 2

Данные пансионаты нацелены на Абхазию:

Пансионат Москва Гагра Абхазия, г. Гагра, пр-т. В. Ардзинба, д. 1

Пансионат Кавказ Гагра Абхазия, Абхазия, г. Гагра, проспект Ардзинба, 6.

Такой расклад по летнему отдыху в Крыму только одной! определенной группы мошенников.

А что же полиция спросите вы? Я думаю, этот ответ вы и сами знаете. ФСБ ответил – не наш уровень. УБЭП – вы же не юридические лица, а то бы помогли. Ну а МВД скинуло всё на следователей в районные отделы. Следователи разводят руками и говорят, что это не их работа. Следственный комитет и прокуратура вообще отстранились – не их профиль.

О масштабах бедствия. В 2018 году на фейковых сайтах Абхазии только этой! группы мошенников пострадало более 950 человек и то, это не все о ком известно. В 2019 году пострадало более 500 человек, это примерно, так как не все обращались в нашу группу для координации противостояния мошенникам.

В этом году реклама стала масштабнее и уже более тяжело подтверждать пансионаты и санатории, которые заранее прописались в Яндекс Картах и прорекламировались. Благо нам помогают крымчане, участковые на местах, делают фото объектов и помогают найти владельцев, чтобы точно подтвердить мошеннический сайт это или нет.

Берегите себя и близких!

Санаторий "Черноморский"-фейк! Крым 2020г. и не только... Крым, Отдых, Мошенничество, Фейк, Санаторий, Пансионат, Ялта, Черноморский, Длиннопост
Санаторий "Черноморский"-фейк! Крым 2020г. и не только... Крым, Отдых, Мошенничество, Фейк, Санаторий, Пансионат, Ялта, Черноморский, Длиннопост
Показать полностью 2
47

Коты Ялты

Мой отдых не проходит зря. В этот раз я решил фотографировать всех котиков, которые шли ко мне на контакт :)
У некоторых были целые фотосессии, кого то я видел по несколько раз на дню

Коты Ялты Ялта, Кот, Котомафия, Животные, Отдых, Фото на тапок, Фотоохота, Длиннопост
Коты Ялты Ялта, Кот, Котомафия, Животные, Отдых, Фото на тапок, Фотоохота, Длиннопост
Показать полностью 14
2337

Вам номер с "живностью" или без?

Несколько лет назад в санатории под Геленджиком нас спросили:

- Вам номер с живностью или без?

- ???? Клопы, тараканы?

- Ну что Вы! Вам номер с ласточками или без?

На балконах ласточки свили гнезда и целый день кормят своих птенцов.

Вам номер с "живностью" или без? Ласточка, Отдых, Юмор, Геленджик, Длиннопост
Показать полностью 2
755

Я не так богат чтобы отдыхать в России

Всем привет, ниже будет много гневных букв про мой отпуск этим летом.

В 20-х числах июля попрощавшись с последним местом работы навсегда, решил поехать с женой на юга на пару недель. Т.к. я ленивая жопа до 31-го года не соизволил узаконить свои отношения с военкоматом, вследствие чего у меня нет загранника, выбор пал на отечественные пляжи Геленджика. Отпуск был до последнего под вопросом, а тут еще и неожиданно подвернулось увольнение, поэтому билеты ни на поезд ни на самолет брать не стали и решили поехать на машине, потому что опыт дальних и многонедельных поездок был.

Жена хотела мега пассивного отдыха, я же был за движуху, но ее выбор победил, пляж так пляж. Бойтесь своих желаний...

1. За 350 км от Ростова-на-Дону сломалась машина, 100 км еще проползла до бичевского мотеля и отдала богу душу. И так мотель на 918 км трассы М4 - ушатанный номер с блевотной едой и плохо промытой посудой - 2 500 в сутки (еда отдельно, жена до последнего надеялась, что тут не может стоить номер дороже чем на море, наивная, есть ничего не смогла). Дикий шум от трассы, вонь канализации из туалета, матрас - сетка обтянутая тряпкой, спать нереально, ползти дальше ночью на машине не подающей признаки жизни - без вариантов.

2. Эвакуатор до сервиса в Ростове - 9 400 и тысячи мертвых нервных клеток от убитых дорог и мастерства водителя.

3. Ремонт в сервисе - 10 000, сутки потерянного времени. Бывший официальный сервис, знавший и лучшие времена, картой оплатить ну никак нельзя ))) Только нал. Причина поломки - дерьмовый бензин, забивший форсунки, хотя заправлялся только на Лукойле 100м и на ГазПроме 98ым.

4. Идеальная гостиница 4 звезды на окраине Ростова и умопомрачительной едой. 4 000 сутки + 3000 хавка и коктейли.

5. УРА! Геленджик встречай нас, мы наконец-то доехали! Номер в гостевом доме, где мы были последний раз 7 лет назад - 2 000 в сутки, без еды. Протянули там только 3 дня, потому что, видимо, выросли из экстремальных условий когда нужна только кровать чтоб почпокаться и поспать. Итог 8 000 рублей, 3 дня + 1, который оплатили, но тусовались в сервисе в Ростове.

6. 5 дней в гостинице 4 звезды в Кабардинке - 21 000 рублей, еда не включена. Благо что хотя бы номерной фонд хороший, чтобы можно было безболезненно переживать дневную жару или пойти в бассейн на территории под зонтики (которые открывали только если полный штиль).

7. Джипинг в горы - 2 600 за двоих, катались раньше, но в этот раз было особенно классно, не пожалели. Больше на экскурсии не выбрались. Очень хотел в Абхазию, но спасибо Пикабу, решил даже носа туда своего не совать.

8. Прогулялись в Старый парк, 1 000 на двоих за вход, посещение каждого здания внутри еще по 50 с морды лица. Во внутрь не заходили, прогулялись по территории, времени заняло 20-25 минут, зато минус 1 000 рублей =)

9. Жуткое отравление в последние 3 дня, питались только внутри гостиницы, где вроде как все очень прилично. Расходы на аптеку - 3 000 рублей.

10. Отель по дороге обратно домой - 5 600 руб. Номер ничего, но ни разу не за такие деньги. Были бы силы ехать дальше, хрена бы я там остался за такие бабки.

Плюс ко всему добавим бензин - примерно 350 литров 98-го по 44-46 рублей = примерно 16 000. Еда - завтраки на двоих примерно 700 ежедневно, ужин 1 500  = примерно 20 000 (из расчета 9 дней). Мелкие перекусы, пара бутылок воды в день и т.п. не считаю.

Итого мы получаем: примерно 106 000 рублей, по факту естественно больше.

За 106 000 мы получили:

1. Убитый мотель на трассе с бичевскими условиями и дрянной едой

2. Великолепный отель в Ростове с включенным завтраком, отзывчивым персоналом и очень красивой территорией.

3. 3 суток в номере в Геленджике с очком, в котором отваливается сидение и ты постоянной булкой тыкаешься в ледяной фаянс унитаза, дикий шум за окном. Грязное море из-за тысяч людей на пляже.

4. Просроченные шампуни в гостинице 4 звезды в Кабардинке, которые нам меняли только после 3-4 звонков на ресепшн, но через день приносили новые, такие же просроченные =) Отсутствие возможности оплатить ресторан в гостинице картой Тинькофф, т.к. их банк такие карты не принимает. Т.е. епись как хочешь. Жена написала жалобу в Тинькофф, на Банки.ру, через день терминал в ресторане заменили и все стало гуд. Т.е. владельцев не парило абсолютно, что оно не работает и многим с этими картами приходилось оплачивать счет внизу на ресепшене или идти снимать наличку. Слов благодарности естественно мы не дождались, хотя они знали кто поднял бучу. В последний день аналогичная проблема началась в баре у бассейна, но тут мы уже забили болт. Если вам не надо, то идите в жопу.

5. Отличную экскурсию на джипах с банькой в горах.

6. Скучная прогулка по Старому парку, которая не стоит своих денег, хотя там есть интересные композиции.

7. Дорогущий номер в отеле на трассе,в котором нестерпимо пахло химическим запахом от нового ковролина, потому что гостиницу достроили примерно в мае, если не позже и шторкой в душе вместо душевой кабины

Самое обидное в этом всем, что за немалые деньги ты получаешь в большинстве своем абсолютный пофигизм к твоим проблемам и желаниям со стороны персонала, везде с тебя пытаются как можно содрать денег и как только их получают, интерес к тебе падает до нуля. Даже в гостиницах 4 звезды иногда в мелочах проглядывает колхозный совок: будь то дешевый поднос за 10 рублей в номере за 5000 или хамоватая кассир. Поэтому посмотрев по возвращению домой один из выпусков Орла и Решки, где одна из ведущих в Тунисе жила в номере, который был точно лучше любого из наших, с включенным завтраком по системе Шведский стол, огромным бассейном и это все за 20$ в сутки с человека, я решил пойти в военкомат и получить военник, чтобы сделать загран.

За свои деньги на отдыхе в России ты будешь всегда чувствовать то ли виноватым, что не можешь потратить больше, то ли просто терпилой, которого заставляют принимать условия игры.

Всем спасибо за прочтение, кто осилил. Надеюсь в России есть места, где и красиво и недорого и сервис на должном уровне.

П.С. номер в Геленджик Гранд Отель Кемпински на 10 дней стоил 908 000 руб. Вопрос - где и на сколько по времени можно побывать в различных точках нашей планеты за такие деньги?

Показать полностью
507

Парк "Римская империя"

Поехали с друзьями отдохнуть в поселок Дивноморское на море, по дороге встретили вывеску с названием парка, стало интересно что это, на картах его нет, никакой информации не нашли.

На стене стоял легионер, он протрубил в рог и оповестил людей за стенами о посторонних, слева мы увидели небольшую палатку с надписью "касса" и были приятно удивлены что цена за вход всего 500р со взрослого и 250р с ребенка.

Приобрели билеты и зашли внутрь через большие ворота, внутри было похоже на реальный римский лагерь, по дорожкам бегали курицы, легионеры тренировались у столбов, кто то отдыхал за столами, один точил меч.

Парк "Римская империя" Длиннопост, Рим, Римская империя, Парк, Отдых, Путешествие во времени, Дивноморское, Геленджик
Парк "Римская империя" Длиннопост, Рим, Римская империя, Парк, Отдых, Путешествие во времени, Дивноморское, Геленджик

К нам подошел мужчина одетый в одежду отличную от доспехов, не могу вспомнить как это называется, как оказалось это экскурсовод который взял нашу группу из пяти человек и начал рассказывать и водить по парку, нам дали оценить настоящие мечи, можно было по тренироваться с ними у столбов, доспехи у легионеров на удивление очень реалистичные, конечно там были и манекены и даже на них были настоящие доспехи, экскурсовод попутно участвовал в интерактиве отвлекаясь на легионеров и какого то мальчишку который точил меч на точильном камне послал в даль, тот убежал )))

Как нам объяснили, у них стоят музейные экспонаты, скорпионы, балисты и т.д.

Со скорпиона дали пострелять, так же обучали стрельбе из лука, а желающие могли одеться в обмундирование легионеров!

Были еще несколько интересны экспонатов

Далее нас провели на тренировочную площадку гладиаторов, там были башни, тренировочные мешки, даже гантели из дерева.

Очень понравились реалистичные строения, а тренировочный комплекс был сделан из дерева и можно было увидеть как он вращается (шестеренки в полу)

Так же нас провели и показали арену, но она еще была не достроена, может уже достроена, как будет возможность съездим туда еще раз, и если понравится, привезем новых фоток.

Пообещали проводить гладиаторские бои с реальным оружием и доспехами.

Ах да, там еще и кормят кашей )))

У них уже появился сайт, оставлю его в комментариях, не ради рекламы, просто реально очень понравилось у них. Обещают еще зоны Галлов, варваров и кучу всего.

Показать полностью 13
2042

С тех пор ничего не изменилось...

Оказывается, ещё в конце XIX века известный журналист Дедлов писал: "Я решительно отказываюсь понять, что заставляет ялтинцев так грабить приезжих? В карты ли они ежедневно проигрываются, или пропивают деньги, или бросают их в море, или у всех у них какие-нибудь разорительные тайные связи?.. Во время сезона цены прямо ошеломляют своей неслыханной, можно сказать, дерзостью. Ялтинцы сами сознают, что это к добру не приведет, но не могут совладать с собственной жадностью".
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: