Крик о помощи.

Здравствуйте всем!

Я понимаю,что уже много постов было на похожие темы. Но всё же попробую обратиться за советом.

Мы недавно переехали из Москвы в Калининград на ПМЖ в свою собственную квартиру. С нами соответственно переехал и наш пёс Оливер.

Через пару дней после переезда началось следующее. Приезжаем вечером домой, консьерж говорит: "Пять раз звонил ваш сосед напротив и жаловался,что ваша собака воет." Мы в шоке, ранее за Олли такого не наблюдалось. Жили в хрущевке, оставляли пса дома и утром,и ночью,и вообще в любое время-никаких жалоб и замечаний. Слышимость в доме была отличная, соседи с маленькими детьми. Ну,то есть если бы собака выла-нам бы 100% сказали. Ну,ok. Встретили этого соседа через пару дней в лифте,извинились за неудобства,тем более что по словам соседа шум был после 22.00. Здесь закон о тишине предписывает не шуметь с 22.00 до 08.00. И вот вчера уехали в магазин в 19.15, в 20.00 звонит нам консьержка: "Сосед жалуется на собачий вой". Мы бегом домой. Поднимаюсь на этаж: тишина. Постучала в НАШУ дверь, Оливер три раза гавкнул и тишина. Звоню в дверь соседа. Открывает,спрашиваю,что и как,как давно и как долго воет собака? "Я пришёл домой, открыл дверь,ваша собака выла !!!!ВНИМАНИЕ!!!!! около пяти минут!!!! И потом ещё пару раз гавкала. Мне это мешает,почему я должен это терпеть???!!! Мне,что в полицию звонить...." Далее я пыталась объяснить,что это нормальная реакция собаки, когда кто-то подходит к входной двери,и что это всего пара минут. И я даже извинилась!!!! Начались вопросы: местные ли мы,не можем ли мы увезти собаку обратно😕, почему мы не можем везде брать с его с собой, как я собираюсь рожать и воспитывать собаку (я беременна на 5-ом месяце и животик видно) и т.д. Всё в хамском тоне. Я вежливо посоветовала обращаться напрямую в полицию. Он начал кричать,что и сам прекрасно знает законы и раз я такая умная, то по мне придёт участковый и проведёт лекцию. И что я буду платить штраф. Я сказала,что без проблем оплачу любой штраф за своего пса, если так постановит суд, что и дети плачут,и собаки лают и это нормально.

Он взбесился ещё больше и хлопнул дверью. Консьержу я посоветовала отправлять соседа напрямую в полицию,если ещё будут жалобы.

Помогите, пожалуйста,советом. Что мне предпринять в данной ситуации? Пёс спокойный,лает недолго и негромко (он маленький до 10 кг),соседа,видимо, просто раздражает наличие собаки в принципе. Я не в том состоянии,чтобы ругаться и хамить в ответ. Да и не в моих это правилах. За "пустобрехство" собаку ругаю, но за "гав-звонок" нет,конечно. Слышимость в доме,аховая,конечно.

Мне просто страшно. Я так люблю Олли. И он ни в чём не виноват.

Фото на море прилагаю.

Крик о помощи. Соседи, Собака, Закон о тишине, Калининград, Переезд

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.