Крейсер Москва
«Без крейсера «Москва» черноморский флот рф стал очень уязвим для ракет и беспилотников», – The Telegraph.
Дело в том, что это единственный корабль во флоте, оснащенный средствами ПВО большого радиуса действия в виде С-300Ф. Таким образом, «Москва» обеспечивала воздушное прикрытие других кораблей во время их операций, в том числе обстрелов побережья и маневров морского десанта.
https://www.telegraph.co.uk/news/2022/04/14/without-moskva-r...
Кстати это именно тот корабль который был послан на хуй в начале войны...
В качестве бонуса видео попадания ракеты (не крейсер). Просто очень красиво получилось.

