КРЕСТИК

Три года назад в моей жизни случился РАК. На голосовой связке вырос, сцуко. Первая стадия, то есть малююсенький такой (пока) и без распространения. Меня, собственно, почти ничего и не беспокоило, кроме постоянной осиплости голоса. Но, поскольку я- не певица, не учитель и не лектор общества "Знание", то до врача я дошла не скоро, да и диагноз правильный мне тоже не сразу поставили...Но уж когда поставили..я чуть не сдохла именно от лечения( и это один из парадоксов современной онкологии, когда онкобольному ДО начала лечения гораздо лучше, чем ПОСЛЕ).

Два месяца мне облучали гортань, но досталось и "соседям"- пищеводу и щитовидке. Я круглосуточно захлебывалась мучительным сухим кашлем и с трудом глотала  даже воду и собственную слюну ( оказывается, ее довольно много за день вырабатывается...). Единственное, что безболезненно проскакивало- это мороженное без наполнителей, вот его я и ела на завтрак, обед и ужин...После завершения лучевой терапии еще где- то полгода я "собирала себя по кусочкам"- все разладилось в моем организме, постоянно вылезали всё новые и новые болячки.

В этот сложный для меня период мне очень помогла поддержка близких и друзей. Родные мои, спасибо вам огромное!!!

Еще в разгар моего персонального ада( ой, простите, лечения) моя любимая питерская подруга привезла из Иерусалима, из Храма Гроба Господня простой деревянный крестик и прислала мне его посылкой. Меня нельзя назвать воцерковленной( не соблюдаю посты, знаю только "Отче наш.." и редко хожу в церковь), но  этот крест носила постоянно.

А потом крест исчез...Дело было так: пришла я на прием к косметологу Юле( тоже моей подруге), для процедуры крест пришлось снять. Отлично помню, что положила его в свою сумочку, но на следующий день креста в ней не нашла, хотя после косметолога села в машину и поехала домой, никуда в тот день не заходила и нигде больше сумку не открывала...Расстроилась жутко- ведь этот крест друзья специально для меня из Иерусалима привезли...В слезах, позвонила Юльке, с вопросом:" Может, у вас в клинике обронила?Не находили?".

Юльчитай ( которая всегда немного увлекалась мистикой и прочими малопонятными мне лженауками) внимательно выслушала меня и как отрезала:"Не ищи. Бесполезно. И не жалей. Он исчез, потому что его задача выполнена. Он был с тобой в твоей болезни, взял у тебя все ненужное и ушел!!!".

Не знаю...Крестик я так и не нашла. Возможно, это всего лишь совпадение, но после этого события мое здоровье резко пошло на поправку... Вот и не верь после этого в мистику...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.