Крайний

Это слово сейчас используют все, кому не лень. Столько лет разговаривали люди нормально (в какой-то степени), и тут в одночасье всем как-будто установка в мозг пришла: "Не надо говорить последний, надо говорить крайний, это сейчас модно и выглядит по-умному". Если почитать в интернете инфу, то можно понять, что это понятие пришло из профессий, связанных с риском. Ну не хочется саперу или летчику говорить про свое последнее задание, ему хочется говорить про крайнее, потому что впереди еще будет работа, и ничего плохого конечно не случится, и все будут живы и здоровы. Но в интернете полно идиотов, которые просто увидели умное слово и начали использовать его везде. Ну вот пишет человек, например, посты на определенную тему и в ПОСЛЕДНЕМ посте такая фраза: "Это крайний пост на эту тему". Вот в ней есть вообще смысл или нет, когда ты знаешь значение слова "крайний"? Или вот еще "крайний факт", "крайнее фото". "Крайний" означает, что за ним обязательно последует что-то еще, но стадо использует это слово как синоним слова "последний". Зачем? Почему? Что ж вам нормально не живется без этого слова. Может кто-то объяснить, откуда такая мода пошла? Или мне просто так везло, что я не встречал это слово настолько часто до 2023? Может я душню, но правила русского языка не просто так придуманы. Не знаю даже увидит ли этот пост кто-то, но мне плевать, будет первая запись в моем дневнике, где я ворчу на всех и отвергаю современное общество.