Ковидное творчество
Девушка работает в ковидном госпитале. Во время 4-хчсасового ожидания очереди на КТ пациентам с ковидом родился такой стих:
Ночь. Улица. Приёмник.
Свет тусклой лампы
Бьет в окно.
Корону привезли
В час ночи
Тревожно встретили ее.
Температура шкалит,
Боль в груди
Одышка, слабость нарастает.
Скорей бы
Капельно ввести
Симптомы сразу
Отступают..
в углу присядет медсестра
За голову
Схватясь больную
И тихо скажет
Про себя:
«храни вас бог мои родные»
Настанет миг, когда все хочется послать.
В глазах людей ты ангел в белом.
Не должен ты перед
Короной зароптать
Ведь ты герой
В тяжелое для нас всех
Время...
Выкладывю с ее разрешения)
