3

Котяточки на авито.

Добрый день мои 12 подпишиков и все кто мимо проходил.

Видела много постов на пикабу о том как люди покупают котёнка, а он больной и лечение вылетает в круглую сумму, а чаще всего такие котятки погибают.

Нашла на авито объявление.
"В связи с скором отъездом отдаём котёнка мейн куна за 2 000р"

Вот оно
Было 2 000, уже подешевел котенок.

Котяточки на авито. Обман, Котята, Авито, Печаль, Длиннопост

Я попросила больше фотографий.
Мне скинули вот это фото.

Берём фото и отправляем в Яндекс поиск по картинкам. И оказывается котенок 2015 года. Из клуба Уфы.
Фото в профиле на авито тоже клубное 2012 года.

Звоню хозяйке объявления, рассказываю что нашла фотографию. Она спокойным голосом говорит, да просто нам не сфотографировать малышку она такая активная (!)
Уже давно ясно, что там не Мейн Кун и это все обман, но я пошла посмотреть. (Да, я сейчас без работы, без ребёнка почти холостая. Время есть, короче. )
Номер квартиры мне тоже не сообщили.
И соответственно как живёт животное у них я не видела.
Девушка, которая представилась Ириной, вынесла переноску с котёнком и миски в пакете.
Когда она достала котёнка я обалдела.
Это, конечно, не Кун. Строение морды совсем другое. Лапы длинные, да. Может мимо проходил Кун. Котенок не держит голову и себя на лапах с какашками вокруг ануса (это серьёзные признак болезни животного)
Практически ничего не весит. В то что он активный невозможно поверить.
Животное очень-очень жаль. Незнаю, что у этой девушки на уме. На мой взгляд с таким отношением он больше 3-х дней не протянет.
На авито очень много таких предложений.
Под другими именами но в этом же районе с такой же низкой ценой. Мне кажется это все её объявления.
При покупке животного особенно популярной породы просите актуальные фото. Фото родителей. Проверяйте их через Яндекс поиск по картинкам.
Внимательно осмотрите животное. Не берите котят младше 3 месяцев.

Мою кошку можно посмотреть в более ранних постах.

Найдены возможные дубликаты

+1

Была похожая ситуация: брали второго котика, собственно тоже с авито. Судя по фотографиями, больше похожих на фотоссесию какого-то фотографа( в плане фона, света, бантика на котейке), готовились к тому, что ирл будет что-то хуже. И не зря. Девушка, продававшая хвостатого, принесла нам маленькое худое существо бело-рыжего цвета. На протяжении всей дороги домой он спал у меня за пазухой и ни разу не пискнул. Дома уже точно было понятно, что за котятками нифига не ухаживали: шерсть жесткая, глаз заплывший, тощий. Со временем адаптировался, на нормальном корме шерстка стала лучше, да и в целом котейка привязался к нам. Только кто вот знал, что он болен чумкой... Не знаю к чему строчу этот коммент, но в голову лезет одно: уж если хочется животинку, лучше возьмите заморыша с улицы, они будут самыми верными, а перед тем как купить кого-нибудь с рук, подумайте дважды

раскрыть ветку 3
0
Вылечили?? Как вы ещё рискнули взяли.
раскрыть ветку 2
+1

Если бы. Прожил у нас буквально месяц(про чумку узнали не сразу, естественно) . Лечили антибиотиками, но в нашем случае было уже поздно. Врач сказал, что шанс на выживание порядка 10%

раскрыть ветку 1
+1
Подпишики
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Я как подшипники прочитал
0
Это не я!! Это телефон сам!!!
раскрыть ветку 2
0
Вау! Телефон сам посты пишет? Что за модель?
раскрыть ветку 1
0
Своего британского вредину я взяла с авито в 2 месяца. У тетки-заводчицы-разводчицы (или как там правильно?) было только одно объявление. Зато отвечала она шустро, сразу зазывала смотреть. Меня жутко напрягало то, что другие фото она отказалась высылать, но стало интересно. Приехали смотреть и нам вынесли жирненьких нагленьких котяток один в один как на фото в объявлении. Потом и родителей показали. Думаю, что нам просто невероятно повезло. За два года из всех возможных гадостей словил разок блох.
Жаль на таких живодеров, как в посте, продающих заведомо больное животное, нет никакой управы. А зверюшек жаль еще больше.
0
Нормальный кун стоит от 30, то что дешевле отбраковка, или как в данном случае разводняк, если покупать себе породистое животное за ним в питомник, если блохастика, то на авито
-1

А что с котенком то в итоге? Вы помогли ему или так и не забрали его у той "хозяйки"!?

раскрыть ветку 3
-1
Чем я могу ему помочь?
раскрыть ветку 2
+1

Взять домой и вылечить бедолагу. А не писать что он умрёт через три дня потому что хозяйке похер и вам по сути тоже(пришли-посмотрели-ушли)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: