1

Котяточки на авито.

Добрый день мои 12 подпишиков и все кто мимо проходил.

Видела много постов на пикабу о том как люди покупают котёнка, а он больной и лечение вылетает в круглую сумму, а чаще всего такие котятки погибают.

Нашла на авито объявление.
"В связи с скором отъездом отдаём котёнка мейн куна за 2 000р"

Вот оно
Было 2 000, уже подешевел котенок.

Котяточки на авито. Обман, Котята, Авито, Печаль, Длиннопост

Я попросила больше фотографий.
Мне скинули вот это фото.

Берём фото и отправляем в Яндекс поиск по картинкам. И оказывается котенок 2015 года. Из клуба Уфы.
Фото в профиле на авито тоже клубное 2012 года.

Звоню хозяйке объявления, рассказываю что нашла фотографию. Она спокойным голосом говорит, да просто нам не сфотографировать малышку она такая активная (!)
Уже давно ясно, что там не Мейн Кун и это все обман, но я пошла посмотреть. (Да, я сейчас без работы, без ребёнка почти холостая. Время есть, короче. )
Номер квартиры мне тоже не сообщили.
И соответственно как живёт животное у них я не видела.
Девушка, которая представилась Ириной, вынесла переноску с котёнком и миски в пакете.
Когда она достала котёнка я обалдела.
Это, конечно, не Кун. Строение морды совсем другое. Лапы длинные, да. Может мимо проходил Кун. Котенок не держит голову и себя на лапах с какашками вокруг ануса (это серьёзные признак болезни животного)
Практически ничего не весит. В то что он активный невозможно поверить.
Животное очень-очень жаль. Незнаю, что у этой девушки на уме. На мой взгляд с таким отношением он больше 3-х дней не протянет.
На авито очень много таких предложений.
Под другими именами но в этом же районе с такой же низкой ценой. Мне кажется это все её объявления.
При покупке животного особенно популярной породы просите актуальные фото. Фото родителей. Проверяйте их через Яндекс поиск по картинкам.
Внимательно осмотрите животное. Не берите котят младше 3 месяцев.

Мою кошку можно посмотреть в более ранних постах.

Найдены возможные дубликаты

+1

Была похожая ситуация: брали второго котика, собственно тоже с авито. Судя по фотографиями, больше похожих на фотоссесию какого-то фотографа( в плане фона, света, бантика на котейке), готовились к тому, что ирл будет что-то хуже. И не зря. Девушка, продававшая хвостатого, принесла нам маленькое худое существо бело-рыжего цвета. На протяжении всей дороги домой он спал у меня за пазухой и ни разу не пискнул. Дома уже точно было понятно, что за котятками нифига не ухаживали: шерсть жесткая, глаз заплывший, тощий. Со временем адаптировался, на нормальном корме шерстка стала лучше, да и в целом котейка привязался к нам. Только кто вот знал, что он болен чумкой... Не знаю к чему строчу этот коммент, но в голову лезет одно: уж если хочется животинку, лучше возьмите заморыша с улицы, они будут самыми верными, а перед тем как купить кого-нибудь с рук, подумайте дважды

раскрыть ветку 3
0
Вылечили?? Как вы ещё рискнули взяли.
раскрыть ветку 2
+1

Если бы. Прожил у нас буквально месяц(про чумку узнали не сразу, естественно) . Лечили антибиотиками, но в нашем случае было уже поздно. Врач сказал, что шанс на выживание порядка 10%

раскрыть ветку 1
+1
Подпишики
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Я как подшипники прочитал
0
Это не я!! Это телефон сам!!!
раскрыть ветку 2
0
Вау! Телефон сам посты пишет? Что за модель?
раскрыть ветку 1
0
Своего британского вредину я взяла с авито в 2 месяца. У тетки-заводчицы-разводчицы (или как там правильно?) было только одно объявление. Зато отвечала она шустро, сразу зазывала смотреть. Меня жутко напрягало то, что другие фото она отказалась высылать, но стало интересно. Приехали смотреть и нам вынесли жирненьких нагленьких котяток один в один как на фото в объявлении. Потом и родителей показали. Думаю, что нам просто невероятно повезло. За два года из всех возможных гадостей словил разок блох.
Жаль на таких живодеров, как в посте, продающих заведомо больное животное, нет никакой управы. А зверюшек жаль еще больше.
0
Нормальный кун стоит от 30, то что дешевле отбраковка, или как в данном случае разводняк, если покупать себе породистое животное за ним в питомник, если блохастика, то на авито
раскрыть ветку 1
0
Чистопородная кошка Мейн Кун, ещё котенок. За 8000. Не из питомника. Любит плескаться с водой. Нужно знать места где брать и прежде чем брать, нужно вникнуть в породу.
-1

А что с котенком то в итоге? Вы помогли ему или так и не забрали его у той "хозяйки"!?

раскрыть ветку 3
-1
Чем я могу ему помочь?
раскрыть ветку 2
+1

Взять домой и вылечить бедолагу. А не писать что он умрёт через три дня потому что хозяйке похер и вам по сути тоже(пришли-посмотрели-ушли)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
5707

Доставка "Авито" или незащищенный продавец

Ну что ж, вот и я наступил на грабли, называемые "Авито доставка".

А так как уже не один раз ими пользовался, то и не видел особого риска, вот только суммы были значительно ниже.

Продавал я камеру Go Pro 8 на Авито и мне написал в сообщения человек, с вопросом "А отправлю ли я доставкой Авито в Орловскую область?".

Ну а в чем вопрос-то , если доставка будет Авито?

Отвечаю, что да, конечно.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Мне приходит сообщение, что покупатель оплатил товар.

Зная о всяких схемах, набираю поддержку Авито и уточняю, действительно ли у них есть такой платеж и это сообщение системы.

-Да, говорят в Авито.

Снимаю видеоролик покупателю, что именно ему отправляю. Указываю серийные номера и делаю фотографии.

Ну что же, иду на Почту, а доставка была выбрана ей, покупаю дополнительно коробку и уплотнитель, чтобы камера и аксессуары там не болтались (От Авито мне на Почте предоставили только пакет. В нем было отправлять камеру опасно из-за возможных повреждений), упаковываю и отправляю.

Естественно все это снимаю на фото.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Напрягло то, что получив экспедиторскую расписку, увидел, что указано только почтовое отделение покупателя, без адреса именного, а "до востребования".

Но я же защищен Авито, отправляю.

Посылка поехала.

И в момент, когда отправление приехало на точку выдачи, замечаю, что покупателя забанили на Авито.

Первый тревожный звоночек.

Звоню в Авито, объясняю ситуацию, ответ - не волнуйтесь, все в порядке.

Обратите внимание, что посылка приехала 6-го числа, но почтовое отделение там работает не каждый день.

А посылка между тем приехала в почтовое отделение.

Ну, думаю, надо быть по активнее.

Пишу в поддержку о данной ситуации, получаю ответ:

Внимательно смотрим на даты, когда я их стал беспокоить, когда товар приехал на точку выдачи, когда они меня заверили, что посылка отменена и отправлена обратно.

То есть покупатель 9-го числа днем забрал посылку, а мне вечером ответили, что все ок, отменили.

Ну да ладно, продолжаем.

В тот момент, когда покупатель забирает посылку, сразу мне приходит уведомление от Почты РФ о том, что в мою сторону создано обратное отправление с таким же весом.

Набираю на телефон, указанный в экспедиционной расписке, и вдруг там отвечают (до этого телефон был не в сети).

Спрашиваю что не так, почему отправляете обратно, не подошло?

Нет, отвечает мужчина, все ок.

Тут же звоню в Авито поддержку, обрисовываю ситуацию, где мне дают ответ: " все хорошо, мы видим, что покупатель принял посылку, ссылка на получение средств будет у вас в течении 3-х часов".

Спрашиваю, что за обратное отправление?

- не переживайте, у нас данных нет, наверное ошибка.

Проходит несколько минут и посылка, о которой мне пришло уведомление, начинает движение.

Ниже уже полный трек.

То есть человек даже с почты не выходил, сразу отправил что-то обратно.

И вдруг- "счастливое" уведомление:

Сразу звоню в поддержку Авито:

Я: - так и так, вы же сказали, что покупатель все принял, трек обратный ошибка и будет ссылка на перевод средств, а тут возврат?

А:- да, видим возврат, видимо система не сразу показала.

Я:- и что делать?

А: ждите посылку, принимайте на почте, снимите распаковку на видео.

Ждем, получаем уведомление, идем на почту.

И выносят мне вот такую коробку (это я ее уже распаковал на видео):

То есть коробка меньшего размера, что была моя, более тяжелая.

Ну и камера, а она была в упаковке, туда никак не влезла бы.

Еще не приняв ее, звоню прямо из отделения почты в поддержку и получаю ответ:

Посылку принимайте, снимите на видео распаковку, желательно на почте, после чего оформляйте претензию, форму мы вам скинем.

Принимаю, снимаю на видео распаковку, ну а там, конечно, камеры нет, а пакет соли.

Авито, конечно, сразу радует таким сообщением:

Но я, Продавец, защищен же Авито.

Все же сделал как пишут в инструкциях.

Пишем претензию, отвечаю на письма, где просят разные фотографии, видео, уточнения, сканируем документы и все отсылаем.

Что в итоге?

Я, как продавец, сразу стал бить тревогу, постоянно беспокоил службу поддержки как устно, так и письменно. Фактически сделал все, что было в силах как Продавца.

Судя по времени треков, покупатель не выходил с почты даже.

А почта повела себя странно, видя, что обратно отправляют не ту коробку, что была получена.

Кто знает, может сговор.

Но выдать же посылку, без паспортных данных, сотрудник почты не мог.

А в итоге - ждем.

Пока прошла неделя.

Как думаете камрады, как поведет себя Авито?

Кстати, есть у нас тут их представитель?

ЗЫ. конечно поиск ведется и по другим каналам, но это не для обсуждения.

Показать полностью 9
701

Развод на авито Яндекс станция

Недавно я стал лопухом и выкинул на ветер 8500₽. Поэтому пишу сюда, что бы моих ошибок не повторил никто. Без рейтинга.

Начну с того, что спонтанно загорелся я приобрести себе яндекс станцию домой, что бы лежа на кровати можно было включать музыку голосом. Да и вообще колонка в доме пригодится. Посмотрел обзоры, все устроило, посмотрел цены в магазинах - кусаются. 12990₽ стали стоить, раньше были по 9990₽. Поэтому решил посмотреть, что есть на авито.

Смотрю, гляжу, цены везде 10-11к и тут натыкаюсь на 8500₽. В описании сказано, что кононку подарили, ею не пользуются, коробка не вскрывалась, запечатана в заводскую пленку. Ну думаю фортануло мне. Написал продавцу, договорились о встрече, встретились у тц, посмотрел коробку - целая, везде написано, что яндекс станция, ну вроде норм.

Когда я пришел домой, я начал ее подключать и в конце настроек колонка выдала следующее: продлите подписку и колонка продолжит вас радовать. Что за ерунда думал я, ведь мой аккаунт яндекс плюс проплачен, а колонка не работает. Написал в поддержку яндекса.

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Далее оператор поддержки долго у меня уточнял разные моменты и в итоге дал номер телефона тех поддержки по технике Яндекса, до которой я дозвонился и узнал, что у яндекса бывают эти же станции по подписке. Это когда любой пользователь может заказать колонку, оплатить 499₽ и ему привезут Яндекс станцию домой, готовую к работе. 499₽ это оплата в течении трех лет за саму станцию и подписку яндекс плюс. Если не оплачивать, то колонка просто не будет работать. Вот как раз такая мне и досталась.
Продавец с авито соответственно после этого на связь не выходил. Печалит, что я общался с ним через чат и даже номер не записал, а после продажи он снял обьявление с продажи и номер там перестал высвечиваться. Хотя мне и номер то мало чем помог бы....
Писал в поддержку авито, там порекомендовали только обращаться в полицию, в яндексе в принципе тоже самое...

Развод на авито Яндекс станция Обман, Авито, Яндекс Алиса, Яндекс, Яндекс Станция, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Вот так я узнал о том что яндекс станции бывают по подписке 499₽ в месяц на три года. Проверил интернет на похожие случаи, ничего не нашел. И видимо я первый. Кидайте тапками, камнями, но знайте, что на авито есть такой развод с яндекс станцией.

Я всегда старался быть аккуратным с покупками на авито, но никак не ожидал такого подвоха... Обидно очень, поэтому будьте внимательней.

Буду благодарен за помощь если кто знает, что мне делать с ней дальше. Т.к. сейчас это просто красивый "кирпич" Мастера по прошивкам ничего не говорят, не сталкивались с таким.

Показать полностью 6
113

Очередное кидалово на Авито

Приобрёл у продавца на Авито двигатель. Продавец из Перми, оплату переводил на карту Сбербанка по номеру телефона. Доставка была ТК Энергия. Всё бы ничего, мотор отправили, он приехал ко мне, я его забрал в ТК, на следующий день я взялся за его проверку и подготовку к установке, а оказалось что мотор клинит, связался с продавцом, он говорит что мы проверяли его буквально за месяц до отправки, всё крутилось. Кстати говоря, мотор со слов продавца контрактный, из Кореи, пробег 91 тыс.км. Продавец дал добро на вскрытие клапанных крышек и поддона (их в любом случае нужно было менять на наши), там ничего не обнаружили критичного, в следствии дальнейших манипуляций выяснилось, что клинил скорее всего из-за отслоившегося нагара на клапанах. После нехитрых манипуляций с очистителем карбюратора двигатель стал крутиться с подкусыванием, но после нескольких оборотов крутился уже достаточно свободно. Далее стали мерять компрессию в цилиндрах, она оказалась в пределах 0,5-2-3-и максимальная в одном цилиндре 8. При учёте что нормальная компрессия 12. Я делаю скидку на то, что крутили руками, но всё же, 8 набегает за 2-3 оборота КВ, но 0,5 говорит о явно залёгших кольцах. Ещё один из моментов, шатуны были помечены маркером, что говорит о том, что в мотор лазили, также резиновые прокладки были приклеены на герметик.

В очередной раз звонил продавцу, предложил 2 варианта, либо он мне делает скидку и я покупаю запчасти и капиталю мотор, либо возвращаю ему по гарантии обратно. Гарантию кстати дал мне 14 дней. Продавец спросил о какой сумме идёт речь, я предложил 10 000 рублей, на что он сказал что это много (хотя запчастей нужно как минимум на 15 000 рублей и это не считая работы), тогда я сказал что пускай решит на своё усмотрение, он сказал хорошо, я перезвоню. В итоге прождал 2 часа, набрал ещё раз, уточнил, говорит что мне типа ответ не дали и т.д. Действие описанного всего выше было 24 сентября.

Настало 25 сентября (сегодня), набираю продавцу, трубку уже не берёт, пишу СМС, Ватсапп, Авито, читает и молчит. В итоге за день набрал раз 20 и трубку так и не взял.

Мотор стоил 36 000 рублей, за доставку отдал 5550 рублей. Ждал неделю и в итоге получил столько гемороя. Пруфы прилагаю.

И о нашем герое: номер телефона 8-922-356-85-33, по номеру пробивается магазин LiteAvto по адресу ш. Космонавтов, 190, Пермь

Профиль на Авито https://www.avito.ru/user/c54040feb2e0b586adce19c11f60ddef/p...

Помогите поднять в топ, чтобы о герое узнали хотя бы Пермяки, может одумается и соизволит поднять трубку и пойти на диалог.

Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
108

Новый(или не очень) развод на авито

Всем привет, работаю в маленькой, но очень гордой компании.  Сегодня с мы получили вот такое сообщение в whatsapp

Новый(или не очень) развод на авито Авито, Альфа-Банк, Негатив, Удаленная работа, Длиннопост, Обман, Мошенничество

Дальнейший диалог привел нас на авито, где была обнаружена вакансия.

Новый(или не очень) развод на авито Авито, Альфа-Банк, Негатив, Удаленная работа, Длиннопост, Обман, Мошенничество

С нашими логотипами и наименованием конторы. Диалог по этой вакансии происходил примерно так.

После чего диалог в телеграмме продолжался.

Дальнейший диалог не представляет интереса. То есть человек представляется работодателем, даёт ссылки на свою реферальную программу, и, когда вы открываете карту - получает денег. А вы остаётесь без работы и с ненужной картой Альфа банка. Не самая большая беда из возможных, но всё таки не очень приятно.

P.S. С авито связались, с банком тоже. Альфабанк не очень порадовал.

Показать полностью 4
714

Как я обманул Авито-мошенника. Руководство к использованию

Пару месяцев назад на Пикабу был пост (не могу найти) про то, как один амиго развёл позвонивших ему Сбербанк-мошенников на 200, а потом на 100 рублей. Если кто-то вспомнит и найдёт, пожалуйста, добавьте в комментариях. Прочитав тот пост, я все мечтал сделать также и вчера мне это удалось с Авито-вацапным мошенником! Ниже привожу скрин переписки. Идейный ход переписки можете использовать в будущем в похожих ситуациях. Мелкими деталями я всячески пытался присыпить бдительность ублюдка и мне это удалось.

Вкратце суть вот в чем. Моя супруга выложила коньки на Авито. На авито есть внутренняя доставка. Для тех, кто не знает: клиент из другого города оплачивает товар (авито блокирует у него деньги на карте). Потом авито просит продавца в течение определенного времени отправить товар продавцу службами доставки, а когда он получит его, Авито окончательно списывает деньги с карты покупателя и переводит на карту продавца. Это все делается только и исключительно через личный кабинет на Авито.

Но сидельцы колоний и другие альтернативно-одаренные лица (обычно это зеки из тюрем) пишут в вацапе напрямую что, мол, хочу купить, я оплатил, вот тебе ссылка, введи там номер своей карты, чтоб получить деньги. И присылают некую ссылку, стилизованную под авито с адресом типа transfer-avitopay su, payment-avitog ru прочие разные варианты. Более подробно данный вид развода описал другой Пикабушник в данном посте (привожу, чтоб не дублировать инфу): Как меня пытались одурачить мошенники на Авито

Так вот, вчера такой же клоун (в вацапе его звали Мария) написал моей супруге, а она передала телефон мне. И начался развод мудилы на деньги. Я честно говоря до последнего не верил, что получится, но в итоге у зека жадность победила разум - я неоднократно повторял, что денег на карте очень много, и даже хвастался этим, чтоб он понял, что он общается с тупейшей личностью. Вкратце идея: я выбрал линию того, что его ссылки не открываются на моем телефоне, а чтоб открыть их на другом, нужно пополнить деньги на нем. В общем, читайте, скрины переписки ниже и используйте скрипт в будущем для развода мошенников:

Как я обманул Авито-мошенника. Руководство к использованию Мошенничество, Обман, Не на того нарвался, Авито, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив
Как я обманул Авито-мошенника. Руководство к использованию Мошенничество, Обман, Не на того нарвался, Авито, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Ну и скрин перечисления денег на другой телефон:

Мораль какая: 75 рублей это мелочь. Но потратил 1.5 часа времени с перерывами на чай и другие дела и нахлобучил мошенника на деньги, испортил ублюдку настроение.

Обмануть мошенника - бесценно, а для остального есть МастерКард :)

Показать полностью 17
566

Avito - вы там совсем?

Ищу велотренажер на Авито, и помня кучи историй как людей блочили не объясняя причин - меня бобит с того в какую помойку превратился сам Авито.

Выбираю в поиске велотренажер, указываю "Частное лицо" и меня просто засыпает кучей объявлений от магазинов где стоит 1 фото скачанное с интернета.

Видимо сам Авито давно уже наплевал на это.

Avito - вы там совсем? Авито, Объявление на авито, Обман, Жалоба, Негатив
Avito - вы там совсем? Авито, Объявление на авито, Обман, Жалоба, Негатив
98

Мошенники или показалось?

Приветствую всех!

Сегодня экстренно начал искать пиломатериал в новом месте..

Так как с момента прошлого заказа, прошел месяц. По началу, кормили завтраками, но на днях тупо начали игнорить - читают сообщения в вотсапе и не отвечают, на звонки тоже. Хотя очень странно, одна из крупных компаний Красноярска (ранее заказывал у них). Я, в принципе, без дела не сидел, но можно же было сразу сказать мол.. не справляемся.. извините.. закажите в другом месте. Я ведь мог тоже заказать в нескольких местах и потом послать тех, кто позже напилит, но я так не поступаю.. договор есть договор. Ну да бог с ними.. Речь сегодня пойдет о другом.

Листая объявления по продаже пиломатериала на Авито, наткнулся на очень интересное предложение:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

Для понимания, в среднем цена на пиломатериал у нас колеблется от 8400 и до 10000руб (Сосна), от 12000 (лиственница), а тут 7100руб. Набираю номер телефона – не отвечают. Ну ок. Бывает. Через 1-2 часа перезванивают с другого номера (не местного). Тезисно диалог был примерно следующий:

-Здравствуйте. Меня Сергей зовут. Вы нам звонили?

-Да. Обзваниваю объявления с Авито, вы кто конкретно?

-Ну у нас много разных объявлений. Мы крупная компания.

-Я спрашиваю, возможно вы записаны как Василий и называю последние цифры объявления.

-Возможно.

-Ну ладно. Не суть. Скажите сколько у вас стоит такой-то пиломатериал.

-7000.

-А лиственница.

-Чуть дороже – 7500.

-Ого. Что-то дешево сильно.

-Ну мы крупная компания-производитель. Большие объемы… и т.д.

-Понял. А как тогда у вас купить?

-Оставьте свой номер с вотсапом. Я вам вышлю все инструкции.

-Ок. Назвал ему номер.

Далее перемещаемся в вотсап:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

По форме написал сообщение на эл.ящик.

Через какое-то время приходит от них – договор и счет на оплату:

Если интересно, договор тоже могу потом докинуть.

Тут заметил следующие моменты:

Во-первых, про саму организацию ООО «Порт» ИНН 2208058557 в интернете нашел следующую информацию:

Далее банк получателя КБ "ЛОКО-БАНК" (АО) Г. МОСКВА - первый раз слышу о таком:

Ну и в завершении еще пара придирок:

1. Все позиции названы – «Доска обрезная» (брус в том числе);

2. Стоимость для всего 7.000руб за куб (хотя в разговоре он сказал, что лиственница дороже – 7.500рублей).

На основании такого поверхностного анализа (я не спец в юридических аспектах), сделал вывод что ребята хотят обмануть (возможно я ошибаюсь). В объявлении на авито у них написано любая форма оплаты. Пишу им:

Ок. Допустим. В объявлении у них написано, что возможен самовывоз. Пишу им:

Не скажу что у меня богатый опыт закупки строительного материала, но в 90% случаев продавец идет на сделку с оплатой на месте или хотя бы в офисе лично. Он ведь рискует только стоимостью доставки туда-обратно, в отличии от покупателя, который рискует стоимостью всего товара (при 100% предоплате). А в оставшихся 10% случаев, точно можно откуда-то забрать самовывозом.

Поэтому я отвечаю следующее:

И тут для меня весь пазл сложился. Сам сказал, что опасаюсь ли (хотя я ничего такого не говорил), на словах мнимая важность и в завершении.. причем здесь лицензия на вырубку.. вам, ребята, впаяют административку или уголовку (при крупных размерах).

Что думаете по этому поводу? Может я зря о них плохо подумал или действительно, что-то есть? Сталкивались ли вы с подобным? Я впервые.

Всем добра :)

Показать полностью 8
118

Смешные котики

Есть у меня странная привычка: когда мне грустно, я захожу на Авито и листаю объявления с беспородными котами. Даже если в ближайшее время не собираюсь заводить ещё одного усатого (у меня их двое). Часто среди них попадаются такие забавные мордахи, что не поделиться ими с пикабутянами было бы просто неприлично.

Надеюсь, они поднимут настроение и вам)

Не обижайте котиков!

Помните про необходимость стерилизации, ведь на сайтах отдаются десятки тысяч пушистых! Не нужно плодить новых!

А если вы хотите завести себе питомца, просто задумайтесь о том, что беспородный усатый чаще всего обладает более покладистым и контактным характером и более крепким здоровьем. А ещё на одного (а если вы приверженец котовьей стерилизации, то и на десятки!) неприкаянного хвостатого станет меньше!

Смешные котики Кот, Котята, Котомафия, Авито, Объявление на авито, Пушистые, Длиннопост
Смешные котики Кот, Котята, Котомафия, Авито, Объявление на авито, Пушистые, Длиннопост
Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: