Кот-безбилетник

Служба ремонта подвижного состава, время 15 часов, затишье. Сидим в комнате отдыха, пьём чай. Вдруг по громкой связи самое нелюбимое нами

- Мастер по выпуску, позвоните диспетчеру!!!

Это обычно означает, что сейчас придёт мастер и выяснится, что надо ехать куда-нибудь на линию, кто-то сломался.

Через 5 минут приходит мастер.

- Мужики, там заехал троллейбус №92, но водитель его не стал загонять на канаву.

- А с чем заехал?

-Может я чего не так понял.... Там кошка мяукает во время движения!

-В смысле??

-В прямом! Троллейбус едет - кошка мяукает! Короче иди, посмотри.

(Тот самый троллейбус, фото с интернета)

Кот-безбилетник Воспоминания, Истории из жизни, Везение, Кот, Троллейбус, Спасение, Удача, Длиннопост

Подхожу к троллейбусу - тишина. Водитель мнётся рядом, видно, что ему не по себе. Еще бы, скажут крыша поехала.

Заводим мотор - тишина. Проходим вокруг, прислушиваясь - тишина, только гудит мотор-вентилятор.

По моей просьбе водитель садится за руль и потихоньку начинает ехать, я слушаю. И вдруг слышу заунывное, ритмично повторяющееся "Мяу...Мяу...Мяу...".

Кричу, чтоб остановился. Троллейбус останавливается, кошка затихает. Заглядываем под днище, ничего не видно. Я захожу в салон, прошу снова проехать метров 5. Троллейбус трогается, снова "Мяу....Мяу...Мяу...". Где-то в районе заднего моста. Открываю крышку, чтоб посмотреть центральный редуктор. И на редукторе вижу выпучившего на меня глаза котенка...

(фото с интернета, котенка нет)))

Кот-безбилетник Воспоминания, Истории из жизни, Везение, Кот, Троллейбус, Спасение, Удача, Длиннопост

Видимо бедолага залез туда когда водитель был на обеде погреться, редуктор теплый, а когда троллейбус поехал, вцепился в шершавый чугун корпуса редуктора всеми коготками и обреченно мяукал. Любой бы "замяукал" в паре сантиметров от вращающегося кардана... Это мяукание и услышали пассажиры, сказали кондуктору, а тот - водителю. Когда троллейбус останавливался, кот затихал и обреченно вслушивался в окружающую обстановку.

В общем, кота мы спасли, троллейбус уехал на линию.

Кот прижился в депо, гонял голубей, мойщики его подкармливали, водители пожрать приносили, освоился, завёл себе кошку, осмелел окончательно и через месяц стал примерно таким.

(фото моё, но это другой кот с другого поста))

Кот-безбилетник Воспоминания, Истории из жизни, Везение, Кот, Троллейбус, Спасение, Удача, Длиннопост

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.