Кот в беде не бросит, лишнего не спросит

Кот в беде не бросит, лишнего не спросит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1081
Автор поста оценил этот комментарий
А мой кот... просто слов нет! Никакой поддержки от него не дождёшься, сам по себе. На руки не идёт, погладить можно 2-3 раза, а потом либо уходит, либо лапой может стукнуть. Приходит пообщаться только когдаголоден. Появился он у нас совсем крошкой - с мою ладошку был, но вырос неласковым. Меня однажды скрутило от боли, я лежала в кровати и не могла пошевелиться и переодически проваливалась в сон. На тумбе возле моей кровати стояла мисочка с халвой. В какой-то момент я очнулась от забытья подзвуки чавканья. Шерстяной жрал с удовольствием халву. Сил не было не то, что прогнать его с тумбочки, даже сказать ничего не могла. Он наелся халвы и потом ему плохо было и мне было плохо. Всем было плохо.)
раскрыть ветку (125)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот свою кошку сравниваю с котом матери.
Если я лежу на диване, кот пройдет так, чтобы лишний раз не наступить и не прикоснуться. Кошка херачит так, чтобы наступить на меня каждой лапой и желательно не по одному разу.
Если гладить кота, то после пары поглаживаний он попытается отхерачить руку как-нибудь по локоть. Если гладить кошку, она вывернется наизнанку, чтобы быть поглаженной полностью.
Когда кормишь кота, он подождёт в стороне, с презрением ожидая, пока раб уберется прочь. Когда кормлю кошку, она вымажется по самые уши еще в тот момент, когда корм выдавливается из пакетика в миску.
Кот ложится спать рядом, но так, чтоб его не толкнули при ворочании. Кошка ляжет на мне и попробуй только поворочайся.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация, только два кота. Одному четыре года и он- гордая, шугливая, кусачая, немурчальная, но умная морда, которая вот как вы описали своего кота. И второй, месяца четыре, наизнанку вывернется, на голову залезет и замурчит до полусмерти, требуя внимания.
Но между собой они носятся аки кони адские, при чём заводила именно мелкий. Взрослый лишь нисходит раздать звездюлей за дерзость по отношению к его величеству :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
112
Автор поста оценил этот комментарий
Кот на своём примере показал, что херово Вам было именно от халвы.
188
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь что халву жрал, а не вас.
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А вот проснулась бы, а он твою ногу догрызает
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иванов проснется - а голова в тумбочке !

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва мягкое съедят, уши/нос/губы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иванов проснется - а голова в тумбочке, уши, нос, губы съедены...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оруууу

48
Автор поста оценил этот комментарий

"Он наелся халвы и потом ему плохо было и мне было плохо. Всем было плохо..."

словно рассказ русского классика

42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это его проявление заботы.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кот показал, что халва опасна!
9
Автор поста оценил этот комментарий

халва в миске? вы лечились по методу Карлсона? )

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Карлосону помогало? Значит метод рабочий!)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

От простуды в течение  недели поможет всё самое вкусное. Не извольте сомневаться. Неделя вкусняшек и вы на коне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но с пузиком. )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий, рабочий! У меня был запор, сильно болел живот, от отчаяния съел банку сливового варенья и ,о чудо, после лютого поноса боль прошла!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без пропеллера не действует. )

(Хотя я ем шоколад для бодрости. Думаю - помогает.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

по методу Карлсона? )

Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке сделали на ноге операцию. Дочка дома на диване в гипсе, я принесла кота, положила на больную ногу, говорю - лечи давай. Он две секунды полежал и сквозанул. Враки все это, что коты ложатся к человеку на больное место и лечат. Наш лечить отказался
раскрыть ветку (75)
310
Автор поста оценил этот комментарий

ну не все коты медицинское образование получают - кто то дизайнерское - выдрать дурнофкусные шторы или диван например

раскрыть ветку (21)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про певческое образование.

раскрыть ветку (10)
126
Автор поста оценил этот комментарий
И конный спорт))
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот похоже вообще образование не получал, охранником работает, везде за мной ходит и со стороны наблюдает что я делаю.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У него психологический эксперимент, не мешайте наблюдению.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Не конный, а тыгыдыкательный.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, кошке 10, коту 8. Живут друг с другом не всю жизнь, но достаточно долго. Кошка сестры, а кот мой. Мой лошара, всю дорогу опиздюливался кошкой. И вот только этим летом понял, что можно давать сдачи. И вот по ночам у нас начинается драка с тыгыдыком и утробными звуками. Весь дом с клочках шерсти. Потом оба спят со мной в кровати, предусмотрительно кот в голове, кошка в ногах)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит кот выигрывает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кот в голове спит? Ну вообще, судя по клочкам шерсти, да). Кот светло серый, а кошка чёрная. Раньше клоки белые валялись, а теперь в основном чёрную шерсть собираю)) у него ещё реально выдранные с кусочком кожи клочки были, с проплешинами ходил, бедняга. Наконец научился за себя постоять. Причём инициатор драки всегда кошка.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудов это моя дива ёперная. Всю жизнь орёт и орёт.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из двух орёт первая буква с?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, теперь понятно. Мой на дизайнера учился, специальность — штороненавистничество, сука.

38
Автор поста оценил этот комментарий

- Где у вас малина?

- Вот она, пожалуйста!

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть очень нехорошие растения в горшке,которые я постоянно собираю в кучу с пола. Наверное они мне вредят, а кошки спасают меня.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кот ссал по углам. Хозяин бил его за это веником. А кот думал, что хозяин его бьёт за то, что тот мало ссыт по углам.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за растения?дым,от которых, с помощью фольги и бутылки, вкушаешь ты?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы не плохо. Но им не нравятся просто цветы )

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,есть чО? Семена там,например )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сукаааааа.... (Не Вы). Ржу до слез.))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блядь да
Автор поста оценил этот комментарий

Младшая работает красоткой принцессой , но только за жрачку

97
Автор поста оценил этот комментарий
Мой лечил-сестре вокруг головы пузом ложился. Ко мне на грудь забирался. Вообще никогда не забуду того моего кота. Есть картинка душещипательная про пса «я был хорошим мальчиком?-нет, ты был лучшим»-вот это про моего прошлого кота. Я очень сожалею что не смог ему помочь, что не был когда его усыпляли…я надеюсь он в лучшем мире, как бы это пафосно не звучало. Этот кот был больше человеком чем некоторые из нас. Мой Баська навсегда в моём сердце.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слово в слово о моем Ромеро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О моих Марке и Машуко ((((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило, как после полостной операции вернулась домой, всё болит, лежать можно только на спине. И кот в первую же ночь запрыгнул мне на живот. Никогда так не делал ни до, ни после. 8.5 кг котик. Я орала так, что мне соседка написала всё ли со мной в порядке
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно то-же самое было. Только моя кошка годовалая целую неделю на мой оперированный живот прыгала. Только моя помельче, 6, 5 кг всего. Но приятного тоже мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужос! Да после операции мне даже одеялом было тяжело укрываться. А чтобы кот не прыгал, я ставила возле изголовья кровати швабру. Кот её боится, поэтому к моей стороне кровати не подходил
62
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Сломал ногу, вкорячили стержень. Как домой выписали, кот, практически постоянно около больной ноги. Прижимается. Как минимум лапы положит сверху.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший парень

15
Автор поста оценил этот комментарий

лапы положит сверху

Лечит наложением рук лап )

23
Автор поста оценил этот комментарий
А мой лежал, особенно когда у меня живот болел. Мог целый час лежать на животе и не двигаться. Так хорошо становилось от его теплоты (
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве у нас всегда был типо кошачий  приют. Постоянно с сестрой таскали котят, мол на вечер покормить, а то на улице холодно/голодно. Так у нас сначала  появилась  Стеша, которая нам подарила Боцман, а сама ушла в неизвестном направлении. Кот был псих конкретный, что не по его - все тебе капец, и упаси Бог его взять на руки. Либо из-за угла на спину прыгнет и на когтях спустится на пол, либо со шкафа ночью спланировать на тебя, так же любил хватать под одеялом ноги. Мы постоянно ходили поцарапанные. Но если ты заболевал, ложился рядом и  все любовь! Потом был Рыська и Малыш. Там вообще море любви от котеек было. Один залезал под одеяло, клал рядом голову на подушку  обнимал меня и спал так до утра. Вообще любил обнимашки.

Сейчас у меня породистый аристократ, сама невозмутимость и независимость. Но спать будет толко рядом со мной. Вернее ему важно, чтобы я легла в кровать до 0 часов, иначе психует, потом  он полежит рядом минут 5 и спокойно идёт спать в  ноги на диванчик или к детям в комнату. В остальных случаях мы ему нужны только  для пожрать и убрать лоток.

22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня три кошки, лечить умеет только одна))) Остальные от больных держатся подальше, заразиться боятся, наверное)))
19
Автор поста оценил этот комментарий
в детстве была кошка, которая никого кроме бабушки не воспринимала как авторитет. но когда я проткнул ногу гвоздём, кошка сама пришла и легла, облокотившись на дырявую ногу. как только полегчало сразу обратно стала гордой недотрогой
13
Автор поста оценил этот комментарий

Была урологическая операция. Пришёл к знакомому после выписки, а у него 4 кота. Один самый борзый заскочил на меня и сел в районе паха, так и сидел грел, довольно долго

12
Автор поста оценил этот комментарий

Наша кошка тоже не любит нежностей и сидеть на ручках. И лечить она никого не хочет. Только ко мне иногда приходит, может просто рядом полежать. Остальные домочадцы и такой милости не имеют))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но зачем вы их тогда держите, если они своих функций не выполняют, только кушают за ваш счёт?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя любить просто так? Только за выполнение определённых функций?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любить можно за просто так, в этом вы правы)
Любовь вообще сильная штука. Временами бесполезная, иногда вредная, но с ней всё равно лучше чем без неё)
Добра вам и здоровья)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Они не лечат больное место, а греются)) Больное место имеет повышенную температуру, а котики любят тепло))
раскрыть ветку (20)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мне диагностировали онко, местного (и общего) повышения температуры опухоль не даёт. Кошка, которая ручной не была никогда, теперь на меня как на работу приходит - лезет на это место, лежать ей там очень неудобно, сползает, но всё равно укладывается и минут 10-15 лежит. Я тоже скептик и поддерживаю теорию о том, что кошки просто греются, но блин…
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливай,не дело это...

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, так и планирую!..
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тебя подписался,чтобы в курсе быть.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ох… Зря ты, наверное, у меня ващет не было в планах освещать на Пикабу процесс выздоровления)) давай лучше кошку свою «лечебную» тебе покажу?.. Смотри:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи коше в вылечивании своего хозяина!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Передам ей Ваши пожелания))спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая она у вас лапушка! Кросовка прям!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкого вам здоровья и счастливого Нового года!!!Надеюсь вся положительная энергия новогодних желаний будет способствовать вашему выздоровлению,почаще себя балуйте и больше отдыхайте).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ботинком кошку обозвали)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой , какой классный пятнистый доктор ! Успехов ему в работе ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду успехов этого доктора))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам и пусть кошечка вам поможет вылечить эту гадость.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте! А то как же ваша мохнатая без вас?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене! Мохнатая сиротой не останется, не допущу!))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно, в доме же только одно тёплое место, это повышенная температура больного, нет отопления, ничего "тёплого* и кошка-бедолага только там и может греться. Надо совсем не знать кошек, чтобы такое предположить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное,таки,да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Сломанная нога через одеяло натуральная грелка. Яйчницу жарим другой раз на ней

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы же гипс хотели котом лечить, а не ногу.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да они ложатся туда, где им погреться удобнее. Этот миф о шерстяных докторах хозяева сами придумали)
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же укутываем горло шарфом при болезни, кошка это тот же шарф с функцией урчания и навигационной привязкой жопы к лицу хозяина)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа... Ржу :)

У моего привязка жопы к лицу судя по всему не просто навигационная. Стоит лечь, он ляжет на грудь, но первый раз попробует жопой на лицо. И только потоооом, когда ему оттянут ухо, переползет пониже:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заводские координаты
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому по вере, как и было сказано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас не медицинский кот)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто на тёплое ложатся. Озноб означает, что температура повышается и "этот холодный кожаный наконец-то становится приятным для прикосновений". Никакой магии, увы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лучше знать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не доктор он. Может он айтишник?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег от него мы не видим, так что или их прячет, или где-то работает за кормежку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где - где - дома , как наша

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лечит только старшая

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это больше на правду похоже, чем история в посте )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но хоть не блевал потом? Это тоже забота.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто твой кот реален, а этот пост хуета спизжееная из сотни источников и принесённая на пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть нахуй такого дармоеда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто мужское поведение😆😆😆😆😆😆

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вылечить не смог, за компанию траванулся))

1
Автор поста оценил этот комментарий

потом ему плохо было и мне было плохо. Всем было плохо.)

Это он, чтобы Вам не обидно было - мол, пускай и мне тоже будет плохо... 🤢

1
Автор поста оценил этот комментарий

Принял на себя удар халвы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Небось ждет, когда вы все того, а квартирка ему достанется😾

Автор поста оценил этот комментарий
Он мог и откинуться от халвы...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он, видимо, решил, что тебе халва больше не понадобится.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы же сами написали способ дрессировки и приручения, а не видите. Через голод. Проголодался - пришёл. Какое-то время гладите, потом кормите. И так кидай лет уаеличиваете время проглаживания. А потом условный рефлекс - погладили, значит есть еда. И все, вы любимая хозяйка.
Только всю еду из доступа прятать нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пидр шерстяной!
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас кошка была максимально неласковой, ну вот прям совсем не ластилась, погладить нельзя. Но как только устав от её родов мы ее стеризовали... Вуаля самое ласковое существо, сама лезет, тискай её сколько хочешь. Потоскуха))

Автор поста оценил этот комментарий

Это он так о вас заботился что бы вы не одна болели😭

Автор поста оценил этот комментарий

То есть мало что не ласковый, ещё и тупой? Почему нет)?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Суки они.

Автор поста оценил этот комментарий

Классика русской литературы, Еговорна-Тургеньевна))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку