Блин, у меня кошара бойцовский был, постоянно приходил весь изодранный, и вечно с какой-то хворью. И аппетит пропадал, и еще куча недугов. Так всё это проходило после старой доброй водки :) Имхо, до сих пор считаю водку универсальным лекарством для животных :D
Ну, да. Я в шприц набирал 5-10 мл и поил. Предварительно в одеяло кота завернув, иначе он все руки исцарапает. Потом еще минут 10 хмурый сидел где-нибудь под столом :)