Кошка

- Да ты ещё ее в жопу поцелуй! Добродушно ворчала мама.
Котенок. Моя мечта с самого раннего возраста. Детство я провела у бабушки, а та на дух не переносила животных. Даже факт того, что если застали меня чешущую за ухом соседскую Мурку, означал пиздюли, ведь "да она блохастая, мы тебе только вши вывели" не уменьшил мою любовь к этим неземным животным.
И вот, наконец-то! Комочек с огромными ушами, жалобным взглядом и лапками толщиной с мой мизинец ворвался в мое сердце и поселился навсегда.
Кошка была заглажена мною просто до дыр. Домой я неслась только для того чтобы вновь насладиться мягкостью шерстки, послушать мурлыканье, посмеяться над кошачьим чихом.
Время, как не печально, шло. Сердце черствело, а комочек стал грациозной трехцветной взрослой кошкой с взглядом мудрой женщины.
Она успокаивала меня после очередного разрыва, приносила покой в напряжённые дни сдачи экзаменов, надменно смотрела как я сюсюкаюсь по телефону с новым любимым.
И вот в один не самый прекрасный день, я, строчущая очередное гневное сообщение услышала с кухни явное:
- Блять!
Я.Дома.Одна. Аккуратно пройдя на кухню я увидела любимую кошку с остервенением лижущую ногу.
- Да не ссы, это я!
Подавив желание вызвать экзорциста, я задала самый тупой в своей жизни вопрос.
- Ты разговариваешь?
- Нет, мать его, молчу. А мой кошачий рот двигается просто так. Отодвинь штору, мне надо на подоконник. И так навернулась из-за тебя.
Я смогла только подчиниться. Киса, удобно устроившись на подоконнике, с сочувствием в глазах спросила:
- Ну что, опять мудак? Знаю я твои сценарии, красивый парень, недолгая романтика, и снова ты слезами готова восстановить Аральское море. Радуйся, у нас например, вообще дико. Залезет, укусит за шею, отдерет, и поминай как звали. Да и твой последний, так себе. Я из окна видела как он букет, который нёс тебе, в лужу уронил. И в носу ковырялся.
Первый ступор сошел. Пришло озарение.
- Китя, а ты со всеми разговаривать умеешь?
- Если ты боишься что я маме твоей сдам что ты куришь - бойся. Я то скажу, а она не поймет. Дело в том, что ты меня очень сильно любишь, вот и понимаешь мою речь. Кошачья - человечья связь. А родители твои, любят меня через тебя. То есть из- за того что ТЫ любишь меня, ИМ приходится любить меня тоже.
- Почему ты не говорила со мной раньше?
- Я бы и дальше не говорила. Раньше было весело, а чем больше смотрю на тебя, тем больше расстраиваюсь. Одни и те же ошибки. Люди глупые, нет инстинктов, не слышат своего сердца, живут по законам которые сами и написали. И страдают от этого.
Проговорили мы с Кошкой до самого вечера. Я сетовала что не могу найти себе парня, Кошка убеждала что вся проблема в том, что я не нюхаю кандидатов на свое сердце перед знакомством.
Время все также шло, я взрослела. Однажды, пользуясь отсутствием родителей, привела к себе Его. Наши отношения длились достаточно долго, и я решила открыть ворота рая для Него. Бурные поцелуи в прихожей, страстно летящая одежда. И вот, мы уже достаточно разгоряченные, Он дрожащими руками открывает упаковку презерватива и в наши половые утехи врывается Кошка.
- Пока он не пнул меня под жопу, знай, от него пахнет ещё одной самкой!!
И оттолкнувшись от спинки кровати, Кошка полетела в глубь квартиры бешено задрав хвост.
У меня упало. Кое - как отмазавшись от секса своей мечты, я выпроводила бойфренда за порог.
- Запах шел от его одежды.
- И как ты себе это представляешь? "Дорогой, а ты мне не изменяешь? Моя кошка говорит что ты другой бабой пахнешь". Так и скажи что ты ему мстишь за то, что он тебе нечаянно хвост придавил.
- Ну и дура.
В этот день Кошка не пришла ко мне спать. Она устроилась у мамы около груди и продрыхла всю ночь. Разговаривать наотрез она со мной отказывалась, и даже угроза того, что я перестану ее кормить, не подействовала.
Кошка была права. ОН имел ещё одну девушку, и когда, через неделю я застала его на измене, он ни капли не смутился.
В тот день я купила самое вкусное угощение для Кошки. Но дома ждал сюрприз.
- Ой вы знаете, это на нее совсем не похоже. Мы вам возместим стоимость обуви! - суетилась маман, а в прихожей в носках стоял незнакомый парень в мокрых носках. Нестерпимо воняло кошачьей мочой.
Незнакомый парень оказался замерщиком пластиковых окон (он кстати потом шепнул маман на ушко, чтобы она выбрала другую компанию). Маман, расстрогавшись от такой честности угостила его чаем, и во время их милой беседы Кошка совершала свои мокрые дела.
Кошка заговорила со мной, только после того, как мы прожили с Владом ( именно так звали парня в мокрых носках) в браке год.
- Позвони маме - прозвучал знакомый голос.
- Позвоню, прямо сейчас. Расскажи мне, как ты поняла что Влад тот самый?
- Инстинкт - ухмыльнулась Кошка. - И надо нюхать мужиков.