Кошелек и вера в карму

Живу в общежитии где в основном проживают преподаватели вуза (коим сам кстати являюсь). Проходя в один из вечеров по коридору, заметил кошелек на подоконнике. Быстро, чтобы никто не успел увидеть, подошел и с задумчивым видом положил сей кошелек себе в карман. Моментально ретировался в комнату дабы посчитать добычу.
Открыл кошелек и просто не мог поверить своей удаче, в кошельке находилось около 2,5 млн. белорусских рублей (на тот момент это около 250$), 10 тыс. российских рублей и 350 у.е. В голове сразу начали всплывать планы на что и как я потрачу эти деньги, но не об этом.
 Решив проверить все отделения досконально я наткнулся на документы на машину и водительское удостоверение. По документам стало понятно, что человек приехал из другого конца страны и скорее всего является студентом заочного отделения который приехал сдавать сессию. И тут во мне взыграла совесть. Я около часа сидел и думал как мне поступить. Думал-думал и решил вернуть владельцу и документы, и деньги. Поверил в карму. Решил, что эти деньги меня счастливым сильно не сделают, а вот я смогу сделать таковым владельца данного кошелька. 
Спустился на вахту, где мне сказали, что прибегал молодой человек и спрашивал про кошелек. Я, оставил свой номер вахтерам, чтобы они передали его владельцу когда он придет в следующий раз, пошел в комнату и стал ждать звонка. Владелец позвонил только к обеду следующего дня, и мы сразу же встретились в фойе общежития.
При встрече был очень взволнован и постоянно говорил мне спасибо. Деньги пересчитывать при мне не стал сразу же дал мне 200 тыс бел. рублей, я в свою очередь не отказывался т. к. на тот момент с деньгами было немного напряжно (неделя до зп). 

Но история на этом не заканчивается. Проходит буквально пару дней, собираю сумку т.к. через пару часов ехать в командировку, и мне снова звонит владелец потерянного кошелька. Сказал, что хочет зайти и еще раз сказать спасибо. Приехал буквально за пару минут и вручил здоровенный пакет забитый всевозможными продуктами в том числе и алкоголем, сказал еще раз спасибо и уехал.
Я был очень доволен, тем более, что дело было перед самым моим днем рождения.Все продукты и алкоголь положил в холодильник и уехал.

По приезду соседи сообщили, что пару дней назад наш блок обокрали. Пропали только шампуни крема и т. д., а самое главное - пропали все продукты и алкоголь с холодильника. 
Сказать, что я расстроился - ничего не сказать.
P.S. После того как вернул деньги и документы у меня началась продолжительная черная полоса которая касалась в основном финансов. Так вот с тех пор я в карму не верю!