Коррекция зрения

Здравствуйте. Я почти решилась на коррекцию зрения и поэтому хотелось бы узнать некоторые нюансы у тех, кто сделал эту операцию несколько лет назад. Как вы видите сейчас? Не упало ли зрение снова (вопрос именно к тем, у кого была близорукость)? В порядке ли сумеречное зрение? Есть эффект гало от фонарей и фар? Продолжаете ли водить машину? Меня очень напрягает то, что если зрение снова упадет, то нельзя носить мягкие контактные линзы. В очках я вообще не хожу - максимум дома перед сном полчаса. Это наверное единственный фактор, который перевешивает все остальные плюсы. По специфике работы 2 раза в месяц мне придется 24 часа в сутки проводить за мониторами. Этого тоже боюсь - боюсь, что зрение снова испортится от нагрузок. Плюс я очень много читаю с телефона и для меня будет очень ощутимо ограничение в этом. А от линз я устала за 17 лет. Хочется хорошо видеть, но боюсь побочных эффектов - не всегда возможна докоррекция. Да, уже тысячу раз об этом писали, но хочется почитать ответы именно в своем посте. Заранее всем спасибо.