Корректировка брекетов

У меня вопрос, наверное, в первую очередь к стоматологам. Супруга хочет поставить брекеты в России, и переехать в другую страну. И сейчас мы хотели найти специалиста, который будет корректировать и наблюдать её. И выясняем, что ни один из специалистов, к которому мы обращались, не хочет "доделывать работу за другими". Кто-нибудь может сказать, а есть какое-то реальное обоснование отказа "доделывать эту работу", или это просто охуевание и жадность? Это как если ты приедешь в сервис, чтобы тебе сделали развал-схождение, а тебе мастер говорит: "извините, я вижу, рулевые тяги поставили не у нас, поэтому я не смогу сделать развал-схождение ,идите туда, где вам ставили". Или как прийти в Сбербанк, и услышать "ой, знаете, а вы карточку в другом отделении сделали, мы здесь вам не можем помочь". Лично я, пока что, не вижу никакого обоснования для отказа, только жадность и охуевание на уровне риэлторства. Если ты специалист, что в чем сложность провести осмотр, сделать рентген, посмотреть в карточку пациента? Или каждый ортодонт ставит на "свои" брекеты взрывчатку с кодом? Или у вас табу какое, "о, это не мои брекеты, бро-код, трогать не буду"?