Корпорация: «Ненависть»

В динамике смартфона раздалась мелодичная трель…


— Корпорация «Ненависть», чем могу помочь?

— Эм, я хотел бы... Говорят у вас…

— С вами плохо поступили? Вы хотите создать маленькие неприятности?

— В общем да, я не думал, что у вас прямо вот так все…

— Опишите свою проблему как можно подробнее. Не стесняйтесь, говорите как есть.

— Пашка — мой коллега, несправедливо получил должность, я много лет работал, а он получил ее за полгода, не знаю, чем он там умаслил начальника. А еще сосед называется, в одном подъезде живем, я же его туда и устроил! Я хотел бы...


— Больше ни слова! Могу предложить наш улучшенный пакет «Достал+»: перфоратор по 12 часов в день включая выходные, падение шаров и последующее их катание по полу, громкий лай собак, скрип кровати 5 минут в 6 утра, — каждая дополнительная минута оплачивается отдельно. Крики, ссоры, скандалы по 30 минут через день с возможностью продлить. Шумные пьянки-гулянки по пятницам + бонусом 10 звонков от коллекторов на мобильный.


— Я даже не знаю…

— Соглашайтесь, у нас только в этом месяце скидка 30%. Я вам персональную 10% сделаю, если согласитесь купить в течение минуты. Можем оформить по безналу, если хотите. Или снимем с вашей карты, Иван Сергеевич?

— А откуда вы знаете…

— Мы знаем все, даже имя объекта, не беспокойтесь, все будет в лучшем виде, результат вас удивит!


***


— Когда он уже заткнется, перфоратор пятый дней долбит. Что они там полгода делают? За это время квартиру в швейцарский сыр просверлить можно, каждую стену в порошок истереть. Руки у них из задницы что ли? – негодовал Павел.

Я этому козлу уже сколько раз говорил, а он мне в ответ: «Да мы ничего, да вот только пару раз, все делают, и мы делаем». Если еще раз в выходной день услышу долбаный перфоратор, я ему все колеса пробью!

— Это мы еще редко дома бываем, подумай, как пенсионерам и детям весь день это слушать, — успокаивала жена.

— Ну так, а я о чем, нужно принимать какие-то меры.

— Перфоратор — это еще ладно, а как мебель начинают двигать вечером по 4 часа, куда они ее двигают, в наших квартирах-то? Шкаф, диван, стол, стул и все, места нет. Где они разворачивают ее, ума не приложу. — Маша не заметила, как сама начала заводиться.

— Психи чертовы! А кровать, не могут пружины поправить полгода, каждый раз до будильника просыпаюсь.

— Псина их тупая…

— Да и сами они не лучше, орут постоянно. Слушай, я больше так не могу, давай съедем? — предложил Павел.

— Куда съедем, у меня тут работа недалеко, малой в садик ходить надо.

— Давай поблизости подберем.

— Ага, снова ремонт делать, представляешь сколько времени уйдет на переезд. Ты в курсе, что один переезд по эмоциональной нагрузке равен двум пожарам?!

— Тогда я его просто убью.

— Не надо, давай я тебе лучше зеленый чай заварю, говорят, нервы успокаивает.


***


Яркий месяц завис над многоэтажкой, немного наклонившись, будто желая рассмотреть все ли уснули. Дом, погруженный в зыбкую тьму, не спал. Где-то громко работал телевизор, где-то скулила не выгулянная собака, кто-то громко кричал, то ли с радости, то ли с горя. Ни спал и Петр, обдумывая свой план мести. Маленькая стрелка китайских настенных часов остановилась на цифре 55, большая почти достигла тройки.


Над потолком что-то зашуршало, складывалось впечатление, что сосед решил шлифовать пол посреди ночи. Петр вздрогнул, он где-то читал, в три часа ночи у людей максимально крепкий сон, это лучшее время для мелких пакостей. Шуршащий звук по поверхности пола также внезапно исчез, как и появился. Петр полежал еще 10 минут для полной уверенности.


Тихонько встал с кровати, пытаясь не разбудить жену и дочку, прокрался на цыпочках в коридор. Тихо натянул пуховик, зимние сапоги, зажал в руках ключи, чтобы не звенели. Затаив дыхание, открыл входную дверь и рыбкой вынырнул в коридор. Запер замок с бесшумностью ниндзя и только после этого позволил себе шумно выдохнуть.


Скользя тенью по свежевыбеленной стене, вышел во двор, закурил. Пока курил, думал о вечном, о том что предстоит сделать. Один раз ему даже захотелось бросить эту глупую затею и повернуть обратно, тихонько прокрасться в дом, лечь в теплую постель, обнять жену. Оглянувшись по сторонам и убедившись, что вокруг никого нет, Павел быстро отогнал от себя эти предательски трусливые мысли. Быстро нашел синюю коробку, по недоразумению названную автомобилем, присел возле заднего левого колеса и осторожно вынул из куртки шило.


— Ну что ж вы так, у вас ведь неприятности от этого могут быть. – раздался вкрадчивый голос над ухом.

— Я ничего, я тут просто, шнурки завязывал, – резко подпрыгнул и развернулся на месте Павел. Сердце колотилось немилосердно. «Какие шнурки, что я несу», — пронеслось в сознании, в висках стучало. — Кто он, зачем он здесь, на мента не похож, старомодное двубортное черное твидовое пальто, качественные черные перчатки из тонкой кожи, лакированные туфли с острым носком. Этот господин, по-другому язык не поворачивался его назвать, будто сошел с экрана телевизора или со страниц грошовой книги ужасов. Серое лицо неопределенного возраста почти полностью скрыто тенью, шапки на голове не было, на намазанные гелем и уложенные назад волосы, ложился декабрьский снег. Что примечательно, снег не таял, образовывая на макушке кипу.


— Не беспокойтесь, я здесь, чтобы помочь. Я ваш консультант из компании "Ненависть".

— Какой компании?

— Не-на-висть.

— Странное название у вас.

— Нет ничего странного, оно отображает основную потребность нашей целевой аудитории. Я рад вам предложить стандартный набор услуг.

— Убить, что ли кого?

— Нет, этим занимается другая корпорация См…, впрочем, неважно. Хотите отомстить соседу, проколов 4 колеса? Не солидно… Взрослый мужчина, а как ребенок. Ну попортите ему нервы и что? Вызовет эвакуатор, в автосервисе все сделают, потратит он несколько тысяч, жаба немного подавит… Но вы этого всего не увидите и не узнаете, так какой, я вас спрашиваю, с этого толк? Вот раньше, да! Мы предоставляли эту услугу, с 1896 по 1995, потом отказались. Знаете почему? Не приносит былого удовлетворения…

Раньше, как было, пробьешь колесо, сосед мучается, запаску ищет, болты крутит. Болты не крутятся, ключ срывается, мат трехэтажный по всему двору стоит, — любо-дорого посмотреть.


А сейчас автоматика, сервис, никакой романтики. Честное слово, не советую, лучше возьмите что-то из нашего стандартного набора, если с деньгами тяжело, можем сделать спецпредложение. Например, перфоратор, — все берут, сейчас на него большая скидка, хит продаж этого месяца. Если до Нового года закажете, у нас акция с 7:00 первого января по тринадцатое включительно, бесплатно!


***


— Привет, Паша.

— Привет, что-то случилось?

— Нет, в смысле случилось, но не с нами.

— Ландо, хорошо, рассказывай.

— Иван, сосед, пузатый такой мужичек невысокого роста в нашем подъезде живет, он вроде с тобой работал.

— Работал, он меня и устроил, уволился недавно, а что?

— Представь, его убили.

— Как, кто, зачем?

— Его сосед снизу — Жора, получается наш сверху. Он все время жаловался на шум, к нему ходил, полицию вызывал, жалобы в ЖЭК писал, даже на телевидение звонил, — это мне соседка с седьмого рассказала.

— Ого, вот это его приняло, я только колеса хотел… Не важно, продолжай.

— Ему никто не верил, представляешь?! Мужик утверждал, что у соседа с утра до вечера перфоратор работает. Приходили из ЖЭКа, проверяли, — тишина. Спросили у соседей, вроде слышали, как работает, а вроде и нет. Участковый сказал, если он еще раз вызовет кого-то или жалобу напишет, он его в дурку свезет.

— И что? – Павел приоткрыл нижний ящик стола, на кипе бумаг лежал непохожий на другие листок с надписью «Договор». На листе аккуратными печатными буквами чернела надпись: «Перфоратор МАХ+, усиленные обороты, гарантированная вибрация стен, качание люстры, зубодробительный скрежет». В строке ниже значилось: «Оплачено на 6 месяцев».

— Жуть, он взял топор с пожарного щитка, позвонил, Ваня открыл, а Жора его топором. Говорят, на куски изрубил. Когда его забирали, он из машины пытался выбраться и все время страшно кричал: выключи перфоратор, ВЫКЛЮЧИ перфоратор, ВЫКЛЮЧИ ПЕРФОРАТОР!

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.