Короткое замыкание

Короткое замыкание  Тупость, Детство, Электричество, Воспитание

Когда-то в возрасте 5ти лет я пришел с горки, с санками , весь в снегу и переполненный эйфорией, стояло на редкость теплое и солнечное утро первого января.

Рядом с домом в котором мы жили проходила железная дорога а над ней мост для трамваев и автомобилей и от трамвайных путей был спуск  меж деревьев ,почти 45 градусов длиной где-то метров 30. Летом мы катались там на санках а зимой - на велосипедах (ох и сколько колес сломали).

В снегу я нашел электрическую вилку от какого-то бытового прибора с оторванным проводом под корень и торчащими медными волосками. Сей артифакт я посчитал архиважным и решил спрсить у людей более умных , кто старше меня, наделенных опытом и знаниями . Какова может быть польза от данного устройства?

Зайдя домой  Я подошел к отцу , который только что проснулся сидя на кровати и зевая протирал глаза.

-Что будет, если я эту вилку всавлю в розетку? Спросил Я

- Да ничего не будет, сказал папа.

Я заполз за елку, где она была подключена через угнаитель и воткнул устройство в сеть...

Искры летели из глаз, рук и ушей.

Урок  Ампера и Ома был получен, папа не злился, Я в 6 лет сам научился читать и считать до ста)))

Лига Тупых

5.4K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем