"Цвет тел зависит от того, как их поверхность отражает электромагнитные волны. Предметы, которые поглощают электромагнитные волны в том числе видимого диапазона, испускают инфракрасные, тепловые лучи. Они воспринимаются нами как темные. Отражающие видимый свет - как светлые. Поэтому-то темные предметы нагреваются гораздо сильнее светлых: они поглощают больше энергии."
http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/201779-pochemu-cher... - тут лучше люди пояснят)
http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/201779-pochemu-cher... - тут лучше люди пояснят)
раскрыть ветку (1)
Ребята, вы меня расстраиваете :(
Батарея отопления призвана ИСТОЧАТЬ тепло. Что она будет поглощать из комнаты? Они, как правило, устанавливаются под окнами и солнечные лучи на них не попадают. Или весь смысл в том, чтобы нагревать воду в батареях электрическими обогревателями? :)
Не уподобляйтесь скачущим украм - учитесь в школе хорошо!
Батарея отопления призвана ИСТОЧАТЬ тепло. Что она будет поглощать из комнаты? Они, как правило, устанавливаются под окнами и солнечные лучи на них не попадают. Или весь смысл в том, чтобы нагревать воду в батареях электрическими обогревателями? :)
Не уподобляйтесь скачущим украм - учитесь в школе хорошо!
Чем темнее цвет - тем больше он притягивает тепла. Вспомни, черные вещи на солнце быстрее нагреваются, а белые медленнее (они отражают лучи).
раскрыть ветку (1)
Я в школе не на всех уроках физики был. А почему покраска в этот цвет поспособствует согреву или чему там?
раскрыть ветку (1)
