4

Коричневые приключения)

(Мне тогда было лет 10 примерно.)
Каждое лето меня отправляли к бабушке и дедушке. Двухэтажный огромный дом, с большим участком. Есть и огород, и куры, и разные фрукты и ягоды. Там как у Христа за пазухой. "Откармливают" так, что с трудом уходишь гулять.
На верхней улице жила бабушкина подруга-соседка, с которой она иногда выходила поболтать. А через два дома, сараи. Там дедушка с другими мужиками, соседями. Как всегда обсуждали охоту.

И вот очередной плотный обед. Я "выкатываюсь" на улицу гулять. Ну вроде, норм. В процессе активного гуляния, я понимаю что код "коричневый". Надо бежать домой.
Чаще всего, бабушка была дома и суетилась на кухне. Но, не в этот раз. Никого не было, а дом разумеется закрыт. Медлить было нельзя. Схватила газеты, огляделась, взгляд зацепился за высокие кусты малины. Там была протоптана небольшая тропинка и можно было зайти поглубже. Времени на выкапывание ямки не было, по этому пришлось просто присесть.
Вроде всё. Без палива свалила назад гулять.
Проходит примерно 30-40 мин. И вот опять тревога. Опять бегу домой. Всё тоже самое, но уже не так далеко в кусты заходила.

Буквально в течении 2-3 часов, 4 раза. Всего 4 "мины"
Вроде отпустило, пошла дальше гулять.

Часов в семь вечера пришла домой. Бабушка накрыла на стол. Поужинали. Всё как обычно. Дедушка после еды вышел во двор, включил радио, а мы с бабушкой играли в карты. И тут тишину нарушает благой мат деда.
Для понимания, малина росла вокруг уличного душа, сзади и побокам. Сзади душа была лестница, чтобы можно было подняться и с шланга набрать воды для душа. В силу возраста, я не понимала что оставлять 4 мины на тропинке нельзя.
Дед нашёл все... Он вступил в каждую...
Честно, когда он орал матом, я думала что мне пиздец. Но бабушка оправдывала как могла)

В будущем, если я хотела в туалет по большому, а дома опять никого не было (пусть и было это редко) , я целенаправленно шла в малину)

И нет, я делала это не на зло и не специально. Просто выбирала самый простой и быстрый вариант. А за ключами к бабушке не ходила, потому что она могла заставить днём спать (чего я не хотела, гулять ведь веселее)

По итогу, каждый раз мои "мины" находил дедушка😂😂😂
Я не знаю почему именно ему так везло)

И вот недавно дедушка пошутил про то, как я в детстве "удобряла" малину, и напомнил эту историю. Смеялись долго)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества