397

Корейская кухня

Корейская кухня Сеул, Южная Корея, Корейская кухня, Путешествия, Михаил, Туризм, Фотография, Длиннопост

Корейская кухня очень самобытна и существенно отличается от русской и всех остальных. Во-первых, она разнообразна. Во-вторых, во многих едальнях принято ставить огромную сковороду на горелку, установленную прямо посреди стола. Там кипит, шкворчит, дымится. В-третьих, к одному, основному, блюду подают ещё 5-8 небольших тарелочек с соусами, приправами, травами и капустой кимчи.

Корейская кухня Сеул, Южная Корея, Корейская кухня, Путешествия, Михаил, Туризм, Фотография, Длиннопост

Порой спрашивают, а не подсунут ли туристу мясо собаки... Оказывается, это исключено. Блюда с таким мясом стоят очень дорого. Нет смысла. Кроме того, как нам сказали, в Сеуле и в других городах вообще нет ресторанов с такими блюдами. За ними нужно ехать куда-то далеко за город, в специализированные рестораны. Но мы туда не ездили. В Сеуле мы брали блюда из говядины, курятины, из морепродуктов. Порции огромны! Нам хватало одного блюда на двоих.

Всяких кафе, ресторанов, едален в Сеуле достаточно, на любой вкус.

В ноябре тут уже готовятся к встрече Нового года.

А это даже и не продажа еды. Мужик демонстрирует овощерезку.

В дорогих ресторанах цены зашкаливают. Собственно, как и в магазинах. Но существуют также едальни с нормальными ценами.

К сожалению, названия многих блюд остались для нас неизвестными. Зачастую мы брали наугад, ориентируясь по внешнему виду и запаху. Всё, что мы ели в Сеуле, оказалось вкусным.

Обычный корейский обед

Иногда мы пробовали и такую уличную еду. Ничего страшного. Город чистый, пыли нет. Цены приемлемые.

Мы сначала предполагали, что блюда будут слишком острыми. Но вовсе нет. Все блюда совершенно нормальные. Да, отдельное слово про знаменитую капусту кимчи. Прикольная штука. Если вы съели какую-то приправу или соус и захотели ещё, то за неё потребуется доплатить. А вот за дополнительную кимчи не надо доплачивать. Принесут бесплатно, да ещё с улыбкой.

Если кто захочет сэкономить, то нет смысла брать продукты в магазинах. В ресторанах почему-то дешевле. Если же хотите непременно купить продукты в магазине, то учтите, что перед закрытием цены резко падают.

Что ещё мы увидели в Корее:

Военный мемориал в Сеуле

По улочкам вечернего Сеула

Корейские девушки

Смена караула во дворце Кёнбоккун

Кореянка выпимши. Их нравы

Что может корейская индустрия здоровья

Как мы попали в Сеул

Шикарный Кёнбоккун

Вдруг появились барабанщики

Корейский ханбок

Чхонгечхон

Букчон - да

Найдены возможные дубликаты

+10

На первом фото прям Батина Зажарка.

раскрыть ветку 4
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
*звук отклеивающихся обоев
+4
Уф бля
0
А на фото с жареными пельменями красные клёцки, на которых лежат зубочистки-это токпокки, по сути рисовые клёцки, вареные в остром соусе. Самая острая штука, которую я ел в Корее, остальная еда не такая острая
+4
Два месяца жила на острове Чеджу, пробовала там черную свинину, очень вкусная. Безумно скучаю по сангепсальням (корейское барбекю)
+3
На прошлой неделе ездил в Корею от работы в "поощрительную поездку". Красивая страна, вкусная еда, везде чисто, культурные люди... Но, сцука, дорого))
+5

Наш опыт еды в Сеуле:

Нормальное кафе найти тяжело. Точнее так - кафе здесь везде, то есть каждая следующая дверь на улице это 95% кафе, но в почти во всех не заморачиваются и готовят на том же масле, что и вчера, и это очень чувствуется по запаху и вкусу. Плюс они не парятся и не чистят решетки, не чистят сковороды и тд - ну и результат соотвествующий.

Ну и плюс большинство едален выглядят так, что я вот не рискнул там отведать совсем ничего никак.

В 21 час закрывается почти всё, в 22 закрывается вообще всё - кафе, рестики, супермаркеты -  и поесть уже нельзя нигде, разве что бургеркинг. Мы загулялись по центру около Lotte Tower и очнулись только в 21 час - и пролетели с едой.

Про остроту: практически всё, вообще вся еда - острая. Т.е. как острое - я ем с радостью, но ребенку дать нельзя, даже тот же бургеркинг и KFC. Нормально поесть можно только в музее современного искусства, потому что там расчитано на малышей и школьников и представлена нормальная еда.

Уличную еду не ели потому что видели как ее готовят - вытирая об штанины и поправляя волосы, и тут же подметая грязь и пыль. Еще про уличную еду - корейцы не парятся, ставят вечером прям на любой улице палатку и ужинают.

Вот пару фото, это прям центр Сеула:

раскрыть ветку 2
+4
Хреновый опыт. Особенно с острой пищей. Правда в Сеуле очень много круглосуточных кафе и ещё больше доставок. Даже в 3 часа ночи есть возможность заказать пиццу или курицу в кляре. Можно заказать китайскую кухню, неострую лапшу чадянгмен, зайти в любой магазин и купить хотя бы те же пельмени, разогреть в микроволновке и поесть. В тех же магазинах продается кимпаб, наборы для быстрого питания, копченая куриная нога, нарезанная свиная рулька, грибной суп, кукурузный суп, йогурты, булки, вяленое мясо, колбаса(американский spam), печеньки, вафли, сосиски на палках. И я только что проверил, около Lotte Tower как минимум 4 кафе с корейской, японской и даже американской кухней, все работают до 12, кроме американского аутбэка - последний заказ в 21.30, работают до 22.30.
раскрыть ветку 1
-1

для понимания: мы жили в районе гвансу-донга

зайти в магазин и купить перечисленную шнягу типа рулька, нога копченая, печеньки и тд не вариант, потому что нужно кроме того, что я не буду этим кормить ребенка на ужин, а во вторых потомоу что это вообще не ужин и не еда, это перекус.

в районе лотте-башни я был не в гугле, а ногами - и в гугле написано, что левтолстой до 12, а на деле хуйпростой уже все закрыто, кроме бургеркинга.

+2

Острое не ем вообще. В Сеуле была несколько раз и никогда там не голодала. Люблю их еду - всякие уличные что-то на палочке, кимпбабы и пельмеши, бургер пульгоги для меня особая песня, весь ассортимент в париж багете (кроме стремных английских булок) и много чего еще.

+2

Блин, я вот в Корее скучала по нормальной еде. Кимчи вообще жуткий сон(

+5
Что за глупости насчёт мяса собаки? Обычное мясо, нежное, практически без прожилок.
раскрыть ветку 7
+3

Выращивать, мне кажется, невыгодно.

раскрыть ветку 3
0

Проще догнать

-3
А зачем выращивать? 😁
раскрыть ветку 1
0
И купить можно прямо в Сеуле, можно никуда не ездить за город.
раскрыть ветку 2
0
Не был, не знаю.
раскрыть ветку 1
+1

С каких пор выгоднее есть в ресторанах? В Корее куча дешёвых супермаркетов, на рынке цены ещё ниже, особенно на мясо и овощи

раскрыть ветку 8
+2

Если брать, что одна порция в среднем 5,000 вон, а продукты в магазинах тут не совсем дешевые, то получается, что выгоднее есть в ресторанах

раскрыть ветку 7
+1
В Сеуле давно нет таких цен.
раскрыть ветку 6
+1
Как бы я хотела опять поехать в Корею... Тоскую(
+1
Обзор овощерезок бы посмотреть.
+1
А ещё рис со всем. Завел себе кореянку... Сам то картоху ем..
раскрыть ветку 4
+3

Надо было белоруску заводить..

0
Тоже самое, жена кореянка, рисом ну не наедаюсь как хлебом. В остальном всё норм, хе, кукси и прочие вкусняхи.
и да, собака не понравилась быть может из-за понимания, что ем собаку
раскрыть ветку 1
0

Я как то не готов к собакам ещё..

0

рис тат скорее вместо хлеба)
те одновременно и гарнир и "хлеб". непосредственно хлеба немного, либо булочки(сладкие\несладкие), либо тостовый.
Даже супы едят с рисом в прикуску(иногда засыпают в сам суп)

0

Меня одного морозит с подобных, эпистолярных родов?

*
Корейская кухня очень самобытна и существенно отличается от русской и всех остальных. Во-первых, она разнообразна.
*

Неужто кто жрёт что-то кроме картохи с хреном, тушёной в самогоне???

*
Всяких кафе, ресторанов, едален в Сеуле достаточно, на любой вкус.
*

Это блядь СТОЛИЦА с населением почти 10 лимонов Сунь Хань Понов! А не секретный городок в Сибири.

*
А это даже и не продажа еды. Мужик демонстрирует овощерезку.
*

Хуйня, у нас (Петербург) такие в метро ходят, в сумку стругают.

*
В дорогих ресторанах цены зашкаливают. Собственно, как и в магазинах. Но существуют также едальни с нормальными ценами.
*

Не был в Сеуле, но бля буду, дорогая техника там кучу денег стоит. Но! Наверняка существует и китайское барахло за копейки.

Фотки наверно «ах», чукча не ценитель, а вот текст говно, чукча читатель.
За обзор конечно спасибо (это ведь первый обзор корейской стряпни-магазинов-самок-жизни-всевозможнойхуиты из Сеула, мало кто знает про эту деревеньку), но текст перед выкладкой прочтите плиз...

0
@Masterfoto, посоветуйте а как, например, в Москве выбрать ресторан с максимально приближенной корейской кухней?
На что обратить внимание при выборе?
раскрыть ветку 1
0

Извините, в Москве редко бываю. Спрашивайте москвичей.

0

В октябре тоже летали в Сеул, ели в одной семейной кафехе возле дворца Токсогун и на Мёндоне тоже в небольшой семейной кафехе. Кимчи действительно приносят бесплатно и много. Кроме капусты есть огурцы кимчи и редька кимчи. Вкусные штуки. Объяснялись мимикой, жестами и простым английским (как повезёт). Готовили там вкусно.  Обычно брали пельмешки, кимбапы и суп из говяжьих рёбер. На Инсадоне (улице художников) попали в уличное кафе с пельмешками. Ориентировочно ценник был от 8000 до 16000 вон за блюдо в кафешках. В общем, не голодали и в бюджет укладывались.

И люди правы, с кафехами - как повезёт, раз попали в такую дерьмовую, форменная жесть, вплоть до заплесневелого риса и затухших овощей.

Ну, и по мелочи. Понравилась картошка-торнадо в уличных лотках, вкусная штука. Кофе-шопы небольшие понравились, кофе в них вкусный.

Ну, а про наши походы по достопримечательностям это надо отдельно писать.

0
На фотке, подписанной как "обычный корейский обед" на самом деле японское блюдо "тонкатсу".
0
Они в этом деле собаку съели.
0

Потрясающе! Прочитал несколько ваших постов (увы пока немного)-очень понравилось! Замечательные интересные публикации и прекрасные фото! Продолжайте в том же духе, удачи Вам!!!

раскрыть ветку 2
-1

Обзор маршрутов по Ергакам

Сказочные Ергаки

Радиалка к Чёрному озеру

Возможно ли подняться на Параболу? Вроде вертикаль?..

Красивый маршрут по Ергакам: Лазурное, Тайгишонок, водопады Богатырь и Грация, Парабола, озеро Горных Духов

Фантастическая долина Тайгишонка. Верить или нет?

Прогулка вокруг озера Фотографов

Как мы с поляками в гору лезли

Чудеса за Черепахой

Вот так отдых!

Озеро Рыжее

Почему мы не дошли до Туманного

К чему привели наши эксперименты

На пик Мать Саян, впервые

Радиалка до Сказки

Каскад водопадов и Малахитовая ванна

Пикабушники в раю

Цветочная радиалка от Лазурного до Туманного

Через туманы и цветочные моря

Игры света внутри льда Байкала

8 кадров с Байкала

Мы нынче отдыхали на Ольхоне

Фотографы на Байкале

Гроты Байкала

Рекордные сокуи

Огромные алмазы Байкала

Марсианский рассвет

К чему приводят игры ветра

Путешествие среди пузырей

Мыс Шунтэ-Левый

На Байкал мы ездим зимой.

По Большому леднику Актру

Встреча с яком

Гейзерное озеро Алтая

Катунь и Чуя

20 кадров с Алтая

Ради рассветов

Алтай. Почему сентябрь?

Алтай, Марс

Коротко о путешествии по Алтаю

Алтай, Марс-2

Озеро Караколь и рядом

Путь на Актру

Алтай, невероятный Марс-3

Красочный Алтай

раскрыть ветку 1
+1
Мне нужна ваша жизнь
0
Если кто захочет сэкономить, то нет смысла брать продукты в магазинах. В ресторанах почему-то дешевле.

Блядь, вот почему в нормальных странах по нормальному?

-1

Михаил

раскрыть ветку 1
-2

Я видел как Китано ел гнилое мясо в роли корейца

-2

после слова Самобытна можно не читать

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: