21

Концовка Альянса на Кул-Тирасе. BfA 8.0.1

Blizzard Community

11.5K постов16.8K подписчиков

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, знающие ЛОР, кто подскажет что тут произошло?) В прошлом ролике вроде эта баба-гном (?) была с матерью Джайны заодно, а теперь вроде против

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы прибываем на КТ, то выясняем, что после смерти адмирала Праудмура КТ теперь не единое гос-во, а управляемая несколькими знатными домами территория. Та "баба-гном" (на самом деле просто модель грядущей союзной расы кул-тиранцев) - глава корпорации Эшвейн, которая втихую, используя азерит (кровь Азерота, мощный ресурс), пиратов и связавшись с королевой Азшарой, желает заполучить КТ под свою власть. Проходя локации КТ мы объединяем его под властью Праудмуров и спасаем Джайну, которую Эшвейн отправила погибать в бесплотные земли КТ. Но понял Антоха, что поступил плохо Кэтрин Праудмур, мама Джайны, понимает намерения Эшвейн и спасает вместе с нами Джайну. В это время Эшвейн идет на штурм столицы КТ. Мама отдает семейную реликвию - амулет якоря, способный призвать домой любой флот КТ - Джайне, та его использует, чтобы вернуть часть флота, который адмирал Праудмур вел в Терамор. Часть кораблей тогда затерялась во время шторма вроде. Во главе этой части флота стоит Тандред Праудмур, младший сын адмирала и брат Джайны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за бородатый мужик на корабле был?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Тандред Праудмур - младший сын адмирала Праудмура и брат Джайны. Он командует той частью флота, которая затерялась в буре, когда адмирал вел флот в Терамор на поиске Джайны во времена событий WC3.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, в этом дополнении Джайна главная по роялям в кустах?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От части. Главный вопрос в стане Альянса стоял в том, слетела ли Джайна с катушек. Сейчас вроде как прояснилось, что она просто много переживала и сокрушалась и сейчас обрела относительный покой дома. Так что время для сюрпризов настает для других героев. Нам ещё ролик Азшары не показывали.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
если бы японцы, корейцы и китайцы рядом стояли с тем, кто бомбит мирное население

А если вспомнить те события, выяснится, что там было от силы четверть Японии и один индийский штат, которому за это заплатили, но гнев был вылит на всю Азию... При этом предлагаю не забывать, что перед этим другой японец ей долго и успешно доказывал, что не все азиаты жестокие беспринципные ублюдки с жаждой убийства. Но нет, полководец Гаррукагучи плохой не потому, что мудак с рождения, а потому что японец.

Близзард сделали свой выбор на текущий момент, они показали её с хорошей стороны

Именно по этому поводу я и возмущаюсь. На мой взгляд это примерно то же самое, как если в конце БФА невинной жертвой представят Сильвану, аргументируя тем, что бедолага исстрадалась, и вообще, Артас технически был из Альянса, а значит сожжение Тельдрассила было вполне законным актом мести, и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если вспомнить те события, выяснится, что там было от силы четверть Японии и один индийский штат, которому за это заплатили, но гнев был вылит на всю Азию...

А вот это враки. Берем книжку "Приливы войны", открываем её, и видим, что там и китайцы привели свою немалую армию, и корейцы из Черного копья, и даже филлипинцы и индусы прислали на кораблях свои войска. И вся эта орава протопала от Оргриммара до Терамора, разрушая всё на своём пути. Крепость СС и Форт Триумфа не сами ведь разрушились, верно?)
И под стенами Терамора много азиатов полегло, в том числе и китайцев, и из-за этого главный копытный китаец потом тыкал этим японскому генералу перед сбросом бомбы, мол, на убой моих воинов отправляешь.

При этом предлагаю не забывать, что перед этим другой японец ей долго и успешно доказывал, что не все азиаты жестокие беспринципные ублюдки с жаждой убийства. Но нет, полководец Гаррукагучи плохой не потому, что мудак с рождения, а потому что японец.
А что это меняет?) Т.е. 1 японец встал во главе всей Азии, и недолго думая, пошел воевать, а остальные азиаты просто стояли и смотрели, и никак не препятствовали? Хотя все такие вроде с моралью, честь, храбрость и всё такое. Неважно, кого и сколько было, результат есть результат. Остальные азиаты никак не препятствовали военным безумствам японца, а сначала даже и помогали. Тут уж никаких вариантов, хоть ты 1 пальцем помогаешь убийцы, но ты ему помогаешь. И поэтому не стоит удивляться "а что на нас так косо смотрят, я ж ничего особо не сделал". Анекдот про "а нас то за что?" здесь очень в тему.


Именно по этому поводу я и возмущаюсь. На мой взгляд это примерно то же самое, как если в конце БФА невинной жертвой представят Сильвану, аргументируя тем, что бедолага исстрадалась, и вообще, Артас технически был из Альянса, а значит сожжение Тельдрассила было вполне законным актом мести, и т.д. и т.п.

Вообще не в тему сравнение. Если и сравнивать текущую японку на троне, то только с другим японцем. Если уж кто-то строит из себя всего такого военного, милитаристичного, жестокого убийцу, то изумление ярлыкам "монстров" и "кровожадных убийц" выглядит лицемерно. По другую сторону баррикад лидер, который стал предметом текущего обсуждения, таким не страдает, и ни разу не делал ничего подобного тому, что сотворили японцы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
она просто много переживала и сокрушалась

Несколько лет перманентной истерии это теперь "она просто много переживала и сокрушалась"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без лишних опусов и текстов - представь, что завтра на твой город сбросят ядерную бомбу. И все на твоих глазах в пыль превратится, включая твоих знакомых, родных и близких. Попробуй после такого остаться спокойным и рассудительным.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что влезаю, просто не вижу смысла создавать отдельную тему для вопроса, а тут знатоки Лора могут просветить. Как я понимаю, Лордерон вернулся альянсу. А эльфы крови в своё время подались в орду только за помощь от андедов, т.к. своих припасов и армии ушастым не хватало. Так же, насколько я понимаю, эльфы крови были не в восторге от того, что приходилось выступать против вчерашних друзей и соседей (это я про ночных эльфов), за исключением редких упоротых "мстителей за всё плохое". Так вот, является ли возврат Лордерона предпосылкой для выхода эльфов крови из орды? Интересны как просто мнения, так и ссылки на первоисточники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще не может быть никаких предпосылок для вылезания БЭ из Орды. Во-первых, с точки зрения игромеха, БЭ - одна из самых (если не самая) популярная раса Орды.
Во-вторых, даже если бы они и решились - на кого менять? Кол-во рас должно быть сбалансировано. Людей не поменяют, слишков очевидно, НЭ после Дарнаса - тем более. Дренеи и орки и БЭ меж собой не дружат, воргены никогда не встанут рядом с Сильваной, а дворфы слишком сильно дружат с людьми.
Да и дали эльфов Альянсу уже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжая аналогию, если эту самую бомбу сбросит, скажем, японец, от которого из-за этого отвернется большая часть Японии, я не буду по умолчанию считать всех японцев, китайцев, корейцев, индусов, а за компанию еще и россиян злом во плоти...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет, давайте тогда ещё более точно: если бы японцы, корейцы и китайцы рядом стояли с тем, кто бомбит мирное население, и ничего не делали, то как минимум есть повод хотя бы неприязненно на них посматривать. Тем более если раньше ты этим, скажем, китайцам помогал.

я не буду по умолчанию считать всех японцев, китайцев, корейцев, индусов, а за компанию еще и россиян злом во плоти...
Это очень удобно говорить по ту сторону монитора. Когда перед тобой гибнут твои друзья, те, кто тебе почти семьей стал, сложно оставаться трезворассуждающим.
Вообще, рассуждения о предыдущих мотивах Джайны сейчас не имеют никакого смысла. Близзард сделали свой выбор на текущий момент, они показали её с хорошей стороны. В цепочке квестов, где мы спасаем Джайну, призраки прошлого в лице Вариана, Ронина, адмирала ставят Джайне в вину как раз чрезмерное желание мира, что в итоге вылилось в трагедии. И даже мать Джайны, которая такой холодный прием дочери оказала, понимает мирные мотивы дочери и поддерживает их.
А то что Джайна всё это время именно сильно переживала всё случившиеся - отображено в синематике ёё видений и кампании. Где её отношения с какими-то персонажами, там всё ёё мыслями и терзаниями перемешано, в стиле "если б я его остановила, он был бы жив..." и всё в этом духе.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это недостатки восприятия. Я долгое время торчал на форуме истории, и могу сказать, что в целом - 50/50, долбоебы и там, и там хватает. Но вот самые упертые хейтеры другой фракции были как раз из Альянса.


Так что, видимо, истина где-то посередине.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Во-первых, истины в WoW не существует, и поэтому каждое более-менее адекватное в суждениях мнение имеет право на существование. Во-вторых, каждый участник споров отталкивается от своей фракции.
Ну и градус напряженности, конечно. Степерь хейтерства одних и упоротости других зависит от аддона. Я вот за Альянс играю и тоже время от времени немного хейтю Орду за события у Терамора и Дарнаса :) Хотя в других аддонах, где О и А вместе кому-то противостоят мне не было дело до Орды.
Так что всё и впрям относительно, и никто особым упорством в бессмысленности хейта не выделяется.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что, интересный новый контент? Как впечатления? Вот думаю купить поиграть, да вспоминаю Легион, который занудил бесконечными дейликами и фармом ресурсов (или Дренор с его гарнизоном), тут так же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кампания на КТ лично мне понравилось. Возвращение Джайны порадовало.
Насчет дейликов и  локалок - та же муть. Тот же фарм, вид сбоку, причем он сейчас крайне нудный ввиду малого кол-ва знаний об артефакте.
Азеритовая броня теперь вместо легендарок, рейдовых сетов и артефактов легиона. И это такое дерьмо... Словами не передать, имбецильнейшие трейты вроде "ваш фростболт наносит на 123 ед. урона больше, суммируется до 3 раз", или "ваш щит поглощает на ххх больше урона". По сравнению с некоторыми уникальными трейтами в легионе это просто мусор. Откровенная халтура, имхо. + сплющивание как в дреноре, но очень сильное, статов конкретно не хватает. Хпал, король мификов прошлого аддона - плачет в 3 ручья от своего ХПС.
Ну вот как-то так. Экспедиции порадовали, интересные штуки.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества